Отраслевые новости по годам

26
октября
2017
Забайкальские энергетики участвовали в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов
Евгений Мусин, командир энергоотряда и Юрий Юрченко, председатель совета молодых специалистов (СМС) филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» приняли участие
25
октября
2017
Обеспечение высокотехнологичным электрооборудованием будущего
Компания «Электрощит Самара» с давней, богатой историей, прекрасной репутацией. Она входит в корпорацию Schneider Electric – мирового лидера в управления электроэнергетикой. Официальный сайт - https:/...
Тамбовэнерго ведет эффективную претензионно-исковую работу по взысканию дебиторской задолженности
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» продолжает претензионно-исковую работу, направленную на погашение дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию. С января по сентябрь 2017 года в п...
ГК «Меридиан» реконструирует ПС «Клязьма» в Московской области
ГК «Меридиан» реконструирует ПС «Клязьма» в Московской областиГруппа компаний «Меридиан» выиграла тендер на проведение реконструкции ПС 110/6 кВ «Клязьма» для нужд Северных ЭС - филиала ПАО «МОЭСК». С...
Автопарк Курскэнерго пополнился новой спецтехникой
Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» пополнил парк спецтехники.
ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт»: оплачиваем электроэнергию вовремя – экономим семейный бюджет!
Неоплата счетов за потребленную электроэнергию может привести к неприятным последствиям, предусмотренным действующим законодательством, в то время как своевременная оплата энергоресурсов экономит потр...
Андрей Муров проверил готовность МЭС Центра к предстоящему осенне-зимнему периоду
Председатель Правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров провел совещание по проверке готовности филиала компании - МЭС Центра к работе в предстоящий осенне-зимний период и предварительным итогам 2017 года.
АО «ТНС энерго Тула» совместно с региональным УФНС проводит информационную кампанию
Энергетики совместно с региональным Управлением Федеральной налоговой службы объявляют двухмесячную акцию по информированию населения.
Филиал «Мариэнерго» предупреждает: несоблюдение правил электробезопасности – смертельно опасно
В целях предотвращения случаев электротравматизма и нарушения электроснабжения потребителей филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в охранных зонах линий электропередачи.
Сотрудники ООО «ТНС энерго Пенза» высадили именную аллею
24 октября 2017 года в Пензе в знаковом популярном для горожан месте – на территории спортивного комплекса «Дизель-Арена» состоялась высадка новой именной аллеи.
История одного перевоплощения
Сотрудники кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») регулярно проводят для детей уроки энергобезопасности, главным действующим лицом которых является корпоративна...
24
октября
2017
В России запретят лампы накаливания мощнее 50 ватт
На Восточном экономическом форуме замминистра энергетики Антон Инюцын заявил о планах инициировать запрет на производство и продажу в России ламп накаливания мощнее 50 Вт. Он объяснил такое решение снижением стоимости энергосберегающих ламп.
Украина стала главным европейским рынком возобновляемой энергетики, который развивается
Сегодня крупнейшие международные игроки сферы возобновляемой энергетики рассматривают Украину как привлекательный европейский рынок, который развивается.
«Квадра» завершает монтаж теплосети для новостроек в Белгороде
Филиал ПАО «Квадра»-«Белгородская генерация» завершает монтаж тепловой сети для первых двух домов микрорайона «Новая жизнь» на территории «Аврора-Парка» в Белгороде.
В Тверьэнерго прошло собрание главных инженеров районов электрических сетей
В Тверьэнерго прошло собрание главных инженеров районов электрических сетей
Центр 2М. «Умное ЖКХ»: от концепции к реализации на практике.
Проект «Умные теплосети» - стал знаковым проектом для российского крупного бизнеса, так как продемонстрировал первые активные шаги крупного бизнеса по переходу от плановой экономики к экономике управления потреблением («demand response»).
Schneider Electric локализует ПЛК Modicon M340 в России
Москва, 11 октября 2017 г. - Компания Schneider Electric, мировой эксперт в автоматизации и управлении энергией, объявляет о локализации производства программируемых логических контроллеров Modicon M3...
LONGi Solar ставит новый мировой рекорд эффективности элементов PERC
LONGi Solar ставит новый мировой рекорд эффективности элементов PERC
20
октября
2017
Гарантирующий поставщик применит полный комплекс мер, предусмотренных законом, для борьбы с должниками
20 октября 2017 года, г. Йошкар-Ола. Долги за электроэнергию могут обернуться серьезными трудностями для каждого неплательщика. Для взыскания долгов «ТНС энерго Марий Эл» использует весь комплекс мер, предусмотренный законодательством.
Стенд Башкирской генерирующей компании признан лучшим на выставке Российского энергетического форума
ООО «БГК» получило диплом I степени в номинации «Оригинальное оформление стенда».
Более 100 млн рублей привлечет «Омскэнерго» на установку умных счетчиков
В филиале ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») установят почти 2,5 тыс. интеллектуальных приборов учета для потребителей города и области
Курскэнерго через суд расторгло договор на техприсоединение из-за невыполнения заявителем техусловий
Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» через суд добился расторжения договора на технологическое присоединение (ТП) с ООО «ЭкоИнвестПроект» из-за неисполнения заявителем технических условий.
В Рязаньэнерго состоялись спортивные соревнования по волейболу, настольному теннису и шахматам
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» провел ежегодные спортивные соревнования по волейболу, настольному теннису и шахматам среди команд четырех производственных отделений и Управления предприятия.
Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс вошел в пятерку лучших в рейтинге эффективности предприятий энергетики
Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс вошел в пятерку лучших в рейтинге фундаментальной эффективности предприятий отраслевой группы «Преобразования и поставки энергии», опубликованном эколого-энергетическим рейтинговым агентством "Интерфакс-ЭРА".
За девять месяцев 2017 года к сетям филиала «Кировэнерго» присоединено более 2500 новых потребителей
За первые три квартала 2017 года к электросетям филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» компании присоединено 2 526 новых потребителей.
Филиал "Марий Эл и Чувашии" Т Плюс награжден памятной медалью «85 лет Гражданской обороне»
Филиал "Марий Эл и Чувашии" Т Плюс за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности награжден юбилейной медалью «85 лет Гражданской обороне».
ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт»: экономьте, передавая показания приборов учета электроэнергии!
Для осуществления корректного расчета платы за потребленную электроэнергию ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» обращается к своим клиентам с просьбой передавать показания индивидуальных приборов учета с 15-ого ...
Омские энергетики готовятся к сибирским морозам
18 октября в филиале ПАО «МРСК Сибири» (компания под управлением ПАО «Россети»)-«Омскэнерго» стартовали внеочередные учения.
Более 147 тысяч индивидуальных приборов учета в Красноярском крае не соответствуют требованиям законодательства
Более 147 тыс. бытовых приборов учета электроэнергии в Красноярском крае нуждаются в поверке или замене. Это около 18% от общего количества счетчиков, принадлежащих клиентам ПАО «Красноярскэнергосбыт»...
19
октября
2017
Электроснабжение в районах Кировской области восстановлено
Ремонтные бригады МРСК Центра и Приволжья восстановили электроснабжение в районах Кировской области, пострадавших в результате прохождения атмосферного фронта 19 октября 2017 года 2017 года.
ООО «БГК» принимает участие в работе Российского энергетического форума
Башкирская генерирующая компания выступила организатором ряда крупных мероприятий Российского энергетического форума
В «Мариэнерго» стартовал конкурс детского рисунка
В середине октября профсоюзная организация «Мариэнерго» объявила традиционный конкурс детского рисунка среди детей сотрудников компании.
16
октября
2017
Диалог руководителей
26 – 27 сентября директор Смоленской АЭС Павел Лубенский принял участиев стажировке по охране труда на Калининской станции, организованной концерном «Росэнергоатом» для первых руководителей атомных станций.
Ярославские энергетики продемонстрировали спецтехнику для обслуживания электросетевого комплекса
На смотре коммунальной техники, приуроченному к осенне-зимнему периоду 2017 – 2018 годов, филиал ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» представил семь единиц специальной техники
«РТСофт» и Ocean Data Systems заключили договор о сотрудничестве
Компании «РТСофт» и Ocean Data Systems заключили договор о сотрудничестве. Документ расширяет палитру программного обеспечения Dream Report, поставляемого «РТСофт» заказчикам.
Рязаньэнерго реконструирует подстанцию 35 кВ «Строитель»
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» проводит комплекс работ по реконструкции оборудования подстанции 35 кВ «Строитель», запланированный в рамках инвестиционной программы на 2017-2018 гг.
Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг.
Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс готов к надежной работе зимой. Такое решение вынесла специальная межведомственная комиссия по итогам комплексной проверки компании. 12 октября 2017 года председатель...
Специалисты Тамбовэнерго за восемь месяцев выявили около 900 фактов незаконного электропотребления
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги реализации мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за восемь месяцев 2017 года. В ходе проведенных ...
Энергетики ЕАО отработали действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций
В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» прошли ежегодные командно-штабные учения в области гражданской обороны. В мероприятии приняли участие энергетики шести районов, входящих в зону деятельнос...
13
октября
2017
Энергосберегающие мероприятия помогли Орелэнерго сэкономить 1510 тыс. кВт*ч электроэнергии
В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" подведены итоги первого полугодия 2017 г. по программе энергосбережения и повышения энергоэффективности.
«Москабель-ЦветМет» освоило производство высокопрочных контактных проводов для нужд «РЖД»
Предприятием ООО «Москабель-ЦветМет» освоено производство низколегированного контактного провода с присадкой олова марок НЛФ- 85, 100, 120 для использования на высокоскоростных магистралях компании «РЖД».
Специалисты Мариэнерго перевыполнили план по расчистке и расширению просек линий электропередачи
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» завершили работы по расчистке и расширению просек под воздушными линиями электропередачи. Фактический объем превысил плановые показатели на 17,2 га.
Модернизация подстанции «Сургутская» обеспечит бесперебойное электроснабжение крупных промышленных объектов региона
Филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») в рамках реализации масштабной инвестиционной программы завершил первый этап реконструкции подстанции «Сургутская», расположенной в Дружино.
«Квадра» завершила строительство теплосети по улице Парковой в Белгороде
Филиал ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» завершил строительство тепловой сети по улице Парковой в Белгороде.
«ЕЭС-Гарант» повышает качество теплоснабжения в бюджетных учреждения Йошкар-Олы
«ЕЭС-Гарант», входящий в состав Группы компаний «Т Плюс», выполнил работы по установке узлов погодного регулирования в образовательных учреждениях г. Йошкар-Олы. В рамках муниципального контракта мон...
Ульяновские энергетики проводят уроки энергосбережения
В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» проводят уроки энергосбережения дл...
ООО «ТНС энерго Пенза» открыло новый центр обслуживания клиентов
У жителей Нижнего Ломова и Нижнеломовского района Пензенской области появилась возможность решать все вопросы, связанные с энергоснабжением, в новом Центре обслуживания клиентов ООО «ТНС энерго Пенза».
Работу теплоэнергетиков положительно оценили в мэрии Пензы
В совещании по итогам пуска тепла, организованном мэрией Пензы, принял участие директор филиала «Мордовский» группы компаний «Т Плюс» Александр Суслов. Положительную оценку работе, проведенной компани...
Персонал Рязаньэнерго принял участие в сетевой противоаварийной тренировке
Оперативный персонал филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» принял участие в общесистемной противоаварийной тренировке АО «СО ЕЭС» Рязанское РДУ по устранению условной нештатной ситуац...