Отраслевые новости по годам

31
декабря
2018
Как выбрать штукатурную сетку?
Современные технологии строительства и ремонта позволяют делать наши дома прочными и надежными. Специалисты отмечают, что только строгое соблюдение правил использования тех или иных стройматериалов по...
30
декабря
2018
Как заказать ремонт коттеджей под ключ?
Новые коттеджные поселки сегодня являются неотъемлемой частью нашей жизни. Многие из горожан выбрали дом в спокойной сельской тиши вместо городской квартиры, а приверженцы дачной жизни обзавелись здес...
29
декабря
2018
«ИнженерЛаб»: правила расположения розеток или как навсегда забыть об удлинителях
Зачастую, молодые семьи или те, кому ранее не приходилось сталкиваться с организационными моментами ремонта
В ЕГРЗ загрузили больше миллиона документов
С 1 июля 2018 года в Едином государственном реестре экспертных заключений создано более 9000 разделов, а количество загруженных файлов материалов проектной документации и результатов инженерных изысканий превысило миллион и составило 1 040 518.
В Рязанском историко-архитектурном заповеднике появится музейный центр
Саратовский филиал Главгосэкспертизы России, по данным пресс-службы структуры, повторно рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство музейного центра Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника.
28
декабря
2018
Дни новогодних скидок в сети строительных магазинов «Крона»!
В преддверии Нового года сеть строительных магазинов «Крона» дарит покупателям скидочные дни, в рамках которых действует праздничная скидка 10% на весь ассортимент строительно-отделочной продукции! ...
Профильная стальная труба: применение и характеристики
Профильные трубы — крайне известный продукт на рынке строй оснащения. Они применяются в главном как замена наиболее тяжелому и дорогому железному брусу, швеллерам и арматурным уголкам. Такие трубы ...
Найдутся все стройматериалы в специализированном магазине города Сочи
Хотите построить дом в Сочи? Ремонтируете квартиру на берегу Черного моря в Сочи? Тогда вам нужно зайти на сайт https://alea.shop/ строительного магазина в городе Сочи, где найдется полный ассортимент...
Сертификация по ГОСТ для трехслойных сэндвич-панелей в России может стать обязательной
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в 2019 году планирует включить трехслойные сэндвич-панели в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации.
В бухте Ольгинка спасут пляж
Ростовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство каменно-набросных бун и устройство пляжной полосы в акватории Черного моря села Ольгинка.
Музей Мирового океана в Калининграде расширяется
Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России повторно рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство нового корпуса Музея Мирового океана.
В одной из крупнейших девелоперских компаний Кирова внедрена система бюджетирования и мониторинга проектов
На базе платформы Advanta cоздана система бюджетирования и интегрирована с 1С, ведется контроль разработки проектной документации, реализовано управление качеством.
Химический анкер Soudafix VE400-SF
SOUDAL рассказывает о выборе средства для прочного и надежного крепления, которое превосходит варианты с обычными анкерными болтами.
27
декабря
2018
Ровный пол: как уложить крупноформатный керамогранит
Технология монтажа крупноформатного керамогранита, рекомендации по выбору плиточного клея ТМ Богатырь
Завод винтовых свай «БАУ групп» принял участие в международной выставке
Завод винтовых свай «БАУ групп» представила закупщикам строительных компаний и федеральных сетей DIY свою продукцию на выставке-переговорах «City Build Russia».
BAUMIT — участник праздника «АрхиЁлка-2019»
7 декабря 2018 года в нескольких залах банкетного комплекса Ш.Е.Л.К. (Москва, Саввинская наб., д. 12, стр. 10г) состоялась традиционная новогодняя вечеринка «АрхиЁлка», организованная для архитекторов...
В 2018 году Главгосэкспертиза России выдала больше 100 положительных заключений по объектам Крымского полуострова
Керченский мост, «Ласточкино гнездо», Симферопольская и Севастопольская ПГУ-ТЭС, «Артек» и другие: в 2018 году Главгосэкспертиза России выдала больше 100 положительных заключений.
26
декабря
2018
Inalco Ceramica - специалист в области создания керамических плит большого размера
«Инновации, качество, обслуживание и уважение к окружающей среде» - вот девиз испанского производителя керамики Inalco Ceramica.
В НИИ онкологии им. Герцена пройдет ремонт
Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта экспериментально-биологической клиники Московского научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена.
Аэропорт «Спиченково» оснастят современным радиомаячным оборудованием
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции и технического перевооружения аэропорта Новокузнецка.
На месторождении «Юбилейное» продолжается строительство подземного рудника
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства подземного рудника по добыче медно-цинково-колчеданных руд для отработки запасов I и II рудных залежей подземным способом.
Поставки качественных пиломатериалов от производителя «ПИЛОМАТЕРИАЛЫ.РФ»
Компания «ПИЛОМАТЕРИАЛЫ.РФ» принимает заказы на поставку качественных пиломатериалов собственного производства. В ассортименте компании представлен широкий выбор продукции из натуральной древесины...
25
декабря
2018
Загадайте в новогоднюю ночь новый загородный дом!
Уже близок тот момент, когда миллионы людей под бой курантов будут загадывать свои заветные желания, которые обязательно исполняться в новом году, если правильно сформулировать свою просьбу Вселенной....
Монтаж и замена радиаторов отопления на лучших условиях от компании «Водоканалсбыт»
Компания «Водоканалсбыт» выполняет установку и замену радиаторов отопления. Все работы производятся квалифицированными мастерами в сжатые сроки и сопровождаются гарантией 5 лет. Комплекс услуг по ...
Межкомнатные двери с четвертью и влагостойкие конструкции «Капель» в каталоге Dverka.Moscow
Интернет-магазин Dverka.Moscow представляет современные межкомнатные двери марки «Капель» с водонепроницаемыми характеристиками, а также конструкции с четвертью от фабрик «Верда», JELD-Wen, Mattiovi и...
В Тюменской области пройдет реконструкция объектов по переработке углеводородного сырья
Главгосэкспертиза России рассмотрела проекты реконструкции производственных объектов на территории предприятия ООО «СИБУР Тобольск».
Инструменты и расходные материалы для строительных работ в каталоге «СтройМосква»
Интернет-магазин «СтройМосква» реализует широкий выбор оборудования, инструментов, расходных материалов для ведения различных строительно-ремонтных работ. Каталог представлен продукцией как для профес...
24
декабря
2018
Изготовление крепёжных изделий и деталей различного назначения от «Шоли Механикс»
Компания «Шоли Механикс» принимает заказы на изготовление специального крепежа и деталей различного назначения. Изделия выполняются по чертежам и техническим заданиям клиента в строгом соответствии де...
На Курилах прокладывают подводную волоконно-оптическую линию передач
Эксперты Главгосэкспертизы России повторно провели проверку достоверности определения сметной стоимости строительства участка подводной волоконно-оптической линии передач Южно-Сахалинск - Курильск - Южно-Курильск – Крабозаводское.
«Липецкцементу» – 55!
Предприятие «Липецкцемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», отмечает свой 55-летний юбилей. 24 декабря 1963 года на заводе был получен первый клинкер.
Одобрен первый этап строительства газопровода к Сакской ТЭЦ
Эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России изучили проектную документацию и результаты инженерных изысканий на первый этап строительства резервного газопровода газораспределительная станция «Владимировка» - ТЭЦ «Сакских ТС».
Межкомнатные двери DioDoors по новогодним ценам в интернет-магазине Msk Centrum!
Интернет-магазин Msk Centrum запустил новогоднюю распродажу межкомнатных дверей от Ульяновской фабрики DioDoors. В акции участвуют более 120 моделей по стоимости от 5 510 рублей. Спешите обновить инте...
23
декабря
2018
Сразу 2 акции на монтаж септиков от ООО Септик-1
Только до Нового Года компания ООО Септик-1 предлагает скидки на монтаж септиков Юнилос Астра под ключ в размере 3000 рублей, а также продажу и установку септика Топас 6 ПР по цене Топас 5 ПР.
21
декабря
2018
Cyanofix 84А от SOUDAL — склеит за секунды!
SOUDAL рассказывает о сверхбыстром клее Cyanofix 84А, который поможет склеить в течение нескольких секунд многие материалы, в том числе такие непростые для соединения, как драгоценные камни и металлы.
«Росводоканал» в Воронеже выходит на новый уровень переработки стоков
На территории Правобережных очистных сооружений «Росводоканал Воронеж» состоялось торжественное открытие цеха механического обезвоживания осадка.
«Сбербанк Лизинг» — лидер в сегменте строительной техники
АО «Сбербанк Лизинг» стало лидером в сфере лизинга строительной техники по версии рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА) и Объединенной Лизинговой Ассоциации.
«ИнженерЛаб» о системе водоочистки в частном доме
Как ни крути, а древнеримский писатель-эрудит, живший еще в I тысячелетии нашей эры, был прав: вода – основа основ!
«Северный город» ввел в эксплуатацию вторую очередь Green City
20 декабря выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса Green City в Невском районе (просп. Александровской фермы, 8). Это два жилых корпуса на 323 квартиры каждый, а также здание начальной школы во дворе.
Чтобы крыша не протекала
Добавка в бетон Пенетрон Адмикс защищает железобетонную кровлю сахалинской школы олимпийского резерва.
Медицинский комплекс в Геленджике получит вертолетную площадку
Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России повторно выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства вертолетной площадки для многофункционального медицинского комплекса в Геленджике.
Школа «Самбо-70» будет построена в Новой Москве
20 декабря 2018 года в жилом комплексе комфорт-класса «Москвичка» прошла торжественная церемония закладки капсулы в фундамент уникальной спортивной общеобразовательной школы «Центр спорта и образования «Самбо-70».
20
декабря
2018
Окна в итальянском стиле, технологии и инновации
Компания ООО Fratelli Bergamaschi находится в Италии в 50 минутах от Милана, с 1951 года она производит окна
Соликамская ТЭЦ будет реконструирована
Эксперты Екатеринбургского филиала Главгосэкспертизы России провели экспертизу представленного после корректировки проекта, реализация которого поможет нарастить энергомощности теплоэлектроцентрали.
Все новые дома Группы RBI будут проектироваться в BIM
Группа RBI (входят RBI и «Северный город») и компания Development Systems запускают совместное предприятие для создания новых девелоперских проектов RBI в технологиях информационного 3D-моделирования – BIM.
Экспертиза и инновации: Главгосэкспертиза России и Фонд «Сколково» заключили соглашение о сотрудничестве
Соглашение подписали начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов и Председатель Правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов.
Глава Минстроя России провел заседание Наблюдательного совета Главгосэкспертизы
Председатель Наблюдательного совета, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев провел заседание на площадке министерства.
В Морском порту Певек продолжается реконструкция
Главгосэкспертиза России, как сообщили сотрудники пресс-службы структуры, рассмотрела проектно-сметную документацию на реконструкцию объектов федеральной собственности самого северного морского порта страны.
19
декабря
2018
Компания «Кровли Петербурга» в ноябре завершила проект по ремонту кровли на предприятии Heinz
Строительная компания «Кровли Петербурга» выполнила кровельные работы на объекте завод ООО «Петропродукт-Отрадное» в городе Отрадное Ленинградской области. С 22 октября по 22 ноября 2018 года, на скла...
128 га мелиоративных земель: В Татарстане реконструируют оросительную систему
Казанский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проект реконструкции оросительной системы в Апастовском районе Республики Татарстан. Изучив представленные материалы, эксперты Казанского филиала Г...
Будет сокращен перечень объектов, подлежащих проведению государственной экологической экспертизы
13 декабря 2018 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «Об эколо...