Смоленские таможенники чемпионы в двух видах первенства ЦТУ

15 Мая 2017
С 10 по 13 мая 2017 года на базе Брянской таможни проходил чемпионат таможенных органов Центрального таможенного управления по стрельбе из боевого оружия и служебному двоеборью. В соревнованиях участвовало 14 команд таможенных органов ЦФО.
За команду Смоленской таможни выступали: Лариса Новосельская, Андрей Блудов, Денис Жвиков, Константин Овчинников и Денис Нахаев.
В личном зачете по служебному двоеборью среди мужчин Константин Овчинников стал чемпионом ЦТУ, Лариса Новосельская – бронзовым призером среди женщин.
В командном зачете в стрельбе из автомата Калашникова на время (упражнение А-8) команда Смоленской таможни заняла первое место и второе место - в стрельбе из пистолета Макарова (упражнение ПБ-2 и ПБ-3).
В общекомандном зачете в стрельбе из боевого оружия по итогам пяти упражнений смоленские таможенники заняли четвертое место, набрав 1619 очков. Первое место заняла команда Брянской таможня (1813 очков), второе – Тульской таможни (1630 очков), третье - Ярославской таможни (1628 очков).
На четвертом месте оказались смоляне и в общекомандном зачете по служебному двоеборью с результатом 309 очков, вновь уступив команде Ярославской таможне всего три очка.