Разработчики сфер энергоэффективности и энергосбережения Омской и Томской областей объединились

13 Декабря 2013
C 27 по 29 ноября 2013 года Евро Инфо Корреспондентским Центром – Омская область, действующим на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, при содействии Евро Инфо Корреспондентского Центра – Томская область организована бизнес-миссия в г. Томск/
Цель делового визита - установление сотрудничества с предприятиями Томской области.
В составе омской делегации 3 компании:
 ООО «Новое кредо», инжиниринговая компания, предоставляющая услуги в сфере обустройства инженерных систем и коммуникаций, объектов нефтегазовой, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической и энергетической отраслей от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию;
 ИП Лазарев Игорь Геннадьевич, предприятие занимается производством просечно-вытяжной цельнометаллической сетки;
 ООО «ПрофИнструмент-Сервис», компания специализируется на малоэтажном строительстве, реализации и ремонте электроинструмента.
В рамках делового визита у омских компаний состоялось 22 деловых встречи. Омские бизнесмены посетили 4 предприятия Томской области.
Так, в ходе визита на производственную площадку томской деревообрабатывающей компании ООО «Проект-Лесстрой». Директор компании познакомил участников с условиями и технологией работы предприятия, продемонстрировав производственную цепочку. По итогам встречи ООО «Проект-Лесстрой» и ООО «ПрофИнструмент-Сервис» подписали протокол о намерениях заключения дилерского договора на поставку в Омск оцилиндрованного бревна.
Омские компании посетили Конструкторско-технологический инкубатор Томской области (далее - КТБИ). Исполнительный директор инкубатора Алексей Викторович Золотенков познакомил омскую делегацию с историей инкубатора, его особенностями, принципами деятельности, а также возможностями, которые он открывает для начинающего бизнеса, уточнив условия работы для его резидентов. Посещение инкубатора продолжилось встречей с его резидентами, где омичам были продемонстрированы проекты в области биометрической защиты, металлообработки и биохимии. В рамках посещения инкубатора омские компании приняли участие в круглом столе с администрацией и резидентами инкубатора по вопросам энергосбережения и энергоэффективности, результатом которого стала предварительная договоренность между КТБИ и омской компанией «Новое кредо» о сотрудничестве в области развития совместной деятельности в сфере энергоэффективности и энергосбережения.
Омская делегация побывала на инновационном предприятии ООО «Ресурс», которое производит оборудование для воздушно-плазменной резки. Технический и коммерческий директора компании продемонстрировали омским предпринимателям этапы сборки оборудования и познакомили с его техническими характеристиками. Ведется проработка вариантов сотрудничества.
О принципе работы установки «АИСТ-200», способной перерабатывать бытовые отходы в тепловую и электрическую энергию, а также вырабатывать горючее топливо омские бизнесмены узнали в ходе визита на томское предприятие разрабатывающее установку по переработке бытовых отходов ООО НПО «Базальт». Директор компании познакомил омичей с историй развития компании, условиями работы и планами на будущее.
По итогам переговоров подписано соглашение между томским многопрофильным предприятием ООО «НПО ВЭСТ» и омским НП «Энергоэффективный регион», интересы которого представляла компания «Новое кредо». В рамках соглашения стороны договорились совместно осуществлять проекты в области энергоэффективности и энергосбережения.
По результатам пребывания делегации Омской области в Томске подписано 2 соглашения, установлены деловые контакты, в настоящее время ведется проработка возможных условий сотрудничества.
Фонд
Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства
+ (3812) 33-02-66
marketing@ved55.ru