Результаты игр летних первенств Мордовии по мини-футболу и соккеру среди мужских команд КФК

10 Августа 2016
В Мордовии проходят матчи летних первенств по мини-футболу и соккеру среди мужских команд коллективов физической культуры.
Летнее первенство по мини-футболу «5х5»
В «финале четырёх» «Прокуратура РМ» не без труда обыграла «Цветлит» – 7:5, накопив 12 очков (1-е место). На второй позиции закрепилась команда «САН ИнБев», одолевшая «ВКМ/Сталь» со счётом 6:3. Судьба третьего места решится 7 августа – после встречи «Цветлит» – «ВКМ/Сталь». В борьбе за 5-9 места турнира сборная «СТЗ» обошла «Сбербанк» – 4:2, АПФ «Атемарская» победила «Норов» – 5:2, но уступила «С.С.С.Р.» – 4:6. «Норов» был сильнее «Сбербанка» – 2:0. У «С.С.С.Р.» в активе 11 очков, по 10 – у «СТЗ» и «Сбербанка».
Летнее первенство по соккеру «7х7»
Завершился первый этап турнира: «Зенит/Механический» 31 июля разбил «Маяк» – 5:1, «ИнКабель» – «Горсвет» – 8:0, 4:1 у «Терентич Тим» и МРО «КПРФ» – они стали победителями с 25 очками; у команды «Зенит/Механический» – 24, у «ИнКабеля» – 20. За 4-6 места сыграют «Авангард», «Терентич Тим» и «Магнит». В споре бомбардиров лидирует Максим Терентьев («МРО КПРФ») – 17 мячей.