Клуб лидеров принял участие в Дне «открытых дверей», организованном Каширским таможенным постом.

13 Декабря 2013
Артем Аветисян,Председатель Всероссийского объединения предпринимателей "Клуб Лидеров", принял участие в Дне «открытых дверей», организованном Каширским таможенным постом.
С 1 января 2014 года таможенное декларирование товаров будет обязательно производиться в электронной форме. Для таможенного декларирования в электронной форме декларант использует электронную подпись, которую можно получить как непосредственно в ФТС России, и в 21 удостоверяющем центре, которые входят в систему удостоверяющих центров таможенных органов.
Для удобства бизнеса и упрощения подачи документов все таможенные органы переходят на обязательное электронное декларирование товаров.
11 декабря Федеральная таможенная служба провела общероссийское мероприятие – пресс-тур в целях широкого информирования общественности о деятельности таможенных органов по обеспечению внедрения в России обязательного электронного декларирования.
Сотрудники Каширского поста рассказали о внедрении перспективных информационных технологий на своей территории и провели видеоконференцию с Стабнинским постом Смоленской таможни. Посетители смогли в режиме реального времени увидеть, как подается электронная декларация и товар пересекает границу.
Каширский таможенный пост Московской областной таможни осуществляет таможенный контроль ввозимых и вывозимых внешнеэкономических грузов. Ежемесячно личным составом поста оформляется около 3 тысяч деклараций на товары, в федеральный бюджет перечисляется порядка 2, 5 миллиардов рублей таможенных платежей. Уже сейчас более 98% деклараций подается в электронном виде с использованием сети Интернет, из них более 7% по технологии удаленного выпуска товаров.
За 11 месяцев 2013 года 23063 участниками внешнеэкономической деятельности применяли электронное декларирование.
Артем Аветисян
Клуб Лидеров