Заявление исполнительного органа ОАО «Стройфарфор»

14 Июля 2014
Сегодня во исполнение решения единственного акционера ОАО «Стройфарфор» Лазаря Шувалова от 8 октября 2013 года, подкреплённого решением 15-го Арбитражного Апелляционного Суда Ростовской области от 30 июня 2014 года, к исполнению своих обязанностей по руководству предприятиями акционерного общества приступил Илья Удовиченко.
Прежние управленцы в лице сотрудников УК ООО «Юнитайл» полностью отстранены от управления активами ОАО «Стройфарфор», в отношение их деятельности на предприятиях «Стройфарфора» проводится внутреннее аудиторское расследование с целью установления эффективности, обоснованности и правомочности принимавшихся управленческих и финансовых решений, нанесших заводу существенный экономический ущерб.

«Главное, что хотел бы сразу подчеркнуть: завод продолжает производство продукции в обычном штатном режиме, финансов-хозяйственная деятельность общества продолжается без каких-либо стрессов или заминок. Работники завода заняты полный рабочий день, руководство общества полностью гарантирует своевременную выплату зарплат, особое внимание уделяется поддержанию на достойном для работников предприятия уровне социальной поддержки. Мы уверены, что самые трудные времена для «Стройфарфора» отныне позади, предприятие ждёт пора устойчивого развития, что самым лучшим образом отразится, прежде всего, на благосостоянии сотрудников завода и их семьях, нашем городе», - отметил генеральный директор Илья Удовиченко, приступив к исполнению своих обязанностей по руководству предприятием.

«Законное руководство общества не скрывает, что ему придется потратить немало усилий для решения проблем, едва не приведших «Стройфарфор» к катастрофе. Прежняя управленческая команда во главе с Леонидом Маевским допустила огромное количество управленческих ошибок, которые вряд ли можно объяснить лишь низким уровнем квалификации «Сотрудники УК ООО «Юнитайл», нанесли нашему заводу больше вреда чем пользы, и явно вели всё к тому, чтобы привести общество к состоянию банкротства. Именно с этой точки зрения мы рассматриваем, например, сознательный отказ менеджеров Маевского обслуживать кредит Сбербанка», - заявил Илья Удовиченко.

Генеральный директор ОАО «Стройфарфор» Илья Удовиченко в сопровождении судебных приставов УФССП и группы доверенных лиц во исполнение решения 15-го Арбитражного Апелляционного Суда Ростовской области от 30 июня 2014 года смог попасть на территорию предприятия. В ходе осмотра на месте были выявлены многочисленные случаи порчи оборудования, поломки IT системы и другие факты вредительства, допущенные со стороны неустановленных лиц.
К моменту выхода данного сообщения с территории предприятия выдворены незаконно находившиеся на нем сотрудники ООО «Юнитайл» и ООО «Бизнес Оценки».
Пресс-служба
ОАО "Стройфарфор"
(863) 226-40-27
pr@stroy-farfor.ru