В рамках юбилейных мероприятий Страхового общества «Сургутнефтегаз» состоялся товарищеский матч по мини-футболу

1 Июля 2011
Товарищеская встреча по мини-футболу между командами Страхового общества «Сургутнефтегаз» и Сургутского отделения Сбербанка России состоялась в минувшее воскресенье. Матч, посвященный 15-летию Страхового общества «Сургутнефтегаз», проводился на спортивной базе «Снежинка» в городе Сургуте на открытом стадионе с искусственным футбольным газоном.
Обе компании связывают давние партнерские отношения, а вот на футбольном поле довелось повстречаться впервые. Поединок был отмечен не только высокой температурой воздуха, что для Сургута большая редкость, но и жаркой атмосферой самих футбольных баталий. Играли два тайма по 20 минут, на поле было по 6 игроков с каждой команды, включая вратаря, но по накалу страстей матч не отличался от Лиги Чемпионов.
Спортивный азарт и накал соревнований активно поддерживали болельщики, которые задорными кричалками и громкими дуделками подбадривали игроков своей команды атаковать ворота соперников и забивать голы.
Борьба была упорной, игра – впечатляющей. Футболисты Сбербанка много атаковали, но страховщики держали крепкую оборону. Непросто пришлось вратарю команды Страхового общества Александру Панасюку, но он виртуозно парировал удары и отбивал сложные мячи противника. Во втором тайме поменяв тактику, футболисты Страхового общества атаковали ворота соперника, забив два гола подряд, и сократили разрыв. В итоге матч, закончившийся не в пользу Страхового общества со счетом 8:5, только укрепил командный дух и желание взять реванш. Так что победы еще впереди!
«Спорт и активный отдых – это путь к дружескому общению и профессиональному взаимодействию. Межкорпоративные соревнования не только поднимают внутрикомандный дух, но и, как правило, способствуют укреплению деловых связей, дают толчок к созданию новых, взаимовыгодных проектов», – отметил Андрей Куйвашев, первый заместитель генерального директора ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз» и по совместительству – центровой игрок футбольной команды.