Пресс-релиз НП «ГИФА»

12 Декабря 2013
Наблюдательный совет Некоммерческого партнерства «Гильдия инвестиционных и финансовых аналитиков» 10 декабря 2013 года провел заключительное в этом году заседание. На заседании были проведены выборы председателя Наблюдательного совета и его заместителя, по итогам которых председателем был избран Корищенко Константин Николаевич, заместителем председателя – Смирнов Сергей Николаевич.
В рамках заседания были подведены итоги уходящего 2013 года и рассмотрены планы дальнейшего развития Гильдии в 2014 и последующих годах. В ходе обсуждения стратегии развития Гильдии было решено создать при партнерстве комитет по этике и стандартам деятельности аналитиков, а также комитет по сертификации деятельности инвестиционных и финансовых аналитиков.
Наблюдательный совет принял решение о начале процесса вступления Гильдии в Совет финансового рынка с целью представления экспертных мнений и интересов аналитиков наряду с другими участниками российского финансового рынка.
На заседании было решено создать представительство Гильдии в Ханты-Мансийском автономном округе, развитие которого доверили одному из членов Гильдии Стельмаху Андрею Васильевичу. В заключение заседания были рассмотрены вопросы изменения маркетинговой и тарифной политики Гильдии, было решено привести в соответствие с современными условиями тарифную политику и ценообразование, а также позиционирование Гильдии на финансовом рынке и ее ребрендинг.
От лица всех членов Наблюдательного совета НП «ГИФА» выражает свою благодарность всем участникам партнерства за поддержку и участие в развитии Гильдии и поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством.

Справка: Гильдия была создана 29 декабря 1998 г. в форме некоммерческого партнерства, объединяющего специалистов в области финансов по широкому спектру направлений, включая фундаментальный, технический и количественный анализ, прямые и портфельные инвестиции, долговые финансовые инструменты, корпоративные финансы и стандарты финансовой отчетности. Гильдию возглавляли известные аналитики, в том числе Идрисов Александр Борисович, Дворкович Аркадий Владимирович и др. Членство в Гильдии является индивидуальным, однако организация активно сотрудничает с рядом компаний, действующих в области инвестиций или смежных областях, а также с органами государственной власти.
ГИФА состоит членом Европейской федерации обществ финансовых аналитиков (EFFAS), Ассоциации сертифицированных международных инвестиционных аналитиков (ACIIA) и является единственным представителем России в этих международных организациях. Она поддерживает партнерские отношения с Азиатской федерацией аналитиков ценных бумаг (ASAF) и Бразильской ассоциацией финансовых аналитиков (APIMEC).
Корищенко Константин Николаевич родился 28 августа 1958 года, окончил с отличием Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова. Имеет многолетний опыт работы на финансовом рынке. В 2012 – 2013 гг. Председатель Правления АКБ «Инвестбанк» (ОАО). С 2010 по 2012 гг. – глава российского подразделения Bank of America Merrill Lynch. В 2003 – 2010 гг.— председатель совета директоров ММВБ, затем президент ЗАО «ММВБ» и генеральный директор ФБ ММВБ. С 2002 по 2008 – заместитель председателя Центрального банка России. Профессор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, доктор экономических наук.
Артем
ЗАО "Инвестиционный холдинг "ФИНАМ"
7 495 796 93 88 доб.2359