Успешно начали спортивный сезон конькобежцы Академии зимних видов спорта.

13 Ноября 2010
На соревнованиях первого этапа Кубка России среди юниоров, который проходил в г. Челябинске с 07 по 10 ноября 2010г. участвовали 3 спортсмена АЗВС.
За награды боролись 75 юниоров и 54 юниорки они представляли 11 территорий России (Пермь, Мурманск, Иркутск, Челябинск, Екатеринбург, Уфа, Барнаул, Чита, Ангарск, Биробиджан), в соревнованиях принимали участие сильнейшие юниоры России.
Порадовала красноярцев спортсменка Академии зимних видов спорта Юлия Черушева - кандидат в мастера спорта оставила позади всех соперниц, дважды поднялась на высшую ступень пьедестала, на дистанции 1500м и 3000м.
Успешно выступили на соревнованиях Дмитрий Лутков, мастер спорта на дистанции 500м, 1000м занял 9 место и Никита Димитрович кандидат в мастера спорта на дистанции 500м занял 16 место,1000м – 19 место. Все перечисленные спортсмены являются учащимися Красноярского училища (техникум) Олимпийского резерва. Тренеры спортсменов Шамиль Сейдаметович Сейтхалилов и Александр Владимирович Фролов.
С 17 по 20 ноября в г. Челябинске, будет проходит второй этап Кубка России среди юниоров. Надеемся, что спортсмены Академии зимних видов спорта вновь порадуют красноярцев.