Лыжник из Татарстана показал один из лучших результатов на первенстве мира среди юниоров в США. Егор Казаринов стал вторым в лыжной гонке свободным стилем на дистанциях 5 и 10 км.

2 Февраля 2017
Лыжник из Татарстана Егор Казаринов принес в копилку сборной России серебряную медаль по итогам гонки свободным стилем на дистанциях 5 и 10 км. Соревнования прошли в Парк Сити (Штат Юта, США) в рамках первенства мира среди юниоров 19-20 лет. Стартовавший 70-м, Егор Казаринов показал результат в 23:16.5, уступив лидеру лишь на 7.9 секунд.

Ильшат Фардиев, Президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан: «Победа на гонках такого уровня – наивысшее достижение Татарстанских лыжников за последние годы! Наша сборная не перестает радовать своими успехами. Не так давно лыжница из Татарстана Анна Нечаевская завоевала серебряную медаль на Всемирной Зимней Универсиаде, которая проходит в Казахстане. Всего в сборную федерации вошли 4 спортсмена из сборной Татарстана. Можем с уверенностью заявить, что сборная Татарстана является одной из сильнейших в лыжном спорте.

Отбор лыжников для Первенства мира среди юниоров в США, проходил в г. Тюмень. По итогам Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок, спортсмены из Татарстана заняли призовые места и вошли в состав национальной сборной. По итогам соревнований, Анна Морковкина, выступающая среди спортсменок до 23 лет, заняла первое место на гонке свободным стилем на 10 км. Егор Казаринов, выступающий среди спортсменов до 20 лет, стал вторым на гонке свободным стилем на 10 км. По итогам 2015 года Федерация лыжных гонок и биатлона республики Татарстан признана лучшей из федераций республики по олимпийским видам спорта. Сейчас основная сборная Республики Татарстан занимает 4 место с результатом 2456 очков.