Отраслевые новости по годам

24
ноября
2014
Заречное сельское поселение Томского района обрастает несанкционированными свалками
В октябре 2014 года в окрестностях с. Тахтамышево Томского района инспекторами Управления Россельхознадзора по Томской области были выявлены земельные участки, на которых складируются твердые бытовые отходы и строительный мусор.
О фитосанитарном карантинном состоянии Томской области
Специалистами Управления Россельхознадзора по Томской области проведены обследования на 32 вида карантинных организма. Обследовано 64 фитосанитарных зон
21
ноября
2014
«Сахалинский областной центр информатизации» модернизировал систему с помощью НОРБИТ
Компания «НОРБИТ» объявляет об успешном завершении модернизации системы на базе Microsoft Dynamics CRM в государственном бюджетном учреждении Сахалинской области «Сахалинский областной центр информатизации».
Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Новосибирской области Поспелова Л.В. приняла участие в работе комиссии при Правительстве Новосибирской области
19 ноября 2014 г. состоялось заседание комиссии при Правительстве Новосибирской области по вопросам оплаты труда и повышения уровня жизни работников организаций, находящихся на территории Новосибирской области
В рамках проекта «Реформа ЖКХ в России» отмечена работа с общественностью в Набережных Челнах
В рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России»* проходит изучение и отбор лучших практик в сфере ЖКХ.
20
ноября
2014
Совет по инвестиционной миграции начала свою работу в Сингапуре
Совет по инвестиционной миграции начала свою работу в Сингапуре
Результаты мониторинга пищевых продуктов в Томской области в 2014 году
Управлением Россельхознадзора по Томской области в течение 2014 года отобрано 330 проб пищевой продукции животного происхождения и кормов, проведено более 4000 исследований
Об итогах работы в сфере земельного надзора на территории Кривошеинского района Томской области
На территории Кривошеинского района проведено 120 контрольно-надзорных мероприятий, в ходе которых проконтролировано более 11 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель
19
ноября
2014
Второй год подряд Татарстан становится лидером по безвозмездному оказанию услуги приема (выдачи) документов на регистрацию прав и кадастровый учет на дому.
«По сравнению с прошлым годом, когда Татарстан в числе нескольких регионов приступил к реализации данной услуги в пилотном режиме, ситуация практически не изменилась, - рассказала директор Кадастровой палаты по РТ Ленара Музафарова.
В Зеленограде полицейские изъяли более 100 грамм героина
18 ноября в 15.30 сотрудники уголовного розыска УВД по Зеленограду возле одного из домов в 3-ем микрорайоне задержали подозреваемую в сбыте наркотиков.
Компания Лилли вошла в ТОП-10 лучших работодателей России 2014
По итогам международного исследования Aon Hewitt «Лучшие работодатели России 2014» корпорация Лилли снова вошла в десятку лучших компаний-работодателей в России.
Наглядно о таможенном контроле
Студенты Ульяновского государственного университета посетили Ульяновскую таможню.
В Петербурге определят лучших «инноваторов»
В Санкт-Петербурге проходит конкурс на соискание премии правительства города за лучший инновационный продукт.
18
ноября
2014
АЭТП расскажет простым языком об электронной подписи на портале iEcp.ru
Ассоциация электронных торговых площадок запустила новую версию Единого портала электронной подписи.
Неуплата административного штрафа грозит наказанием
Часто постановление, направленное нарушителю по почте, возвращается по причине истечения срока хранения в почтовом отделении, что трактуется как уклонение гражданина от получения данного постановления.
Руководителю ООО «Кудряшовский мясокомбинат» вручен «Сертификат доверия работодателю»
13 ноября 2014 г. заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Новосибирской области Косов А.С. в торжественной обстановке вручил руководителю ООО «Кудряшовский мясокомбинат» Селиванову А.Н. «Сертификат доверия работодателю»
17
ноября
2014
АСИ запустило навигатор по мерам поддержки бизнеса
Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) запустило на инвестиционном портале регионов России новый инструмент для предпринимателей – «Навигатор по мерам поддержки».
Имущественный комплекс МУП "Теплосеть" возвращен в хозяйственное ведение организации.
​13 ноября 2014 года Федеральный арбитражный суд Московского округа вынес решение о возврате имущественного комплекса в хозяйственное ведение организации.
Сергей Полонский вновь заставил говорить о себе
После лихих девяностых, пожалуй, никого в нашей стране не удивишь рассказами о странных бизнесменах, их жизни, полной ужасами криминального мира. Однако Сергей Полонский, по-прежнему, заставляет удивл...
Выезд «мобильной группы» пгт. Калевала
10.11.2014 года в целях повышения доступности услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним для населения
Об участии Управления в специальном комплексном мероприятии «Регион-Магистраль»
С 11 по 14 ноября 2014 года государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Томской области принял участие в межведомственном мероприятии «Регион-Магистраль», организованном УФМС России
В рамках VI Инновационного форума «Университет — региону» представят программу государственного финансирования проектов
В Твери, 18 ноября на VI Инновационном форуме состоится выступление генерального директора АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» В.Е. Коннова
Представители СоюзМаш России и Минпромторга России провели заседание отраслевой комиссии
Актуальные вопросы развития авиационной отрасли, регулирования социально-трудовых отношений находились центре внимания участников заседания отраслевой комиссии
14
ноября
2014
Лекарство для животных покупаем законно
На территории Российской Федерации ежемесячно выявляются контрафактные и фальсифицированные лекарственные средства (препараты) для ветеринарного применения.
Финские буренки прибыли в Томскую область
На животноводческий комплекс СПК «Белосток» 6 ноября текущего года был ввезен племенной крупнорогатый скот из Финляндии в количестве 160 голов.
Финские буренки прибыли в Томскую область
На животноводческий комплекс СПК «Белосток» 6 ноября текущего года был ввезен племенной крупнорогатый скот из Финляндии в количестве 160 голов.
Сотрудники полиции задержали женщину, «рекламировавшую» спайс
13 ноября полицейские задержали москвичку, которая с помощью краски размещала контакты лиц, занимающихся распространением «спайсов».
13
ноября
2014
Полицейскими задержан зеленоградец, подозреваемый в краже автомобиля у знакомого
Сотрудниками ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, подозреваемый в хищении автомобиля у жителя Зеленограда.
Об итогах деятельности Россельхознадзора в сфере карантинного фитосанитарного контроля в аэропорту Томска за 10 месяцев
Специалистами Управления Россельхознадзора по Томской области при проведении государственного контроля в пункте пропуска через государственную границу за 10 месяцев проверенно 308 международных рейса
Экспертный совет по развитию предприятий радиоэлектроники возглавил Владимир Гутенев
В состав Экспертного совета при Думском комитете по промышленности по развитию предприятий радиоэлектроники вошло 29 авторитетных и опытных представителей отрасли.
Акция «Мама, я тебя люблю!» стартует в почтовых отделениях страны
Всероссийская акции, посвященная Дню Матери
12
ноября
2014
Камеры видеонаблюдения помогли поймать подозреваемого в грабеже
Сотрудниками полиции Зеленоградского округа г. Москвы задержан подозреваемый в совершении грабежа в отношении мужчины.
Новый инвестиционный проект сопровождается Ульяновской таможней
7 ноября состоялось подписание Дорожной карты инвестиционного проекта «Строительство завода по производству пластмассовой упаковки».
11
ноября
2014
АТОЛ ДРАЙВ принял участие в VI Московском международном Конгрессе по интеллектуальным транспортным системам (ИТС)
5 ноября 2014 года Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялся VI Московский международный конгресс по интеллектуальным транспортным системам.
Несанкционированная свалка на землях сельскохозяйственного назначения
Специалистами Управления Россельхознадзора по Томской области в окрестностях с.Тахтамышево, Томского района выявлено несанкционированное складирование твердых бытовых отходов и строительного мусора
Об упразднении карантинной фитосанитарной зоны в Каргасокском районе Томской области
Приказом Управления Россельхознадзора по Томской области упразднена карантинная фитосанитарная зона по золотистой картофельной нематоде расположенная на территории Каргасокского района.
Приняли участие в выставке-ярмарке «Золотая осень. Урожай-2014»
Управление Россельхознадзора по Томской области и Томский ФГБУ « Всероссийский центр карантина растений» приняли участие агропромышленной выставке-ярмарке «Золотая осень. Урожай-2014»
Госкомпании бойкотируют введение закупочных квот
Госкомпании бойкотируют введение закупочных квот для субъектов малого и среднего предпринимательства 6 ноября 2014 года в Минэкономразвития России состоялась Согласительная встреча представителей г...
10
ноября
2014
О ввозе подкарантинной продукции на территорию Томской области за октябрь
Специалистами Управления Россельхознадзора по Томской области при проведении государственного фитосанитарного контроля в октябре проведено 228 досмотров ввозимой подкарантинной продукции в 41 предприятии и у 13 индивидуальных предпринимателей.
В октябре оформлено 18 добровольных отказов от земельных участков
В октябре 2014 года отделом государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Томской области проведено 99 проверок соблюдения требований земельного законодательства
В затянувшемся судебном споре между РГ «Клякса-Бум» и Уральским политехническим колледжем, наконец, поставлена точка
В минувший четверг прошло заседание 17 арбитражного апелляционного суда, в ходе которого была поставлена точка в затянувшемся споре по делу о взыскании с Уральского политехнического колледжа в пользу РГ «Клякса-Бум» убытков более 800 тыс. рублей.
Возобновляются поставки из Грузии
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области сообщает, что с 10 ноября возобновляются поставки на территорию Российской Федерации из Грузии отдельных видов подкарантинной продукции
«Дачная амнистия» не бесконечна
1 сентября 2006 года вступил в силу Федеральный закон от 30.06.2006 г. N 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу
7
ноября
2014
«Сбербанк Лизинг» поставил Москве свыше 3 тыс. единиц коммунальной техники
«Сбербанк Лизинг» принимает активное участие в обновлении дорожно-коммунального парка столицы России.
Продлено вступление в Программу государственного софинансирования пенсии
В связи с изменениями в федеральном законодательстве, в условиях участия в Программе государственного софинансирования пенсии произошел ряд изменений.
О лицензировании фармацевтической деятельности Россельхознадзором октябре
За октябрь 2014 года в Управление Россельхознадзора по Томской области поступило 2 заявления от соискателей лицензии, 1 заявление о переоформлении лицензии.
6
ноября
2014
Сотрудниками полиции задержана подозреваемая в совершении мошенничества в отношении пожилой женщины
Сотрудниками полиции Зеленограда задержана женщина, которая мошенническим образом похитила у пенсионерки деньги и украшения на сумму более 200 000 рублей.
Депутаты предложили ввести ежеквартальные сборы с малых предпринимателей.
Депутатами Госдумы внесен проект поправок в Налоговый кодекс. Проект предусматривает введение ежеквартальных сборов в размере от 6 до 600 тысяч рублей с владельцев малого бизнеса.
В Иркутской области увеличилось количество зарегистрированных прав и ограничений на недвижимое имущество и сделок с ним
В октябре в Управлении Росреестра по Иркутской области было зарегистрировано 38363 прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним по Иркутской области. В том числе, физических лиц – 31040, юридических лиц – 3974.
5
ноября
2014
«Резиновые» квартиры в Зеленограде становятся семейным бизнесом
3 ноября участковый по району Крюково выявил факт незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.