Отраслевые новости по годам

4
декабря
2018
АО «ТНС энерго Тула» предлагает своим клиентам юридическим лицам перейти на электронный документооборот
В целях повышения оперативности и качества клиентского обслуживания АО «ТНС энерго Тула» предлагает своим клиентам, юридическим лицам, перейти на использование электронного документооборота.
Энергетики МРСК Центра проводят испытания новейшего летательного аппарата
Уникальному беспилотнику для работы не нужен человек.
Расчетно-кассовое обслуживание жителей Кондинского района по обращению с ТКО будет осуществлять АО «Газпром энергосбыт Тюмень»
С декабря 2018 года АО «Газпром энергосбыт Тюмень» (до 21.11.2018 — АО «Тюменская энергосбытовая компания») начнет осуществлять расчетно-кассовое обслуживание населения Кондинского района ХМАО-Югры по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Вниманию абонентов!
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Тульской области информирует, что, по сообщениям ОАО «Щекинская городская электросеть»,
3
декабря
2018
На парадоксальном пути к энергетической революции
Европейский союз планирует до 2030 года осуществить значимый скачок в реализации так называемого энергетического поворота, то есть перехода на возобновляемые источники энергии. При этом на практике эт...
На крупнейшей подстанции Белгородской области завершен первый этап модернизации
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила первый этап модернизации подстанции 750 кВ «Металлургическая».
Группа компаний ИНФОПРО разработает Личный кабинет юридических лиц для АО «ТомскРТС»
Группа компаний ИНФОПРО усовершенствует процесс взаимодействия АО «ТомскРТС» с потребителями услуг с помощью внедрения личного кабинета юридических лиц
От модернизации к цифровизации: энергетики совершенствуют сетевой комплекс региона
Липецкэнерго переоснастило диспетчерские пункты в районах области.
30
ноября
2018
ФСК ЕЭС приняла участие в Российско-Китайском энергетическом бизнес-форуме
На форуме были представлены более 80 ведущих электроэнергетических, нефтегазовых, угольных, химических, финансовых и IT-компаний двух стран.
Светотехническая Премия «Золотой Фотон» открывает прием заявок на второй сезон
К участию в Премии приглашаются компании-производители светотехнической и электротехнической продукции и решений, поставщики услуг.
Клиенты Мордовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» смогут погасить долги за тепло и ГВС без пени
Жители Саранска могут погасить задолженность за тепло и ГВС без пени, приняв участие в акции «В Новый год – без долгов!».
Энергоэффективность в планах и в реальности
Как следует из доклада Минэкономразвития о состоянии энергосбережения и энергоэффективности в стране за 2017 г., политика энергосбережения за прошедшее десятилетие не обеспечила целевых показателей.
29
ноября
2018
Компания Enapter выводит «зелёные» водородные электролизеры на новый уровень с помощью своего электролизера нового поколения EL 2.0
Компания Enapter представила электролизеры EL 2.0 – «зелёные» водородные электролизеры нового поколения.
Применение металлической плетенки для экранирования
При монтаже разнообразных радиоэлектронных и электротехнических устройств важно обращать внимание на проблему их помехозащищенности. Неправильный подбор схемы подключения, неудачный способ разведения ...
МРСК Центра ведёт работу по интеграции бесхозяйных электросетевых активов
В 2018 году в ходе проведенной инвентаризации бесхозяйных активов сотрудниками Липецкэнерго выявлено и планируется к постановке на баланс 62 объекта. Основная часть «бесхоза» - 58 объектов - это возду...
Группа Компаний ИНФОПРО стала лауреатом премии «ПРИОРИТЕТ 2018» в номинации «ПРИОРИТЕТ IT»
Группа компаний ИНФОПРО стала лауреатом Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-IT» в номинации «ПРИОРИТЕТ IT».
АО «ТНС энерго Тула» информирует своих абонентов о существующей задолженности по телефону
Для улучшения качества обслуживания клиентов и сокращения дебиторской задолженности АО «ТНС энерго Тула» обзванивает своих абонентов, напоминая о необходимости погасить задолженность и уточняя причины ее появления.
Внедрение инноваций в ТЭК: как отделить зерна от плевел?
Как скорректировать свою деятельность в рамках программы инновационного развития, делая ставку на действительно перспективные технологии.
28
ноября
2018
«Электронный счет» сохранил средства еще 246 клиентов
ПАО «ТНС энерго Марий Эл» определило победителей акции «Электронный счет рубль бережет», подключившихся в ноябре 2018 года.
В Оршанском районе прошел рейд по должникам
Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона ПАО «ТНС энерго Марий Эл» продолжает работу по взысканию долгов. Сегодня прошел рейд в Оршанском районе.
Энергетики МРСК Центра устанавливают в районах Липецкой области инновационные опоры
Липецкэнерго реконструирует воздушные линии электропередачи.
Благодаря вмешательству органов прокуратуры возбуждены уголовные дела в отношении руководителей УК
В октябре-ноябре прокуратура Тульской области провела проверку расходования рядом управляющих компаний денежных средств, поступивших от граждан за электрическую энергию, отпущенную АО «ТНС энерго Тула».
«Пумори-энергия» рассматривает перспективы развития компании
В планах компании — освоение новых типов лопаток и доведение объемов производства до 100 000 лопаток в год.
В Костроме прошли соревнования по оказанию первой помощи среди допризывной молодежи
Соревнования по оказанию первой медицинской помощи среди допризывной молодежи организовали региональное управление МЧС России, Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО), волонтеры Костромско...
27
ноября
2018
АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — новое имя Тюменской энергосбытовой компании
21 ноября 2018 года АО «Тюменская энергосбытовая компания» официально сменило название организации на АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Соответствующие изменения внесены в Устав акционерного общества.
Сотрудники Белгородской «Квадры» установили 25 тысяч антимагнитных пломб
С начала 2018 года сотрудники Белгородской «Квадры» установили 25 тысяч антимагнитных пломб на индивидуальные приборы учета горячей воды своих потребителей.
Бюджетники Красноярского края обсудили опыт реализации энергоэффективных проектов в регионах РФ
Красноярскэнергосбыт совместно с Министерством промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края организовали в рамках Сибирского энергетического форума круглый стол «Опыт реализации энергоэффективн...
ФСК ЕЭС и РШФ подписали новое трехлетнее соглашение о сотрудничестве
ФСК ЕЭС и Российская шахматная федерация (РШФ) подписали новое соглашение о сотрудничестве на трехлетний период.
26
ноября
2018
Встреча главы ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергея Чернина с председателем комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам Николаем Николаевым
22 ноября состоялась встреча главы ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергея Чернина с председателем комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаем Николаевым.
Ульяновские энергетики продолжают реализацию инвестиционной программы
Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» обновляют оборудование на ключевых энергообъектах региона.
«ТНС энерго Пенза» предлагает клиентам оплату электричества через Интернет
ООО «ТНС энерго Пенза» заботится о своих клиентах и стремится сделать взаимодействие с компанией максимально комфортным и подходящим для каждого. Не является исключением и процесс оплаты электричества...
Клиенты АО «ТНС энерго Карелия» активно участвуют в акции «Начните год с подарка»!
Клиенты АО «ТНС энерго Карелия» активно участвуют в новогодней акции гарантирующего поставщика. Так, в ноябре условия акции выполнило около 10 000 абонентов.
Подведены итоги VIII шахматного турнира среди энергетиков памяти Михаила Ботвинника
В Научно-техническом центре ФСК ЕЭС состоялся VIII открытый шахматный турнир энергетиков, посвященный памяти первого отечественного чемпиона мира по шахматам и выдающегося ученого Михаила Ботвинника.
23
ноября
2018
Управление проектами развития в энергетике Казахстана будет осуществляться с помощью системы Advanta
С середины ноября стартовал совместный проект внедрения информационной системы управления проектами для АО «KEGOC» — оператора единой электроэнергетической сети Казахстана.
ЗРУ 35 кВ для электроснабжения МФЗ бухты Владимировская и острова Коневец
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и приступила к отгрузке 2-х закрытых распределительных устройств (ЗРУ) 35 кВ, в здании блочно-модульного типа, в рамках расширения ПС 110 кВ «Плодовое» (ПС 511) и стро...
22
ноября
2018
«АйДи – Технологии управления» модернизирует СЭД для «МРСК Центра и Приволжья»
Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» выиграл открытый конкурс на модернизацию системы управления документооборотом для ПАО «МРСК Центра и Приволжья».
21
ноября
2018
Охранные зоны линий электропередачи под пристальным вниманием липецких энергетиков
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» регулярно проводят рейды по выявлению фактов нарушения охранных зон энергообъектов.
Schneider Electric - лауреат Первой Всероссийской премии «Женщина имеет значение» (Woman Who Matters)
Schneider Electric - лауреат Первой Всероссийской премии «Женщина имеет значение» (Woman Who Matters)
20
ноября
2018
Красноярскэнергосбыт подвел итоги работы за 9 месяцев 2018 года
ПАО «Красноярскэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, подвело итоги работы за 9 месяцев 2018 года. Выручка предприятия составила 26,24 млрд рублей, в том...
19
ноября
2018
АО «ТНС энерго Карелия» напоминает о правилах замены приборов учета электрической энергии
АО «ТНС энерго Карелия» обращает внимание абонентов на нормы действующего законодательства, регламентирующие* замену приборов учета электрической энергии.
Ульяновские энергетики продолжают присоединять к электросетям новые объекты
По итогам десяти месяцев сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Ульяновские распределительные сети» осуществили 1147 технологических присоединений объектов потребителей сум...
16
ноября
2018
Липецкэнерго обеспечивает экологическую безопасность производственной деятельности
На реализацию мероприятий экологической политики ПАО «МРСК Центра» за девять месяцев 2018 года липецкий филиал направил более полутора миллионов рублей.
15
ноября
2018
Schneider Electric провела мастер-классы в рамках Электротехнического форума – крупнейшего мероприятия для электротехнической отрасли в России
Schneider Electric провела мастер-классы в рамках Электротехнического форума – крупнейшего мероприятия для электротехнической отрасли в России
Энергетики предупреждают: хищения электрооборудования – уголовно наказуемое преступление
Энергетики филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» продолжают борьбу с расхитителями электроборудования. За 9 месяцев 2018 года выявлено 10 случаев хищений электрооборудования.
Представители АО «ТНС энерго Тула» ответили на вопросы жителей поселков «Плеханово» и «Хрущевское»
Сотрудники АО «ТНС энерго Тула» приняли участие в работе консультационного пункта, который был организован в рамках встречи главы администрации города Тулы Евгения Авилова с жителями поселков «Плеханово» и «Хрущевское».
Кировэнерго представил планы по цифровизации сетевого комплекса региона
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» представил планы по цифровизации сетевого комплекса региона в рамках прошедшего в Кирове XVIII Межрегионального форума «Эффективная энергетика и ресурсосбережение».
Игорь Маковский оценил работу электросетевого комплекса Кировской области и наметил перспективы его развития
Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» - управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский посетил с рабочим визитом филиал «Кировэнерго».
Комплекс компенсации емкостных токов для ПАО «Ленэнерго»
По заказу филиала ПАО «Ленэнерго» «СПбВС» компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и подготовила к отгрузке Комплекс компенсации емкостных токов (КУ) 800/6, 1000/6 для ПС 110/35/6 кВ №45 «Московская» и КУ 200/6, 500/6 для ПС 110 кВ № 39 «Ломоносовская».
14
ноября
2018
ЛПЗ «Сегал» поставил опорные конструкции для солнечных электростанций компании «Хевел» в Астраханской, Оренбургской, Саратовской областях и Республике Алтай
Красноярский литейно-прессовый завод «Сегал» поставил партию опорных конструкций для ряда проектов по строительству объектов солнечной генерации, принадлежащих компании «Хевел».
13
ноября
2018
Сергей Чернин представил технологии по переработке отходов животноводства в экологически чистую энергию
Сергей Чернин представил технологии по переработке отходов животноводства в экологически чистую энергию.