Налоговый вычет на воспитание детей увеличат

22 Апреля 2013
Напомним, что сегодня состоялось очередное заседание Рабочей группы по развитию внутреннего усыновления под руководством Секретаря Генсовета "Единой России" Сергея Неверова

Спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин сообщил в понедельник, 22 апреля, что на этой неделе в первом чтении будет рассмотрен законопроект, увеличивающий до 2 тысяч рублей размер налогового вычета для родителей и усыновителей, воспитывающих второго ребенка. На воспитание третьего и последующего детей предполагается увеличить вычет до 4 тысяч рублей

«Две тысячи рублей налогового вычета на воспитание второго ребенка (в настоящее время 1 тыс 400 руб). На воспитание третьего ребенка и последующих детей - 4 тыс рублей (сегодня 3 тыс руб). На воспитание ребенка-инвалида налоговый вычет составит 12 тыс рублей (сейчас 3 тыс руб)», - сказал председатель Госдумы.

По его словам, законопроект является еще одним шагом в политике государства по поддержке семей, воспитывающих детей, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, указал спикер, на этой неделе депутаты рассмотрят ратификацию конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений.
Николай
Общественная организация