В Калининградской области пройдёт региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех»

24 Июля 2017
23 августа 2017 года в составе программы III форума предпринимателей Балтийского моря в Калининградской области состоится региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Организаторами мероприятия выступают Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Общественная палата РФ, партнёр премии — электронная площадка РТС-тендер.

Программа мероприятия для предпринимателей включает в себя тематические сессии, круглые столы, мастер-классы и выставку с экспозициями компаний-производителей. Они получают возможность рассказать о своём бизнесе широкому кругу людей, среди которых: представители местной власти, банкиры, инвесторы, общественные деятели, журналисты и приглашённые эксперты из Москвы.

Для того, чтобы рассказать бизнесменам, как стать поставщиком госзаказа, в рамках Премии в течение всего делового дня под руководством специалистов электронной площадки РТС-тендер будет проходить специальный образовательный экспресс-курс «Я — поставщик 2017», по итогам которого каждый участник получит сертификат о прохождении программы, а также наглядные учебно-методические материалы, подготовленные согласно последним нововведениям сферы закупок. Первая часть программы экспресс-курса включает в себя изучение теоретических аспектов.

Отработать полученные знания на практике участники смогут во второй части курса в процессе интерактивной деловой игры. Участников поделят на команды, предоставив ноутбуки с установленной учебной версией электронной площадки. Команды получат задание, приближенное к реальным условиям участия в торгах, и должны будут пройти все этапы тендерного цикла. Эксперты в сфере госзакупок будут консультировать слушателей в рамках интерактивной игры и помогать им осваивать все тонкости работы в качестве поставщиков. Победителем станет команда, заключившая контракт по наиболее выгодной цене среди всех участников. В дальнейшем, развивая полученные навыки, предприниматели смогут расширить свой бизнес за счёт выполнения госконтрактов.

В рамках премии также состоится подведение итогов по определению лидера среди муниципалитетов в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня». Участие в данной номинации позволяет муниципальным образованиям показать собственные успешные практики в области построения закупочных систем, лучшие из которых будут отобраны и тиражированы в других регионах России. Победитель получает шанс представить свой муниципалитет, рассказать про созданную систему закупок и меры по обеспечению ее развития на финальном этапе мероприятия в Москве в начале 2018 года. Главный приз — субсидия на развитие территории в размере 1 миллиона рублей.

Партнёром номинаций для муниципалитетов традиционно выступает ведущая федеральная электронная площадка РТС-тендер. В 2017 году в попечительский совет премии в качестве председателя вошёл первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, который акцентировал внимание на проблеме популяризации малого и среднего предпринимательства в России и его поддержке за счёт эффективной системы государственных и муниципальных закупок.

Ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку на участие в Национальной премии «Бизнес-Успех» можно по ссылке — http://www.bsaward.ru/regions/kaliningrad/registration/
Анастасия Алексеева
Федеральная электронная площадка РТС-тендер
+7 (915) 088-46-20
pr@rts-tender.ru