Новая книга Платона Беседина «Дневник русского украинца: Евромайдан, крымская весна, донбасская бойня».

31 Июля 2015
Издательский дом «Питер» представляет сенцационную книгу номинанта престижных литературных премий, публициста
и известного блогера ПЛАТОНА БЕСЕДИНА
«Дневник русского украинца: Евромайдан, крымская весна, донбасская бойня».

Книга политически не ангажирована: автор представляет свое собственное мнение на основе событий, очевидцем и участником, которых он был.

«Эта книга не из тех, что пишутся намеренно, специально. Нет, здесь – всё иначе. Это дневник, рождённый как реакция, как попытка осмыслить происходящее в Украине, Крыму и Донбассе. То, что я видел, чувствовал, пережил. Дневник русского украинца. Того, кто родился русским, но жил в Украине, с трезубцем на паспорте. Застал революцию, смуту, бойню. А после вернулся в Россию.
Да, у меня две родины. Так бывает. И от того я вдвойне счастлив.
И несчастлив тоже вдвойне.
Потому снова и снова я говорю о долгой трудной дороге к миру, к здравому смыслу, что должен стать мостом между русским и украинским народами. Их разделяют сейчас, а вместе с ними – весь прежний мир. Оттого столь важно понять, что всё-таки произошло с нами.
Но прежде будет нелёгкий путь. Дойдут не все. Многие уже не дошли. Вечная им память. Вечная память всем разделённым. «Дневник русского украинца» посвящается им».
Платон Беседин
Информация об авторе:
Платон Беседин – известный прозаик, автор романов и сборников рассказов «Учитель», «Книга Греха», «Рёбра», номинированных на премии «Ясная поляна», «Национальный бестселлер», «Русская премия». Яркий публицист, прославившийся репортажами и статьями, посвященными событиям в Украине и российско-украинским отношениям.
Платон Бебседин
Издательский дом Питер