Команды Центрального филиала ОАО «Квадра» приняли участие в V Зимней спартакиаде энергетиков Тульской области

22 Февраля 2012
Сотрудники Центрального филиала компании «Квадра» приняли участие в V Зимней спартакиаде среди работников предприятий энергетики Тульской области. Соревнования проходили с 17 по 19 февраля в Суворовском районе Тульской области на базе санатория-курорта «Краинка» и были организованы областным комитетом «Электропрофсоюз».
Всего в спартакиаде приняли участие 15 команд энергопредприятий Тульской области, в общей сложности участниками соревнований стали 140 спортсменов. Центральный филиал компании «Квадра» представляли 4 команды: Алексинской ТЭЦ, Щекинской ГРЭС, Новомосковской ГРЭС и аппарата управления Центральной генерации. Среди участников спартакиады также были команды Черепетской ГРЭС, электросетевых предприятий и аппарата управления «Тулэнерго» - филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Тулаэнергосбыта, ОАО «ЭнергоЦентрМонтаж», Новомосковского котельно-механического завода и др.
Соревнования проводились в следующих дисциплинах: лыжные гонки (забег на 5 км у мужчин и 3 км - у женщин), плавание (заплыв вольным стилем на 100 метров у мужчин и 50 - у женщин), настольный теннис и шахматы. В лыжных гонках и плавании победители и призеры определялись в двух возрастных категориях. В ходе состязаний разыгрывалось как общекомандное, так и личное первенство в каждом виде спорта.
По итогам соревнований в общекомандном первенстве команда аппарата управления Центрального филиала ОАО «Квадра» заняла 4 место, Новомосковской ГРЭС – 8 место, Щекинской ГРЭС – 9 место и Алексинской ТЭЦ – 11 место. Победителем спартакиады стала команда Черепетской ГРЭС, вторую и третью ступень пьедестала заняли спортсмены подразделений «Тулэнерго» - филиала МРСК Центра и Приволжья» – Новомосковских и Тульских электрических сетей соответственно.
В личном первенстве представители Центральной генерации показали высокие результаты и вошли в тройку лидеров в трех видах состязаний. В соревнования по плаванию среди мужчин до 35 лет 1 место завоевал инженер АСУ ТП Новомосковской ГРЭС Олег Матушкин, 2 место - инженер ПТС аппарата управления Центрального филиала ОАО «Квадра» Павел Кузовлев. В лыжных гонках среди женщин старше 35 лет машинист насосных установок Щекинской ГРЭС Ольга Смирнова заняла 2 место. В соревнования по шашкам слесарь по ремонту оборудования Алексинской ТЭЦ Александр Недопекин - 3 место.
«Команды компании «Квадра» выступили очень достойно, - говорит председатель областного комитета «Электропрофсоюз» Нина Моргунова. – Особенно порадовала сборная аппарата управления Центральной генерации. Хочется отметить обновление состава команд электростанций Центрального филиала, среди победителей и призеров - много молодежи. Очень важно, что в энергетику приходят молодые специалисты, сильные не только в своей профессии, но и в спорте».
По итогам спартакиады победители и призеры в командном и индивидуальном зачете награждены медалями и денежными премиями, все команды-участницы - дипломами и памятными призами. Кроме того были учреждены специальные призы начинающим и постоянным участникам зимних спартакиад энергетиков. Среди опытных спортсменов была отмечена инженер ПТС аппарата управления Центрального филиала ОАО «Квадра» Людмила Пахалина. В этом году Людмила Владимировна участвовала соревнованиях по плаванию.
Центральный филиал компании «Квадра» является постоянным участником спортивных соревнований ОАО «Квадра» и спартакиад среди энергопредприятий Тульской области. В прошлом году команда филиала завоевала 3 общекомандное место на IV Зимней спартакиаде среди сотрудников ОАО «Квадра» и вошла в пятерку лидеров Зимней спартакиады среди энергопредприятий Тульской области.