Отраслевые новости по годам

10
августа
2018
«Ульяновскнефть» продолжает участвовать в образовательном проекте «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина
ОАО «Ульяновскнефть» продолжает участие в реализации совместного образовательного проекта ПАО НК «РуссНефть» и Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина.
3
августа
2018
БЕНЗИН: ЧИСТОТА НА МОЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ
На нефтеперерабатывающем заводе в Москве установлены новые ядерно-физические приборы, выпущенные в АО «Институт физико-технических проблем» (АО «ИФТП») из подмосковного г.Дубна.
«Газпромнефть - Региональные продажи» приняла участие в выставке «АгроОмск-2018»
Выставка «АгроОмск» является площадкой для демонстрации современного оборудования и технологий для предприятий агропромышленного комплекса.
2
августа
2018
«Аганнефтегазгеология» организует производственную практику студентов
Нижневартовск, ХМАО-Югра. На базе ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) проходит производственная практика сту...
27
июля
2018
Контейнерные станции
Крупные предприятия, как правило, приобретают для запуска открытые комплексы оборудования, которые, в свою очередь, нуждаются в установке отдельного здания с противопожарным комплексом.
Оптимальный выбор: дэс genmac
Для автономного производства электроэнергии активно используется дизельный генератор.
ОАО «Ульяновскнефть» продолжает реализацию программы благотворительности
ОАО «Ульяновскнефть» за первое полугодие 2018 года оказало благотворительную помощь на общую сумму около 1,8 млн. рублей.
26
июля
2018
ПАО НК «РуссНефть» заключило соглашение с администрацией Нижневартовского района на 2018 год
Нижневартовск, ХМАО-Югра. ПАО НК «РуссНефть» (входит в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) заключило социально-экономическое соглашение с администрацией муниципального образования Нижневартовский район. ...
20
июля
2018
В ОАО «Ульяновскнефть» подведены итоги конкурса «Лучший по профессии»
В ОАО «Ульяновскнефть» завершился ежегодный смотр-конкурс «Лучший по профессии».
16
июля
2018
В «Аганнефтегазгеологии» прошла конференция молодых специалистов
Нижневартовск, ХМАО-Югра. В ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) прошла научно - практическая конференция мол...
13
июля
2018
В ОАО «Саратовнефтегаз» подведены итоги конкурса «Лучший по профессии-2018»
В ОАО «Саратовнефтегаз» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева), его производственных подразделениях и дочерних предприятиях состоялся ежегодны...
В ОАО «Ульяновскнефть» прошел конкурс научно-технического творчества молодежи
В ОАО "Ульяновскнефть" подведены итоги корпоративного конкурса научно-технического творчества молодежи.
12
июля
2018
Климатическая защита оборудования Триол
Сегодня речь пойдет об электротехническом оборудовании и его защите от климатических факторов - оболочке.
Станция управления Триол АК06 для работы с винтовыми насосами и тихоходными вентильными двигателями
Наиболее популярные типы насосов, применяемые при добыче нефти – штанговые глубинные и центробежные. Каждый из них обладает рядом преимуществ и отличительных свойств.
Откройте новую страницу нефтедобычи вместе с Триол! Вебинар о новых технологиях отрасли.
Корпорация Триол представляет рынку уникальное решение, позволяющее эффективно добывать нефть из низкодебитных (до 20 м³/сутки) и осложнённых скважин – Установку электро-плунжерного насоса.
9
июля
2018
Проектирование, строительство, обслуживание, технический надзор объектов нефтегазового комплекса
ООО "СК НОВЫЕ РЕШЕНИЯ" оказывает услуги в сфере проектирования, строительства, обслуживания, технического надзора объектов нефтегазового комплекса.
«Аганнефтегазгеология» продолжает выполнение благотворительных программ
Акционерное общество оказало финансовую помощь православному приходу городского поселения Новоаганск (Нижневартовский район).
6
июля
2018
Станция управления Триол АК06 – 2 года гарантии даже при работе в самых сложных условиях!
Для качественной и бесперебойной добычи нефти применяют станции управления (СУ) погружными электродвигателями.СУ Триол АК06 разработана и создана для управления и защиты погружных установок насосов добычи нефти с двигателями серии ПЭД.
Современные телеметрические системы для мониторинга состояния ствола скважины
Сегодня ни один комплекс нефтедобывающего оборудования не обходится без системы телеметрии - высокоточного инструмента по сбору и передаче показателей работы погружного оборудования и процесса добычи нефти.
ОАО «Ульяновскнефть» направляет работников на обучение в Высшую школу инновационного бизнеса МГУ
ОАО «Ульяновскнефть» продолжает участие в реализации совместного образовательного проекта нефтяного холдинга «Русснефть» и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
29
июня
2018
«Аганнефтегазгеология» организует летний отдых детей своих работников
Нижневартовск, ХМАО-Югра. Шестнадцать детей работников ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) отправились в дет...
28
июня
2018
Салаватский катализаторный завод разрабатывает импортоопережающее решение для предприятий по производству СПГ
Все типы адсорбентов, необходимых для производства сжиженного природного газа (СПГ), теперь производятся в России на Салаватском катализаторном заводе.
27
июня
2018
ОАО «Ульяновскнефть» оптимизирует производство
ОАО «Ульяновскнефть» в рамках программы оптимизации затрат вводит в эксплуатацию модернизированную парогенераторную установку ППУ-1600/100.
Сеть АЗС Нефтьмагистраль приглашает в свои сообщества в социальных сетях
Сеть АЗС Нефтьмагистраль приглашает всех желающих вступить в свои сообщества в «ВКонтакте», Facebook и Instagram.На страницах социальных сетей https://vk.com/neftm, https://www.facebook.com/neftm.ru/,...
Schneider Electric - золотой спонсор "НЕФТЬ И ГАЗ" / MIOGE 2018
Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, приняла участие в 15-й Международной выставке "НЕФТЬ И ГАЗ" / MIOGE 2018, которая проходила на площадке МВЦ "Крокус Экспо" с 18 по 21 июня.
26
июня
2018
СкатЗ в 2018 году направит на научные исследования и развитие производства 400 млн рублей
Салаватский катализаторный завод ведет активные научные разработки в сфере нефтехимии и газопереработки. В портфеле предприятия более 10 перспективных проектов в различной стадии реализации.
25
июня
2018
Скин-система из России одобрена Европейским союзом
Российский производитель систем электрообогрева и исполнитель программы импортозамещения ОКБ «Гамма» получил второй сертификат соответствия взрывозащищенного электрооборудования ATEX Европейского союза.
В Угличском районе продолжается газификация деревень.
В этом году в Угличском районе Ярославской области будут газифицированы д. Вахутино, д. Володинская, д. Глухово, д. Горушки, д. Кочнево, д. Овинищи Подгорные и д. Щелинка.
Господдержка химиков растет
Меры господдержки химической промышленности обсудили представители 40 химических предприятий, институтов развития и Минпромторга России 20 июня на круглом столе в рамках 15-й Международной выставки «Нефть и газ» - MIOGE 2018.
22
июня
2018
Патентование технических решений станций управления
В предыдущей статье мы познакомили Вас с работой Корпорации Триол в патентовании и направлением разработки инновационной установки электро-плунжерного насоса, которую мы успешно внедряем, повышая добы...
Преобразователь частоты Триол АТ27 на устройствах с тяжелыми пусками
Средневольтные преобразователи частоты Триол АТ27 выполняют множество функций – сокращение энергопотребления, уменьшение негативного влияния ШИМ на изоляцию двигателя, повышение надежности технологиче...
Технология выпуска ПЧ Триол АТ27: от подготовки комплектующих до финальных испытаний
Преобразователи частоты Триол АТ27 – это средневольтное оборудование для частотного пуска и регулирования скорости вала как асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором, так и синхронных э...
Умка 07 - простое управление сложным оборудованием
Контроллер – это важнейшая часть станции управления. УМКА07, новая разработка Корпорации Триол, представляет собой съемный микропроцессорный модуль управления для автоматизации работы электроцентробеж...
Вебинары Триол – на острие индустрии!
Личные встречи – это самый надежный способ завести новые и перспективные знакомства, найти лучших деловых партнеров. При этом представителей бизнес-сообщества – великое множество, тем для разговора и ...
21
июня
2018
Фирма «КРУГ» готовит к выпуску измерительно-вычислительный комплекс для учета нефти «КРУГ-Ойл»
Научно-производственная фирма «КРУГ» завершила разработку и приступила к заводским испытаниям измерительно-вычислительного комплекса для учета нефти «КРУГ-Ойл» (ИВК КРУГ-Ойл®).
20
июня
2018
Продолжается прием заявок на участие в Едином Реестре для Группы «Газпром»
Продолжается прием информации для участия в печатном издании «Единый реестр подрядчиков, поставщиков, оборудования и материалов для Группы «Газпром» на 2018-2019 год.
«Ульяновскнефть» участвует в благоустройстве сельских территорий
ОАО «Ульяновскнефть» оказывает помощь в благоустройстве районов Ульяновской области, на территории которых расположены производственные объекты предприятия.
19
июня
2018
В «Аганнефтегазгеологии» прошел смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии»
Нижневартовск, ХМАО-Югра. В ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева), прошел смотр-конкурс профессионального маст...
18
июня
2018
Компания «Ридан» о выставке «Газ. Нефть. Технологии-2018»
Помимо техники, компания предоставила посетителям события возможность ознакомиться с информационными материалами. На стенде были представлены буклеты, в которых подробно рассмотрен ассортимент производителя, все данные о технических параметрах продукции.
17
июня
2018
Орудие защиты Рынок антикоррозионной защиты стабилизируется.
Орудие защиты Рынок антикоррозионной защиты стабилизируется. Но чтобы цифровые показатели переросли в качество, необходимо модернизировать систему саморегулирования, готовить инспекторов международног...
15
июня
2018
Анализ рынка ловильных работ в России
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ловильных работ в России.
14
июня
2018
13
июня
2018
Трансмиссионные масла по низким ценам
Коробку передач можно причислить к наиболее сложным и важным элементам любого автомобиля. Во время работы авто элементы трансмиссии пребывают в постоянном движении, что приводит к появлению трения и увеличению температуры.
12
июня
2018
ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА КОМПАНИИ «АПС»
Ведущий менеджмент компании "АПС" Алексей Оконский и Евгений Лысенко модерировали панельную дискуссии на бизнес-форуме «Трансформация 3. ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»4 спикера - Vladimir Belyy, Константин Кичин...
9
июня
2018
АПС» планирует расширять сотрудничество с нефтяной отраслью
«АПС» планирует расширять сотрудничество с нефтяной отрасльюЛидер российского рынка высокотехнологичной защиты металлических, железобетонных строительных конструкций и оборудования, компания «АПС» пла...
Система удалённого мониторинга и диспетчеризации Триол ITA для объектов нефтедобычи
Добрый день, уважаемые читатели!Одной из важнейших задач нефтегазовой отрасли является повышение эффективности использования нефтедобывающего оборудования за счет снижения энергозатрат на добычу едини...
Векторное управление АК06: точно в цель!
Вентильные двигатели все активнее вытесняют традиционные асинхронные. Высокая надежность и динамика момента, впечатляющий КПД и минимальные потери на холостом ходу вкупе с компактностью делают вентиль...
8
июня
2018
«Ульяновскнефть» провела благотворительную акцию ко Дню защиты детей
В ОАО «Ульяновскнефть» по сложившейся традиции прошла благотворительная акция, посвященная Дню защиты детей.
7
июня
2018
В «Аганнефтегазгеологии» пройдет смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии»
Нижневартовск, ХМАО-Югра. В ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) пройдет смотр-конкурс профессионального маст...
1
июня
2018
Станции управления АК06 – многогранный бриллиант в мире нефтедобычи
На сегодняшний день, по данным Министерства энергетики, в России пробурено 160 тысяч нефтяных скважин. Каждый год это количество прирастает еще на 6 тысяч. Скважины разбросаны по всей территории стран...