Кубок «МАХЕЕВЪ» определил лучших боулеров России

23 Января 2012
Главный приз турнира получил Емельянов Андрей из г. Ижевска, который также показал лучший результат по итогам одной игры – 289 очков из 300 возможных. С небольшим отрывом от лидера второе место занял мастер спорта международного класса Семенов Иван из г. Москвы, а замкнул тройку Кобельков Максим (г. Магнитогорск).

Лучший женский результат показала мастер спорта Зеленкова Евгения (г. Екатеринбург) – 255 очков из 300 возможных. Она вошла в десятку сильнейших игроков по боулингу на последнем чемпионате мира по боулингу в ЮАР, в декабре 2011 года, где также участвовал Кобельков Максим.

В турнире на Кубок «МАХЕЕВЪ 2012» приняли участие более 100 спортсменов из разных городов России – любители, обладатели массовых разрядов, мастера спорта. Призовой фонд турнира – 800 000 рублей, из которых 100 000 рублей составили приз для победителя. Остальные средства распределились на 28 мест в разных квалификациях. В планах организаторов сделать турнир одним из этапов Чемпионата России.