Отраслевые новости по годам

31
декабря
2018
Переходим в 2019 году на солнечные электростанции?
Сегодня никого не удивишь идеями установки оборудования альтернативной энергетики. Давно стали привычными ветряки в разных странах мира от Португалии до Исландии на европейском континенте, от Перу до ...
29
декабря
2018
АО «ТНС энерго Тула» информирует потребителей о работе клиентских центров в праздничные дни
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует своих клиентов о графике работы Центров обслуживания клиентов (ЦОК) и Единого контактного центра (горячей линии) в предстоящие новогодние праздники.
27
декабря
2018
Лучшие специалисты АО «ТНС энерго Тула» отмечены почетными наградами ко Дню энергетика
В честь профессионального праздника – Дня энергетика – в АО «ТНС энерго Тула» состоялось награждение лучших сотрудников компании.
26
декабря
2018
CISOLAR 2019 представит новые возможности для развития солнечной энергетики в Центральной и Восточной Европе
16-18 апреля 2019 г. в Киеве состоится главное бизнес-событие в сфере солнечной энергетики, которое посвящено новейшим технологиям и инвестиционным возможностям - CISOLAR 2019, 8-я Международная Конференция и Выставка Солнечной Энергетики.
ФСК ЕЭС инвестирует 1 млрд рублей в реконструкцию крупнейшей в Сибири подстанции
Началась модернизация подстанции 1150 кВ «Итатская». Это повысит надежность работы крупнейшего центра питания, участвующего в выдаче мощности четырех электростанций Сибири: Саяно-Шушенской и Красноярской ГЭС, Назаровской и Березовской ГРЭС.
ФСК ЕЭС установила новую изоляцию на ЛЭП, питающей Новолипецкий металлургический комбинат
Более 2,6 тыс. изоляторов из закаленного стекла смонтировано на линии электропередачи 220 кВ «Липецкая – Северная (II цепь)».
25
декабря
2018
В Костроме для школьников прошел квест по безопасности
Работники филиала МРСК Центра» - «Костромаэнерго» совместно с представителями ГУ МЧС России по Костромской области, ГИМС и сотрудниками ВДПО провели квест по безопасности жизнедеятельности для учащихся 6-х классов гимназии №15 в Костроме.
Завершено масштабирование информационной системы ТОиР в АО «НТЭК»
НПП «СпецТек» и «Альянс Консалтинг» завершили масштабирование информационной системы управления техобслуживанием и ремонтами АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания». Система создана на основе программного комплекса TRIM.
Каникулы на море под угрозой из-за долгов за электроэнергию
Потребители, задолжавшие Красноярскэнергосбыту более 10 тыс. рублей, рискуют испортить себе новогодние каникулы. Судебные приставы могут ограничить должника в праве выезда за пределы Российской Федера...
24
декабря
2018
В НОПРИЗ прошло очередное заседание Совета Национального объединения
Члены Совета в рамках повестки дня рассмотрели и обсудили 9 вопросов.
RUSENERGONEWS: итоги twitter–года
RUSENERGONEWS подводит первые итоги работы в медиа–пространстве своего основного информационного ресурса – микроблога www.twitter.com/rusenergonews.
21
декабря
2018
EDF Renewables и Shell инвестируют в морскую ветроэлектростанцию в Нью-Джерси.
Зона обладает потенциалом для производства 2.500 мегаватт ветровой энергии
Ростовская АЭС: каждую третью лампочку на Юге России зажигают атомщики
Год для нас знаменательный, потому что мы закончили строительство Ростовской атомной станции
Сотрудники Белгородской «Квадры» проконсультировали горожан в торговом центре
Сотрудники Белгородского филиала «Квадры» совместно с судебными приставами провели в торговом центре "РИО" акцию «В новый год - без долгов». В итоге более 50 горожан узнали, есть ли у них задолженность, в том числе по теплу и горячей воде.
20
декабря
2018
Cisolar 2019 представит новые возможности для развития солнечной энергетики в Центральной и Восточной Европе
16-18 апреля 2019 г. в Киеве состоится главное бизнес-событие в сфере солнечной энергетики - CISOLAR 2019, 8-я Международная Конференция и Выставка Солнечной Энергетики в Центральной и Восточной Европе.
ФСК ЕЭС стала лауреатом правительственной премии в области качества за 2018 год
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил Председателю Правления ФСК ЕЭС Андрею Мурову премию Правительства РФ в области качества.
18
декабря
2018
ООО «ТНС энерго Пенза» окажет помощь детям-инвалидам
Руководством энергосбытовой компании было принято решение об оказании содействия ГКОУ «Поимская школа-интернат».
17
декабря
2018
Тамбовэнерго напоминает о необходимости соблюдать требования безопасности при проведении работ вблизи охранных зон ЛЭП
Тамбовэнерго напоминает о необходимости соблюдать требования безопасности при проведении работ вблизи охранных зон ЛЭП
15
декабря
2018
В связи с публикацией опровержения ФАС России ООО "Каспэнергосбыт" разъясняет
На сайте ФАС России и в некоторых изданиях опубликовано опровержение ФАС России на материалы СМИ по фактам мероприятий, проводимых правоохранительными органами в ведомстве. Информация, отраженная в ин...
14
декабря
2018
В Башкирии отмечают 50-летие Кармановской ГРЭС
Сегодня установленная мощность станции составляет 1831,1 МВт, тепловая – 204 Гкал/ч. На её долю приходится около 45% электроэнергии, отпускаемой в единую сеть Башкирской генерирующей компанией.
Экспертный центр «ПОРА» принял активное участие в VII ежегодной конференции газеты «Ведомости»
12 декабря 2018 года состоялась VII ежегодная конференция газеты «Ведомости» - «Будущее возобновляемой энергетики в России». ЭЦ ПОРА принял активное участие в мероприятии.
В «Ульяновских РС» повышают наблюдаемость энергообъектов
В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» завершены работы по модернизации систем связи. Работы по внедрению цифрового оборудования для организации ...
В Белгороде приставы провели рейд по квартирам должников «Квадры»
Сотрудники Белгородского филиала «Квадры» совместно с судебными приставами провели рейд по квартирам должников на проспекте Ватутина.
13
декабря
2018
Андрей Муров провел совещание об основных направлениях работы РНК СИГРЭ в 2019 году
Были рассмотрены результаты участия российской делегации в 47-й Сессии СИГРЭ, которая прошла в августе 2018 года в Париже.
Руководители ФСК ЕЭС и МРСК Центра обсудили взаимодействие в регионах совместного присутствия
В ходе встречи был детализирован порядок рассмотрения обращений существующих и новых заявителей на технологическое присоединение.
Рязаньэнерго: неправильная эксплуатация резервных источников электроснабжения может привести к беде!
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» предупреждает жителей региона об опасности неправильного подключения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) к внутренним электрическим сетям предприятия.
ФСК ЕЭС инвестирует более 4,4 млрд рублей в реконструкцию подстанции, обеспечивающей электроснабжение Домодедово
Начался основной этап комплексной реконструкции подстанции 500 кВ «Пахра», входящей в состав Московского энергокольца.
12
декабря
2018
Schneider Electric в ТОП-50 крупнейших иностранных компаний в России
Schneider Electric в ТОП-50 крупнейших иностранных компаний в России
Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» Игорь Маковский проинспектировал работу электросетевого комплекса Липецкой области
Генеральный директор «МРСК Центра» - управляющей организации «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский оценил состояние и перспективы развития электросетевого комплекса Липецкэнерго, посетил районы электрических сетей и крупные подстанции региона.
В Пензе высоко оценили вклад гарантирующего поставщика в строительство Спасского кафедрального собора
Подведены итоги работы Попечительского совета по возрождению главного собора города за прошедший год.
11
декабря
2018
АО «ТНС энерго Тула» помогает создать атмосферу новогоднего праздника
В рамках проекта «Тула – Новогодняя столица» гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Тульской области поможет своим потребителям создать атмосферу праздника.
КТП для строительства «Совгаванской ТЭЦ»
Для объекта ПАО «РусГидро» компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и произвела отгрузку двух комплектных трансформаторных подстанций (КТП) на напряжение 6/0,4 кВ мощностью 250 и 1000 кВА .
«ТНС энерго Пенза» расторгает договорные отношения с энергосбытовой организацией «АльянсАктив»
Изменения затронут интересы ООО ПКФ «Термодом» и ООО ПКФ «Энергетик-2001», являющихся потребителями ООО «АльянсАктив»
Руководитель Липецкой области и генеральный директор МРСК Центра обсудили перспективы стратегического взаимодействия
Генеральный директор ПАО "МРСК Центра" Игорь Маковский в ходе рабочего визита в Липецкую область встретился с врио губернатора региона Игорем Артамоновым.
10
декабря
2018
Устройство и принцип работы дифавтомата
Дифференциальный автоматический выключатель - это комбинированное устройство, представляющее собой совокупность защит автоматического выключателя и УЗО. В наших предыдущих статьях мы уже рассказывали ...
Генеральный директор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский определил ключевые направления дальнейшего развития и совершенствования сети Рязанской области
В рамках рабочей поездки Игорь Маковский осмотрел энергообъекты региона. Он ознакомился с работой Рыбновского и Пронского РЭС, посетил производственные отделения «Рязанские электрические сети» и «Скопинские электрические сети».
8
декабря
2018
Результаты работ ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» на трех объектах накопленного экологического вреда в городе Дзержинске в 2018 году
В городе Дзержинске идёт реализация крупнейшего в РФ проекта по ликвидации накопленного экологического вреда одновременно на трех объектах.
7
декабря
2018
Контроллер Schneider Electric Tricon CX v11.3 обеспечит высокий уровень безопасности на опасных производственных объектах
Контроллер Schneider Electric Tricon CX v11.3 обеспечит высокий уровень безопасности на опасных производственных объектах
«Россети» инвестируют в Белгородскую область и Удмуртскую Республику 13,5 млрд рублей
Сегодня, 7 декабря, в рамках Международного форума «Электрические сети» МРСК Центра подписала соглашения с Белгородской областью и Удмуртской Республикой, направленные на долгосрочное развитие электросетевого комплекса субъектов.
В магазинах компании ООО «НПП-Энергия» новое поступление энергоэффективных насосов Wilo
В декабре 2018 года в розничные магазины ООО «НПП-Энергия» поступили современные высокотехнологичные насосы Wilo.
В ульяновском филиале ПАО «МРСК Волги» определены лучшие энергообъекты
Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» подвели итоги ежегодных смотров-конкурсов на техническое состояние воздушных линий 110 кВ и лучше...
Смоленскэнерго: экологическая безопасность деятельности под особым контролем
На реализацию мероприятий экологической политики ПАО «МРСК Центра» за 9 месяцев 2018 года смоленский филиал направил 2,81 млн рублей.
6
декабря
2018
В АО «ТНС энерго Тула» стартовала новогодняя акция «Пени исчезают в полночь»
. В АО «ТНС энерго Тула» стартовала новогодняя акция «Пени исчезают в полночь»
Светодиоды получили поддержку от государства
Государство поощряет выпуск отечественных светодиодов. В начале ноября Правительство РФ ввело экологический сбор для предприятий, выпускающих лампы накаливания. С 10 ноября 2018 года производителям ла...
Завершается строительство первого котла для мусоросжигательного завода на автоматизированной установке по наплавке газоплотных панелей Fronius
На автоматизированной установке по наплавке газоплотных панелей Fronius в «Зио-Подольск» завершается строительство первого котла для мусоросжигательного завода нового типа.
5
декабря
2018
ФСК ЕЭС начала основной этап реконструкции подстанции, снабжающей электроэнергией Кольский полуостров
Инвестиции в модернизацию подстанции 330 кВ «Оленегорск» в Мурманской области составят более 260 млн рублей.
Специалист ФСК ЕЭС признан лучшим электромонтером 2018 года
По итогам всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший дежурный электромонтер 2018» первое место присуждено специалисту филиала ФСК ЕЭС – МЭС Северо-Запада Сергею Лаврентьеву.
ФСК ЕЭС отмечена наградами трех авторитетных конкурсов годовых отчетов
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») стала лауреатом и дипломантом конкурсов MarCom Awards, Московской биржи и медиагруппы «РЦБ», российского рейтингового агентства «РАЭКС-Аналитика».
«Квадра» реконструировала оборудование котельной «Южная» в Белгороде
Белгородский филиал «Квадры» включил в работу водогрейный котел №1 котельной «Южная» мощностью 50 Гкал/ч.
Курс на Совет Федерации
Заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» - управляющий директор ПАО «ТНС энерго Марий Эл» Екатерина Вахитова вошла в состав официальной делегации от региона для участия в Днях Республики Марий Эл в Совете Федерации.