Инфографика к хоккейному матчу «Динамо» — ЦСКА

10 Апреля 2014
22 января 2014 года в столице в МСА «Лужники» состоялся хоккейный матч между командами «Динамо» и ЦСКА. По результатам игры победа оказалась в копилке московских динамовцев. Общий счет 2:1. Об этом ярком событии сообщил проект «ВТБ — России» (http://vtbrussia.ru/), регулярно информирующий о важных мероприятиях в мире спорта.

Матч собрал огромное число зрителей — свыше 8 000 человек, которые возлагали большие надежды на обе команды. Изначально победу пророчили КХ «Динамо». Зрительские ожидания оправдались не только по результатам борьбы, но и по общему характеру игры, за которой было интересно наблюдать. Главными судьями матча выступили Раводин Алексей, Ренн Юрий, Сивов Дмитрий и Захаренков Александр. Лучшими игроками по итогам игры были названы Комаров и Гласс.

Главный тренер столичного ХК «Динамо» Олег Знарок рассказал, что матч был серьезным и увлекательным. В первых двух периодах команда, по негласно признанной традиции, пребывала в расслабленном состоянии и пропускала шайбы. Хоккеисты старались стартовать хорошо, но настоящая игра началась только в третьем периоде. Ожидаемого и любимого болельщиками Александра Еременко наблюдать на ледовой арене не пришлось. Он уже был готов к игре, но тренеры решили пока продлить отдых голкиперу. Это была необходимая мера для качественной подготовки хоккеиста к участию в сочинской Олимпиаде. В семье другого спортсмена Алексея Сопина случилось несчастье, о котором тренер решил не распространяться. Игрок тоже не участвовал в матче.

Джон Торчетти — тренер команды ЦСКА — высказал свое мнение о состоявшейся встрече. Он считает, что она прошла хорошо. Главной «звездой» стал Джеф Гласс. Остальные ребята тоже старались и показывали отличную игру, но немного замедлились в третьем периоде, позволив ледовой дружине соперников обойти их.

Все подробности матча от 22 января можно отследить на сайте специального проекта «ВТБ — России», через который осуществляется реальная поддержка спорта. Все самые яркие матчи и другие спортивные события находят отражение на страницах этого портала. Здесь болельщики могут следить за достижениями любимых атлетов и тренеров.

Размещением интересной информации о спортивных событиях финансовая группа ВТБ не ограничивается. Она оказывает спонсорскую и благотворительную помощь футбольному клубу «Динамо» (Москва), женской сборной России по баскетболу, мужским сборным страны по волейболу и спортивной гимнастике, раллийной команде «КАМАЗ-Мастер» и многим другим.