Депутат ГД РФ, академик РАН Андрей Кокошин: «Продукция Ярославского завода дизельной аппаратуры может и в будущем успешно конкурировать с зарубежными аналогами известных западных и европейских компаний»

20 Января 2011
Известный политик, депутат ГД РФ от Ярославской области, возглавляющий комитет по науке и наукоемким технологиям ГД РФ, академик РАН А. Кокошин 19 апреля провел рабочую встречу с представителями руководства Ярославского завода дизельной аппаратуры Группы ГАЗ.

В ходе делового визита известный политик посетил производственную площадку, обсудил с руководством ЯЗДА сложившуюся на предприятии ситуацию. А. Кокошин с удовлетворением отметил, что продукция предприятия пользуется спросом, объемы производства уже превысили докризисный уровень.
В непростых экономических условиях, продолжается модернизация производства, внедряются современные, прогрессивные формы работы с персоналом. Заметно повысилась производительность труда. Значительно снижены производственные издержки. В декабре 2010г решением Государственной инспекции труда в Ярославской области, Объединением Организаций профсоюзов Ярославской области и Ярославской областной торгово-промышленной палаты ОАО «ЯЗДА» был выдан «Сертификат доверия работодателю (¹17), подтверждающий, что предприятие внесено в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников.
Андрей Кокошин считает, что, при соответствующей поддержке на законодательном и других государственных уровнях, продукция Ярославского завода дизельной аппаратуры может и в будущем успешно конкурировать с зарубежными аналогами западных и европейских компаний.
В настоящее время на предприятии созданы конкретные конструкторские разработки по серийному производству нового вида изделий класса Евро-4, который будет отвечать всем необходимым современным экологическим стандартам. Сейчас новый вид ярославской топливоподающей системы типа «Common Rail» проходит испытания в составе двигателя КамАЗ.
16 января завершилось ралли «Дакар-2011», победы в котором добились КамАЗы, оснащенные ярославскими силовыми установками и топливоподающими системами.
Вопросы, которые были озвучены на производственном совещании, Андрей Кокошин обсудит на федеральном уровне.
помощник депутата ГД РФ Заставнюк Ольга
общественная приемная
cosmik13@rambler.ru