Отраслевые новости по годам

30
декабря
2018
«МИЭЛЬ-Аренда»: Новый год в новой квартире
По данным базы эксклюзивных объектов компании «МИЭЛЬ-Аренда» минимальная стоимость найма жилья с ремонтом в Москве составляет 23 тысячи рублей в месяц. Специалисты компании «МИЭЛЬ-Аренда» проанализиро...
Выберите новое жилье в новом году!
Приятно начать новый 2019 год с мыслью о новой квартире, особенно той, что находится на улице Днепропетровской в Санкт-Петербурге.
29
декабря
2018
Итоги 2018 года: сегмент апартаментов пополнился проектами бизнес- и премиум-класса
По итогам 2018 года на первичном рынке в старых границах Москвы экспонировался 251 проект суммарной площадью 2,74 млн кв.м. Из этого объема в 57 новостройках предлагаются апартаменты, еще 21 проект относится к смешанной застройке.
Парк им. Льва Толстого в Химках вошел в тройку лучших!
В Подмосковье составили рейтинг лучших парков.
Исследование «Бон Тон»: жилье чаще всего покупают Девы, Водолеи и Козероги
В агентстве недвижимости «Бон Тон» предлагают взглянуть на уходящий год с необычного ракурса. Компания провела специальное исследование и выявила, какие знаки зодиака являются самыми активными в сфере недвижимости.
Мешок подарков для новоселов «Новокрасково»!
Застройщик комплекса комфорт-класса компания Тройка РЭД подготовил клиентам шикарные подарки: выдачу ключей на полгода раньше срока и досрочное открытие поликлиники на территории микрорайона.
28
декабря
2018
В ЖК «Новокрасково» открылась детская поликлиника.
27 декабря в ЖК «Новокрасково» прошло торжественное открытие детской поликлиники, построенной компанией-девелопером «Тройка РЭД». Поликлиника находится по адресу пос. Красково, Егорьевское шоссе, дом 1, корпус 4, 1-й этаж.
Бизнес-класс или премиум для новой элиты? Реалии и перспективы рынка недвижимости.
Своими наблюдениями делится Александр Игнатов, генеральный директор компании «БАЗИС-СПБ».
Новые правила работы сфокусируют внимание застройщиков на переуступках
Нововведения призваны обеспечить массовый переход рынка недвижимости на проектное финансирование. Однако, как отмечают в «Бон Тон», окончательный заслон на пути застройщиков не поставлен, и 214-ФЗ могут ожидать новые правки.
27
декабря
2018
Что волновало читателей Prian.ru в 2018 году?
Аналитический центр Prian.ru проанализировал запросы читателей, которые поступали на сайт в течение года по наиболее популярным странам.
Компания RDI Group будет совместно с ГК «Самолет» реализовывать проект по застройке 440 га в Новой Москве
Компания RDI Group объявляет о завершении сделки с компанией «Самолёт Две Столицы» по продаже контрольного пакета акций в совместном предприятии по освоению перспективных земельных участков совокупной площадью 440 га в Новой Москве.
Успеть до боя курантов: забронировать квартиру и подать документы на ипотеку лучше в этом году
Минимальная стоимость за двухкомнатную квартиру от 53,8 кв. м в ЖК Shirokaya GreenPark на сегодняшний день составляет 9,2 млн рублей
Покупатели квартир бизнес-класса переориентировались на локальные объекты
Доля реализованных квартир на столичном рынке в таких проектах превышает показатель 40% в общей структуре продаж, на масштабные проекты данного сегмента приходится чуть меньше – около 30% спроса.
Самый доступный бизнес-класс – на севере Москвы
Согласно статистике «Бон Тон» по итогам ноября, в старых границах Москвы представлено 937,6 тыс. кв. м новостроек бизнес-класса или 12,4 тыс. лотов без учета апартаментов.
26
декабря
2018
5 мифов об офисах в Новой Москве
Об офисах Новой Москвы до сих пор гуляют мифы, сложившиеся в то время, когда новые московские территории только начинали развиваться. Практика последних лет показала, что эти мифы могут быть с лёгкостью развенчаны.
Новогодние скидки от ГК «Рассвет» до 25%
Москва, 26 декабря 2018 г Группа компаний «Рассвет» предоставляет покупателям квартир в малоэтажных проектах ЖК «Томилино» и ЖК «Пушкарь» скидки до 25%. Новогодние скидки объявлены в двух малоэтажн...
За трешкой в "Мечту"!
ЖК "Мечта" в преддверии новогодних и рождественских праздников радует покупателей и дарит скидку на трехкомнатные квартиры.
В составе Группы RBI создано агентство недвижимости «Живи красиво»
Агентство недвижимости – новая структурная единица в составе Группы RBI и новое направление деятельности компании. Уже сегодня «Живи красиво» сотрудничает с 40 застройщиками, работающими в Петербурге.
25
декабря
2018
Новогодние скидки на пентхаусы в комплексе апартаментов «Звезды Арбата»
Комплекс апартаментов «Звезды Арбата» (ул. Новый Арбат, 32) предлагает эксклюзивные условия на приобретение пентхаусов – скидки до 20%. Пентхаусы в «Звездах Арбата» - поистине уникальное предложение...
В большинстве московских квартир не хватает гардеробной
Аналитики «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» провели опрос среди клиентов, посетителей сайта и подписчиков социальных сетей на тему, какой комнаты в квартире не хватает опрошенным. На первом месте по популярности оказалась гардеробная (34%) .
600 жителей ЖК «Новокрасково» получат ключи досрочно
Застройщик жилого комплекса комфорт-класса сдал четвертый корпус, на полгода опережая дату, предусмотренную в договоре.
На рынке вторичной недвижимости Москвы предновогоднее безумие
По данным аналитиков «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», больше всего квартир в ноябре предлагалось в Центральном и Западном административном округах – 27 и 20% соответственно. Объем предложения в остальных округах варьируется на уровне 7-10%.
Время добрых дел
Новый год объединяет компании и людей из разных сфер бизнеса в желании делать добрые дела. Участники премии «Рекорды Рынка Недвижимости» не остаются в стороне и проводят праздничные акции, которые несут радость детям и взрослым.
В ЖК «ВавиловДОМ» завершаются фасадные работы
В жилом комплексе бизнес-класса «ВавиловДОМ», находящемся в высокой стадии готовности, завершаются фасадные работы. Новостройка расположена в столичном Академическом районе на улице Вавилова, вл. 27-3...
В АН «Бон Тон» назвали самые продаваемые новостройки в 2018 году
Согласно данным реализации за 11 месяцев с учетом старых границ Москвы, покупатели проявили значительный интерес к проектам на территории районов Солнцево, Крюково, Марьино и Митино.
Аренда жилья в Москве: с какими же ситуациями сталкиваются квартиранты
Москва – город возможностей. Вот почему тысячи людей из других населенных пунктов снимают квартиру именно там. При выборе жилья квартиросъемщиков может ожидать ряд подводных камней. Каких? Подскажем в статье.
24
декабря
2018
«Главстрой» объявляет о результатах за 11 месяцев 2018 года
Компания «Главстрой» объявляет о результатах деятельности за 11 месяцев 2018 года.
АРСС подводит итоги года: в России растет интерес к стальному строительству
Анализ предварительных результатов крупнейших производителей строительных металлоконструкций.
«ПРОФИС Недвижимость» подвела итоги года на рынке офисной недвижимости С класса
Эксперты «ПРОФИС Недвижимость» подвели предварительные итоги 2018 года в сегменте офисной недвижимости класса С и выделили ключевые тренды по основным рыночным показателям. Уходящий 2018 год стал д...
Известный бренд увеличивает инвестиционную привлекательность недвижимости на 20%
Одним из главных требований покупателей премиальной недвижимости в наше время является сервис высочайшего уровня, который будет учитывать индивидуальные потребности, предпочтения и вкусы клиента. В ...
В «Квартале на Никулинской» утверждена концепция мест общего пользования
В корпусе №3 «Квартала на Никулинской», возводимом по индивидуальному проекту, утверждена концепция мест общего пользования. Престижная новостройка расположена в столичном районе Тропарево-Никулино по...
В ЖК «Фестиваль Парк» выгода до 1,66 млн рублей по акции «Новый год не за горами!»
В жилом комплексе «Фестиваль Парк» стартовала акция «Новый год не за горами!». Максимальная выгода при покупке квартиры составит до 1,66 млн рублей. Праздничная акция распространяется на выделенный пу...
В офисах московского БТИ появились банкоматы Сбербанка
В середине декабря 2018 года у клиентов ГБУ МосгорБТИ появилась возможность оплатить услуги учреждения с помощью платежных терминалов Сбербанка.
Дачники превращаются в садоводов и огородников
Главный вопрос, волнующий жителей области, какую форму некоммерческого товарищества выбрать.
АР ЮПН подвела итоги года и обозначила перспективы развития
За 2018 год Ассоциация риэлторов «Южная палата недвижимости» (АР ЮПН) имеет долю рынка в размере 40%, увеличила количество своих членов на 35%.
Прогнозы о подорожании новостроек на 15-20% в 2019 году необоснованны
Эксперты «НДВ-Супермаркет недвижимости» уверены: опасения краха первичного рынка из-за поправок к 214-ФЗ, принятых 19 декабря, сильно преувеличены.
Детский сад в ЖК «Лидер Парк»
В 2019 году в ЖК «Лидер Парк» планируется завершить строительство детского сада на 180 мест. ГК «Атлант» продолжает строительство детского сада на территории ЖК «Лидер Парк» в Мытищах, который ...
21
декабря
2018
Агентство SmartHeart разработало бренд нового клубного дома Mitte
Mitte расположен на ул. Летниковская, вл. 13 ─ недалеко от станции метро «Павелецкая», в 5 минутах от Садового кольца и непосредственной близости от Дербеневской и Кремлевской набережных. Девелопер – компания Hutton Development.
Новогодняя скидка на новую очередь в Резиденции «Май».
Компания-девелопер «Тройка РЭД» запустила акцию на новую очередь в преддверии нового года. В жилом комплексе бизнес-класса Резиденция «Май» покупатели смогут получить скидку в размере 5% в честь Нового года.
В ЖК «Видный Берег» корпуса №6 и №7 поставлены на кадастровый учет.
В декабре 2018 года в ЖК «Видный Берег» корпуса № 6 и № 7 были поставлены на кадастровый учет. Застройщиком проекта является компания-девелопер «Тройка РЭД».
В ЖК «Облака» стартовала продажа апартаментов.
В ЖК «Облака» началась продажа апартаментов: студии, одно- и двухкомнатные. На выбор предложены разные типы отделок.
«Азбука Жилья» дарит в подарок сертификат на «Возврат налогового вычета»
Компания "Азбука Жилья" сообщает о том, что всех покупателей квартир в декабре ждет новогодний сюрприз - подарочный сертификат на услугу "Возврат налога" от партнера компании НДФЛка.ру.
Складской рынок Москвы: предварительные итоги 2018 года
Аналитики консалтинговой компании S.A. Ricci подвели предварительные итоги года на складском рынке Московского региона.
АН «Бон Тон»: 37,3% новостроек массового сегмента находится на начальном этапе строительства
Cовокупный объем предложения квартир в массовом сегменте составил 1,08 млн кв.м или 17,8 тыс. лотов с учетом старых границ Москвы.
20
декабря
2018
Третий корпус ЖК «Новокрасково» сдали раньше срока
Настоящий подарок подготовил застройщик Тройка РЭД своим клиентам, купившим квартиры в ЖК комфорт-класса «Новокрасково».
MIRADEN предлагает новые решения для продавцов недвижимости
MIRADEN - это мировой аукционный дом эксклюзивной недвижимости для закрытых онлайн торгов. Теперь продавцы и покупатели совершают сделки на новом уровне качества, скорости и безопасности.
Рынок коммерческой недвижимости г. Москвы: итоги 2017 г., прогноз до 2020 г.
В ноябре-декабре 2018 г. исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования рынка коммерческой недвижимости г. Москвы.
"Азбука Жилья": Количество новостроек в промзонах увеличилось на 13%
Специалисты департамента консалтинга и аналитики компании «Азбука Жилья» проанализировали динамику сегмента рынка новостроек на территориях бывших промзон.
Группа компаний «E3 Group» построит AVENUE APART на Дыбенко
Группа компаний «E3 Group» совместно с профессиональным оператором гостиничной и коммерческой недвижимости «МТЛ. Управление Недвижимостью» запускает проект – AVENUE APART на Дыбенко.
Средняя стоимость квартир на рынке массового жилья составила 9,45 млн рублей
Согласно статистике компании «Бон Тон» за ноябрь, средняя стоимость квартир в массовом сегменте составила 9,45 млн рублей с учетом старых границах Москвы.