Владислав Данилин – Чемпион России по автокроссу

28 Августа 2012
Мастер спорта Владислав Данилин, автогонщик команды Ульяновского моторного завода «Группы ГАЗ», стал Чемпионом России по автокроссу в классе полноприводных автомобилей Т1-2500. В Рязани 24-26 августа 2012 года прошел финальный этап Чемпионата, на котором Владислав Данилин показал второй результат, а по итогам сезона занял первое место.

V-й финальный этап Чемпионата состоялся на родине автокросса в Рязани. На трассе Семено-Оленинское спортсменам и боевой автотехнике предстояло пройти испытания в непростых погодных условиях. В первый зачетный день гонщики маневрировали среди клубов пыли. А на следующий день перед финальными заездами прошел дождь, создавший на пути к финишу дополнительные препятствия.

На V-ом финальном этапе Владислав Данилин вошел в тройку победителей и занял второе место. При подсчете очков по итогам всех пяти этапов, автогонщик команды «Ульяновский моторный завод – Группа ГАЗ» показал лучший результат и по сумме баллов стал Чемпионом России по автокроссу 2012 года.

Напомним, мастер спорта Владислав Данилин в Чемпионате России начал свои выступления со II этапа, который как раз состоялся в Рязани. Он стал абсолютным победителем трех этапов всероссийских автомобильных соревнований – II-го в Рязани, III-го в Истре и IV-го в Арзамасе, обыграв на спортивной трассе более 20-ти ведущих гонщиков России.