«Лиггетт-Дукат» подключилась к «Мосэкомониторингу»

25 Марта 2015
Датчики измерения состояния воздуха установлены на всех 9-ти источниках систем улавливания табачной пыли, образующейся в процессе работы предприятия. Показатели поступают по специально выделенной линии на сервер ГПБУ «Мосэкомониторинг» каждые 20 минут 24 часа в сутки.

Работы по наладке системы и тестовые испытания проводились на протяжении нескольких месяцев при тесном взаимодействии инженеров «Лиггетт-Дукат» с техническими экспертами и специалистами Департамента природопользования и охраны окружающей среды правительства Москвы.

«Установка системы автоматического контроля выбросов – долгожданное событие для фабрики. Эта мера обеспечивает полную прозрачность нашего взаимодействия со службами экологического надзора и является нашим вкладом в улучшение состояния окружающей среды в городе», - сказал генеральный директор фабрики «Лиггетт-Дукат» Андрей Колмансон.

По официальным данным, сейчас в столице зарегистрировано 550 промышленных предприятий, при этом только 57 объектов оснащены мини-станциями локального экологического мониторинга.

В конце 2014 года по инициативе фабрики «Лиггетт-Дукат» был разработан «Зеленый кодекс» для промышленных предприятий Москвы. В нем содержится десять принципов экологически ответственного поведения для бизнеса: соответствие требованиям законодательства, контроль за соблюдением экологических норм подрядчиками и поставщиками, добровольное внедрение наилучших доступных технологий (НДТ), рациональное использование ресурсов, участие в экологических социальных и волонтерских проектах, снижение негативного воздействия на окружающую среду к минимуму, обеспечение безопасных условий труда, а также прозрачность и подотчетность перед обществом. С начала 2015 года под «Кодексом» подписались уже около десятка крупных московских предприятий.
Пресс-служба
JTI Россия