Церемония награждения Национального бизнес-рейтинга

5 Июля 2013
Бизнес — это особый вид деятельности. В отличие от спорта, науки или политики, производителю необходимо уловить общую суть товаров и услуг с потребностями покупателей. И здесь главное приблизить товар к потребителю. Результативность предпринимательской деятельности оценивается жесткими показателями доходов и прибыли. Одним из движущих факторов на пути к успеху и решению более сложных задач бизнеса является конкуренция.
Переживая конкурентную борьбу за своего потребителя участнику рынка необходимо динамично развиваться, расширять сферу деятельности, а значит, искать новых партнеров и максимально увеличивать прибыль, привлекая потенциальных клиентов. Так возникает необходимость в объективном всестороннем оценивании компании. Маркетинговый рейтинг — эффективный инструмент продвижения на рынке, который заключает в себе финансовые показатели, внутренние правила работы, качество предоставляемых товаров и услуг. Опираясь только на официальные факты Национальный бизнес-рейтинг, грамотно оценивает деятельность предприятий и анализирует преимущества бизнеса. Выявить настоящего лидера отрасли – основная задача НБР. Система рейтингования - четкая и прозрачная и исключает участие аутсайдеров и случайных предприятий.
Союз НБР позволяет не только определять реальных лидеров экономики каждой страны-участника, но и выходить на международный уровень, активно развивая бизнес-сотрудничество в зоне действия Таможенного союза.
Даже при условии равенства партнеры и клиенты всегда подсознательно выбирают продукцию лидера. Не удивительно, что ежегодно предприниматели четырех государств с нетерпением ожидают ключевой момент – подведение итогов и награждение лауреатов, которые определяются исключительно на основе данных официальной статистики. Ведь быть первым, значит, иметь ряд преимуществ над своими конкурентами.
Тесное содружество Национального бизнес-рейтинга и Торгово-промышленной палаты России, на протяжении многих лет позволяет более четко информировать о бизнесе, политико-экономических и деловых событиях в России и за рубежом, освещать мероприятия ТПП Российской Федерации и НБР, объективно подавать факты и взгляды на основные проблемы развития экономики и бизнеса.
Как и планировалось, в седьмом номере делового журнала «Путеводитель российского бизнеса», который является официальным изданием Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, можно узнать о праздновании Девятой церемонии награждения лидеров экономики – лучших предприятий России, Казахстана, Беларуси и Украины.
Мероприятие состоялось 29 мая 2013 года в канун Дня России в конгресс-холле ТПП России в Москве. Победители определялись по результатам ежегодной статистики. Были проранжированы компании-участники, которые успешно вели свою основную деятельность в 2012 году, показали эффективные экономические результаты, и, таким образом, распределены позиции лидеров.
Традиционное событие для предпринимателей организовано рейтинговой программой Национальный бизнес рейтинг при поддержке международной организации Союз национальных бизнес рейтингов и Научно-информационного центра статистических исследований. Торжественная встреча – не только приятная возможность удостоиться чести получить почетную награду. Главная цель - это популяризация международного сотрудничества, налаживание деловых контактов между лидерами экономики четырех стран, увеличение объемов товарооборота между странами Таможенного союза и роста числа совместных инновационных проектов в России, Беларуси, Казахстане и Украине.
Гостей и участников встречали легендарные ведущие Анна Шатилова и Игорь Кириллов. А развлекали известные артисты. Лучшим представителям лидирующих российских предприятий вручили почетные знаки отличия и награды за вклад в развитие экономики России – Федеральный сертификат и настенную медаль «Лидер России 2013». Руководителей за эффективное управление и развитие своего бизнеса наградили почетным ордером «Слава России».
Союз НБР будет рад видеть гостей, предпринимателей и будущих партнеров 29 августа в Астане (Казахстан). В рамках Десятой церемонии награждения лидеров экономики состоится экономический форум «Антикризисное управление предприятием 2013-2015. Модели. Прогнозы. Рекомендации». В октябре все желающие приглашаются в Минск, а к концу года лидерам радушно распахнет свои двери Киев.
Национальный бизнес рейтинг планирует и в дальнейшем поддерживать и поощрять предпринимателей России, Украины, Казахстана и Беларуси.
НБР
Национальный бизнес-рейтинг