Обстрел автобуса Дмитрия Каргина – это вызов всем честным предпринимателям со стороны криминала

2 Марта 2015
НРО КПРФ осудило действия лиц, обстрелявших автобус Дмитрия Каргина. Депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области направили в адрес Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина обращение о необходимости раскрытия совершенного преступления в кратчайшие сроки.
Депутат Государственной думы Федерального Собрания РФ от КПРФ Александр Тарнаев направил обращение Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой взять дело о расстреле маршрутки Каргина под личный контроль.
«Обстрел автобуса с маршрута Дмитрия Каргина – это акция устрашения, попытка использования криминальных, уголовных способов устранения конкурентов, это месть за его принципиальность и стремление честно работать в интересах нижегородцев, а не «выколачивать» из них прибыль любой ценой, - заявил лидер фракции КПРФ в областном ЗакСобрании Владислав Егоров.
Раньше о подобных происшествиях, ставящих под угрозу жизнь и здоровье обычных граждан, пассажиров, нам приходилось читать только в СМИ, как о террористических актах, совершаемых далеко от нашей области. Однако теперь это стало жуткой реальностью в самом Нижнем Новгороде.
Случайность или нет, но за несколько дней до случившегося обстрела, 23 февраля 2015 года, в Москве помощнику Дмитрия Каргина Ренату Панину Председателем Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации Геннадием Андреевичем Зюгановым был вручен билет члена КПРФ.
КПРФ всегда поддерживала и поддерживает граждан, активно выступающих за правду и закон, против чиновничьего произвола. Дмитрий Каргин – честный предприниматель и достойный человек. Мы будем добиваться наказания виновных в обстреле автобуса Каргина. Я уверен, что Дмитрия Каргина, как и поддерживающих его тысячи нижегородцев, не удастся запугать, заставить замолчать и отказаться от борьбы за справедливость» - заявил Владислав Егоров
НРО КПРФ
НРО КПРФ