Отраслевые новости по годам

4
декабря
2018
29 ноября в Москве прошел VI Ежегодный ФОРУМ «HR:360 #Индустрия 4.0 #Роль HR»
29 ноября в Swissotel Красные Холмы, Москва, состоялся VI Ежегодный ФОРУМ «HR:360 #Индустрия 4.0 #Роль HR», организованный MOLGA Consulting. Своим опытом с участниками мероприятия поделились ведущие профессионалы в сфере HR.
Продукты автоматической идентификации Chainway раздвигают границы представления о СКУД
На стенде компании ОКТРОН на Международном ПЛАС-Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2018» были представлены высокотехнологичные продукты автоматической идентификации и сбора данных от Chainway
A1QA – 15 лет на рынке услуг по тестированию программного обеспечения
Вот уже на протяжении пятнадцати лет A1QA обеспечивает качество бизнес-решений клиентов.
ТАЛМЕР создал отказоустойчивый data-центр для Металлоинвеста
Компания ТАЛМЕР, системный интегратор и поставщик ИТ-решений, завершила масштабный проект построения высоконагруженного вычислительного комплекса для компании «Металлоинвест».
Аутсорсинг печати: на чем будем экономить?
Поставщики услуг заявляют о возможном сокращении затрат на 30% при переходе на аутсорсинг печати. Разберемся, как и за счет чего можно добиться такого результата.
Инсотел: Большая Новогодняя Распродажа AV оборудования Gefen
Инсотел и Gefen дарят Вам Праздничное Настроение, предлагая AV продукты Gefen для мультимедийных инсталляций по невероятно выгодным ценам
Расширяя границы возможного: смартфоны DIGMA LINX X1 3G и DIGMA LINX X1 Pro 3G
Среди функциональных особенностей устройств – Android 8.1 и качественный HD Ready IPS дисплей.
3
декабря
2018
Atos в сотрудничестве с системным интегратором INTACT модернизировал платформу SAP HANA компании Норникель с помощью серверов Bull
Компания Atos осуществила поставку оборудования в ПАО ГМК «Норильский никель» («Норникель»). Благодаря системному интегратору INTACT программно-аппаратный комплекс был введен в эксплуатацию в кратчайшие сроки.
Infor представила виртуальный ИИ-ассистент Coleman
На ежегодной конференции Inforum компания Infor представила новый продукт — виртуальный ИИ-ассистент Coleman. Москва, 3 декабря 2018 г. — Компания Infor, ведущий поставщик облачных бизнес-приложений ...
Обновленный ZFlow – высокая производительность при больших нагрузках
При подготовке новых релизов разработчики придали особое значение оптимизации продукта, благодаря чему производительность подсистемы workflow при больших нагрузках существенно повысилась. Теперь клиенты могут создавать бизнес-задачи намного быстрее.
Первые в мире Samsung QLED 8K Smart TV со склада Elittech
Elittech, официальный дистрибьютор Samsung, всемирно признанного производителя инновационной электроники, предлагает со склада в Москве, Q900R QLED 8K Smart TV 75” и 85”
Самые значимые нововведения декабря
Портал ГАРАНТ.РУ обобщил поправки, важные как для представителей бизнеса, так и для всех россиян. Всего в декабре вступает в силу 113 федеральных актов, принятых к настоящему времени.
2
декабря
2018
Компания-разработчик сервиса PRMSaaS опубликовала книгу с советами по эффективной работе с бизнес-партнерами
Forward Telecom - разработчик системы на базе которой функционирует сервис PRMSaaS - выпустил корпоративную книгу о тонкостях развития партнерской сети. Книга в электронном виде доступна для скачивания для всех желающих.
30
ноября
2018
ROI4CIO платит за данные об ИТ продуктах
Проект ROI4CIO объявил о том, что будет выплачивать вознаграждение за созданный контент.
"Аладдин Р.Д." рассказал о безопасности информационных систем в условиях импортозамещения
Специалисты компании выступили с докладом на региональной конференции по информационной безопасности "Lipetsk CyberSecurity 2018".
Игровой коврик Bloody MP-80N: ореол твоей точности
Новинка обладает качественным покрытием и RGB-подсветкой.
Инвесторам технопарков нужны льготы, университеты, кооперация и комфортная среда
«Для эффективной работы технопарков важны четыре составляющие, - заявил Сергей Хмелевский, генеральный директор ИТМО Хайпарк на Международном Инновационном форуме, проходящем в эти дни в Петербурге.
IPPON провел выездную конференцию для партнеров
IPPON – крупнейший производитель инновационных решений по энергообеспечению систем, организовал выездную конференцию для партнеров.
ATEN eShop Russia: Промо-Акция на DVI KVM Over IP Extender KE6900
С 30 ноября по 29 декабря 2018 В рамках Промо-Акции в официальном магазине ATEN вы можете купить DVI KVM Over IP Удлинители KE6900, Передатчики KE6900T или Приемники KE6900R на 10% дешевле
Canyon представил новую линейку кабелей с супер-способностями!
Поступили в продажу новые кабели для зарядки и переноса данных от европейской компании Canyon. Они снабжены типом разъёма Type C, который обладает важными преимуществами по сравнению с классическим US...
Elittech представляет IPAV PRO - новые решения PureLink для передачи сигнала по IP
Новые решения PureLink для создания видеостен: профессиональный AV-удлинитель для IP-коммутации и обработки сигналов через передатчик и приёмник семейства IPAV PRO
29
ноября
2018
GS Group и Технопарк Санкт-Петербурга объединяют усилия для развития российской электроники
Холдинг GS Group и АО «Технопарк Санкт-Петербурга» подписали на XI Петербургском международном инновационном форуме (ПМИФ) соглашение о сотрудничестве в области развития передовых отечественных робото...
ПСС ГРАЙТЕК на BIM-форуме рассказала об инновациях в строительстве
Инженерно-консалтинговая компания ПСС ГРАЙТЕК приняла участие в IV международном отраслевом форуме «День инноваций в архитектуре и строительстве».
В Петербурге обсудили перспективы Busines Intelligence
Петербургская консалтинговая компания BI Consult провела конференцию в рамках развития сообщества разработчиков Qlik.
Индустрия 4.0, IoT и дополненная реальность — возможности использования на промышленных предприятиях Беларуси
27 ноября текущего года IBA Group совместно с компаниями PTC и MONT организовали семинар «Индустрия 4.0, IoT — интернет вещей и дополненная реальность как инструменты трансформации бизнеса».
X-Com подтвердила статус Золотого партнера Xerox
Компания Х-Com подтвердила авторизацию в качестве Золотого партнера Xerox – мирового лидера услуг в области технологий печати и управления документами.
KYOCERA Document Solutions провела конференцию в Екатеринбурге
Компания KYOCERA Document Solutions Russia (KDRU), один из ведущих поставщиков решений для работы с офисными документами, а также печатающей техники, провела в Екатеринбурге конференцию для своих партнеров и клиентов.
КРОК и топ-менеджмент глобальных FMCG-компаний обсудили digital-трансформацию отрасли
27 ноября 2018 года в Москве состоялось первое мероприятие из серии отраслевых бизнес-завтраков владельцев и руководителей крупного российского и международного бизнеса, организованное Фондом Росконгресс в партнерстве с компанией КРОК.
28
ноября
2018
Систему управления зданием Perenio теперь можно купить в сети Ситилинк
Продукты системы управления зданием бренда Perenio теперь можно купить не только на официальном сайте, но и в сети магазинов Ситилинк.
Accenture упрощает шоппинг дополненной реальностью
Компания Accenture разработала решение на базе технологий дополненной реальности. Продукт называется GoodsAR, его задача - максимально упростить покупателю процесс шоппинга.
Игровая мышь Bloody J95: теперь и в сером цвете
BLOODY, ведущий бренд компьютерной периферии для геймеров, представил новый серый вариант цвета для популярной модели игровой мыши A4 Bloody J95. Новый цвет идеально вписывается в дизайн и хорошо сочетается с высокими характеристиками модели.
MERLION – эксклюзивный дистрибьютор новых мобильных телефонов Panasonic в России
Корпорация Panasonic подписала с дистрибьютором соглашение об эксклюзивных поставках в Россию новых мобильных кнопочных телефонов.
САТЕЛ: 23 года на ИКТ–рынке
В ноябре САТЕЛ отмечает свой 23 день рождения. За годы работы компания прошла путь от поставщика телекоммуникационного оборудования до многопрофильного ИТ–холдинга.
Качество и широкая функциональность: MP3-плеер DIGMA Z4
Устройство оценят любители качественной музыки, благодаря встроенному аудио процессору.
Acer представляет AIoT-решение для бизнес-аналитики с поддержкой Amazon Kinesis
Компания Acer анонсировала aiSage, AIoT-устройство (от Artificial Intelligence и Internet of Things — «ИИ + интернет вещей») со встроенной камерой. aiSage — это мощный инструмент для анализа потоковог...
27
ноября
2018
CACTUS представляет новые модели экранов серии Expert
Широкий ассортимент экранов и технологий на любой вкус.
Цифровой Samsung Flip-чарт можно протестировать в демо-зале Elittech
Интерактивный Samsung Flip-чарт для коллективной работы
Экспертами ФРОНТСТЕП модернизирована производственная ERP система АО «Протон-Электротекс»
В рамках проекта по переходу на новую версию ERP CloudSuite Industrial (SyteLine), было внедрено несколько специфических функций ERP системы, необходимых для точного планирования в условиях смешанного производства – серийного и позаказного.
Onebook.ru обновила свой парк ЦПМ Konica Minolta
Типография Onebook.ru приобрела две новые ЦПМ Konica Minolta. Благодаря полноцветной AccurioPress C6100 и монохромной AccurioPress 6136P один из ведущих поставщиков малотиражной книжной продукции планирует укрепить лидирующее положение на рынке.
Галэкс получил статус CommuniGate Systems
Компания «Галэкс» получила партнерский статус CommuniGate Systems.
«Уренхольт» завершил интеграцию с «Меркурием»
«Уренхольт», один из крупнейших дистрибуторов продуктов питания на российском рынке, подключился к ФГИС «Меркурий» с помощью решения «ВерЭкс. Ветеринария».
Видеорегистратор DIGMA FreeDrive 207 NIGHT FHD: зафиксируй все моменты ночи
Ключевой функцией модели является качественная видеозапись в ночное время суток.
Идеальная точность: игровой коврик Bloody B-088S X-Thin
Среди отличительных особенностей – его широкое исполнение для одновременного расположения клавиатуры и мышки.
Predator Helios 500 с процессором AMD: взрывная производительность восьми ядер
Компания Acer объявляет о старте продаж в России игрового ноутбука Predator Helios 500 на основе комплектующих AMD
Игровые мониторы AOPEN впервые представлены на российском рынке
В России начались продажи игровых высокопроизводительных мониторов торговой марки AOPEN. AOPEN Inc., основанная в 1996 году, входит в Acer Group. За двадцать два года работы на рынке AOPEN показала...
26
ноября
2018
Решение КРОК позволило вдвое сократить финансовые потери терминала METRO
КРОК реализовал функцию трекинга на основе видеоаналитики для одного из логистических терминалов METRO Cash&Carry.
СТЭП ЛОДЖИК: 26 лет успешной работы на российском рынке ИТ
Сегодня СТЭП ЛОДЖИК отмечает свое 26-летие. Компания прошла путь от поставщика компьютерного оборудования и услуг сервиса до многопрофильного системного интегратора, постоянно повышающего эффективност...