Эксперт «ЦПНГ» Мавричев Николай провел семинар с представителями НКО.

15 Апреля 2015
В пятницу, 13 марта во Дворце молодежи состоялся семинар по «Отчетности НКО в 2015 году: УФНС, Минюста». Приглашенным участникам был презентован календарь отчетности НКО на 2015 год.
Совместно с приглашенным экспертом АНО «ЦПНГ» Мавричевым Николаем Владимировичем, представители некоммерческих организаций обсудили порядок сдачи и формы отчетности в налоговые органы. Николай Владимирович дал подробное описание ко всем организационно-правовым формам НКО, и на практике продемонстрировал, как пользоваться сайтом ФНС России, для быстрого поиска интересующей информации.
Наряду с Николаем Мавричевым, выступили Зацепин Иван Владимирович, начальник отдела по работе с НКО Управления Минюста России по Ярославской области, и Елена Александровна Исаева, председатель совета ЯРОО «Центр социального партнерства» . С общественниками были разобраны порядок подготовки и сдачи отчетности в Минюст, процедура регистрации и размещения отчетов НКО на сайте Министерства юстиции.
ЦПНГ- автономная некоммерческая организация, деятельность которой направлена на предоставление услуг в сфере просвещения и повышения налоговой грамотности граждан и организаций, в том числе по созданию и предоставлению налогоплательщикам доступа к информационным ресурсам и приобщению их к налоговой дисциплине.
Анна Резанова
You-digital