Первый в России Благотворительный вертикальный забег по лестнице «Gorskiy Race» состоялся в Новосибирске.

5 Июня 2017
4 июня 2017 в 12:00 был дан старт, и 50 участников друг за другом преодолели 20 этажей высотного здания отеля, что составляет порядка 80м вертикального набора и 440 ступеней.
Участники финишировали на открытой террасе 22 этажа. Свежий воздух и прекрасная панорама города стали приятным дополнением к праздничной атмосфере мероприятия.
Абсолютные победители получили в качестве приза уикенд в Gorskiy City hotel. Ими стали: мастер спорта по лёгкой атлетике и лыжным гонкам, чемпион России по горному бегу Юрий Бишаев и наша гостья из Томска - участница многочисленных соревнований по трейлраннингу, скайраннингу и пауэрлифтингу – Светлана Иванющенко.
В вертикальном забеге приняли участие представители разных видов спорта. Это легкая атлетика, лыжные гонки, полиатлон, трейлранинг, скайранинг, плавание и тяжелая атлетика.
Особенностью соревнований стало чувство единения и поддержки. Спортсмены были не соперниками, а соратниками и единомышленниками. Любители стояли на старте рядом с профессиональными спортсменами.
Стартовые взносы в размере 1 тыс. рублей от каждого участника были пожертвованы в благотворительный фонд для развития занятий адаптивными видами спорта (горные лыжи, ролики, коньки) для детей с ограниченными возможностями здоровья. Такие занятия стали возможны в Новосибирске благодаря усилиям энтузиастов фонда «Спорту Место».
Многочисленные отзывы участников в социальных сетях рассказывают о высоком уровне организации соревнований и теплой домашней обстановке мероприятия.