ГК X-Com 10 лет входит в топ-50 ИТ-компаний в рейтинге Tadviser500

18 Августа 2026
ГК X-Com заняла 48-ое место в списке самых крупных ИТ-компаний, работающих на рынке РФ, закончив 2025 год с выручкой в 19 920 млн. рублей, согласно отчетности по стандарту РСБУ. Таким образом ГК X-Com ежегодно занимает позиции в топе Tadviser500 уже более 10 лет.
Рейтинг Tadviser500 оценивает участников по объему выручки, и отличается от аналогичного рейтинга Cnews тем, что туда включены не только российские, но и иностранные ИТ-компании, ведущие деятельность в РФ, а также российские ИТ-инсорсеры, которые работают в периметре крупного российского бизнеса.
«За последние 10 лет ситуация на рынке менялась несколько раз: пандемия, санкции, различные кризисы. У ИТ-рынка были взлеты и падения. Но каждый кризис это с другой стороны возможность, и если ее использовать, то будешь расти. В среднем, по данным Tadviser, за последние 10 лет наша компания демонстрировала рост в 18,56%, что в три раза выше инфляции и быстрее роста ИТ-рынка, а это, несомненно, позитивный результат», – говорит Сергей Косецкий, коммерческий директор ГК X-Com.
Согласно аналитике Tadviser, за последние 10 лет каждый год ГК X-Com демонстрировала положительную динамику роста, от 9,5% до 36,3%.
По итогам 2025-ого года схожие с ГК X-Com результаты показали такие компании, как VK Tech, группа Астра, Совкомбанк-Технологии.
Пресс-служба X-Com
ГК X-Com
pr@xcom.ru
www.xcom.ru