Минрегионразвития РФ пригласил ОАО "МКС" к нормотворческой работе

15 Декабря 2011
Генеральный директор ОАО «МКС» Николай Брусникин вошел в состав сформированной Минрегионом Российской Федерации Межведомственной рабочей группы по разработке проектов нормативных правовых актов в развитие основополагающих для отрасли ЖКХ документов. В первую очередь, положений Федерального закона от 4 июня 2011 г. ¹ 123-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. ¹ 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
В состав межведомственной рабочей группы входят представители Министерства регионального развития Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службы по тарифам, Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также ряда наиболее крупных и значимых ресурсоснабжающих и управляющих организаций, некоммерческих объединений, работающих в сфере ЖКХ.
По словам Николая Брусникина, ОАО «МКС» связывает участие в деятельности Межведомственной рабочей группы с возможностью вносить взвешенные инициативы по улучшению жилищного законодательства. «Многое для качественных перемен в отрасли уже сделано: законодательно закреплена ответственность собственников жилья, оптимизируются системы взаимоотношений между поставщиками коммунальных ресурсов, управляющими организациями и населением, мы не только продолжаем говорить об энергоэффективности, но и приступили к реальным шагам в этом направлении. И эта работа требует качественного продолжения. Для этого и необходим конструктивный диалог между государственной властью и отраслевым бизнес-сообществом», - отметил глава компании.
ОАО «Мой коммунальный стандарт» готово обеспечить профессиональную экспертную позицию по вопросам функционирования ЖКХ: компания специализируется на управлении многоквартирным жилищным фондом, и в настоящее время в контуре управления МКС более 13 млн. кв. м. жилья в таких городах, как Брянск, Петрозаводск, Новосибирск, Томск, Омск, Улан-Удэ и др. Компания является членом НП «ЖКХ Развитие», НП «Национальный жилищный конгресс», активно участвуя в продвижении инициатив, направленных на совершенствование системы предоставления жилищных и коммунальных услуг. ОАО «МКС» является разработчиком проекта Постановления Правительства, которое закрепит Стандарты управления МКД.
Управление по связям с общественностью
ОАО
pressa@mks-ru.com