Компании г. Омска и Ханты-Мансийска обсудили возможности межрегионального сотрудничества

22 Апреля 2013
С 16 по 17 апреля 2013 года для представителей малого и среднего бизнеса Омской области, желающих установить партнерские отношения с предприятиями г. Ханты-Мансийска, Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства, Евро Инфо Корреспондентским Центром - Омская область (далее ЕИКЦ – Омская область) организована деловая миссия.
Цель бизнес миссии – установление сотрудничества между омскими и ханты-мансийскими предприятиями.
Напомним, 16 апреля омская делегация, в составе которой, главный специалист ЕИКЦ – Омская область Алена Петрушак и представители компаний ОАО «Омский комбинат строительных конструкций», ООО НПФ «Омрезинотехника», ООО «Кварц Групп» посетили Югорский промышленный форум, где обменялись контактами с его участниками.
В ходе визита на территорию «Технопарка высоких технологий» Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, омская компания ООО «Кварц Групп» презентовала инновационную составляющую в сфере промышленной добычи различных руд.
В первой половине дня 17 апреля состоялись презентации омских и свердловских компаний-участников Югорского промышленного форума. Компании рассказали об особенностях своей продукции, после чего обсудили варианты дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.
Во второй половине дня состоялась переговоры между ЕИКЦ – Омская область и Союзом строителей Югры – это некоммерческая организация, созданная по инициативе ведущих строительных компаний Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и двух Ассоциаций – Ассоциации строительных организаций Сургута и Сургутского района и Западно-Сибирской Ассоциации строителей Нижневартовска (входит 101 предприятие). Достигнута договоренность о сотрудничестве. Предполагается, что Союз строителей разместит информацию об омских компаниях на своем сайте и осуществит рассылку по предприятиям-членам Союза. Более тесное сотрудничество поможет наладить взаимный обмен полезной информацией и укрепить партнерские отношения между регионами.
Переговоры между представителями Управления транспорта, связи и дорог Администрации города Ханты-Мансийска и ОАО «Омского комбината строительных конструкций» были связаны с возможностью использования плит омского производства для укладки дорог в г. Ханты-Мансийске. Варианты сотрудничества будут прорабатываться по возвращении в Омск.
В ходе деловых переговоров ООО МТП «Машины и аппараты технических технологий» обсудило возможность использования резинотехнических изделий омской компании ООО НПФ «Омрезинотехника» в собственном производстве.
По итогам визита омской делегации в Ханты-Мансийский автономный округ ведется проработка форм сотрудничества как с предприятиями Ханты-Мансийска, так и с компаниями Свердловской области.
Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства
Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства
(3812) 33-12-68
marketing@ved55.ru