Отраслевые новости по годам

24
декабря
2018
Каким образом статистика Ростехнадзора подтверждает необходимость прохождения аттестации по промышленной безопасности?
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору опубликовала проект доклада о правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности
Всё, что вы хотели знать о работе в западных компаниях в РФ, но стеснялись спросить!
Автор легко и увлекательно пишет о личном 12-летнем опыте работе в западных промышленных корпорациях в России.
20
декабря
2018
Адвокатское Объединение "LEXBERG"
Адвокатские услуги: - Миграционное право - Пенсионное право - Семейное право - Гражданские споры - Уголовные дела - Хозяйственные споры - Лицензирование - Копроративное право
Andersen Global продолжает свой рост в Гургаоне.
Andersen Global объявляет о расширении своего охвата в Индии, в связи с открытием в Гургаоне офиса Nangia Advisors LLP, сотрудничающей фирмы Andersen Global.
Эксперты BLS подготовили обзор судебной практики по трудовому праву
Компания BLS 19 декабря открыла зимний сезон деловых завтраков. Тема встречи была и познавательной, и практической – обзор судебной практики по трудовому законодательству.
16
декабря
2018
Опытный адвокат по уголовным делам: насколько важен профессиональный стаж
Чем больше опыт, тем быстрее специалист ориентируется в новой задаче. Это относится и к работникам правовой сферы. Насколько нужна адвокату по уголовным делам большая юридическая практика,разбираемся в нашей заметке.
14
декабря
2018
Что делать для правильного оформления права собственности на земельный участок?
C начала 2017 года начали действовать изменения, внесённые в № 218-ФЗ «О госрегистрации недвижимости». Новые стандарты обязывают собственников дачных и садовых участков, получивших их в бессрочное или...
ДДУ 214 ФЗ: на что обратить внимание при подписании договора
Для продажи жилого помещения необходимо заключить ДДУ (214-ФЗ). На что следует обратить внимание при составлении и подписании договора долевого участия?
Новый год начинается с новых ужесточений. С 1 января 2019 года ставка НДС вырастет до 20%
Как мы уже знаем, в соответствии с Федеральным законом от 03 августа 2018 года № 303-ФЗ с 1 января 2019 года, будет изменена ставка НДС, которая вырастет на 2 % по сравнению с действующей ставкой и ст...
Взыскание «дебиторки» – какие могут быть сомнения?
В описываемом деле истец изначально основывал свои требования на соглашении о расторжении договора о ведении бухгалтерского учета. Соглашение было подписано бывшим генеральным директором ответчика и с...
Названа лучшая система управления проектами в России
«Цифровые вершины» — это первая национальная награда в области информационных технологий, которая проводится для российских разработчиков и поощряет лучшие отечественные решения.
Оценщики АКГ «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» стали экспертами СРО
Специалисты Департамента оценки Группы вошли в состав Экспертного совета саморегулируемой организации «Российское общество оценщиков».
12
декабря
2018
Международный сервис поиска и аналитики вакансий Adzuna провел исследование российского рынка зарплат и популярных профессий
Москва, Россия, 05 декабря 2018 года. – Международная компания Adzuna, специализирующаяся на поиске, аналитике и подборе актуальных вакансий в различных сферах деятельности, провела масштабное исслед...
Подготовка к аттестации по промышленной безопасности: требования и порядок прохождения
На законодательном уровне меры по обеспечению безопасности при эксплуатации ОПО реализуются в виде требований о прохождении подготовки и аттестации работников организаций
Открылась регистрация на программу индивидуального коучинга Михаила Казанцева для владельцев компаний и руководителей.
Регистрация традиционно проходит раз в год. Количество участников программы в 2019 году не превысит 4-х человек. Программа адресована владельцам и первым лицам компа
Andersen Global продолжает свой рост в Великобритании, заключив партнерство с Claritas Tax Limited.
Сегодня Andersen Global расширила свой охват в Великобритании за счет добавления Claritas Tax Limited – фирмы, с головным офисом в Бирмингеме, втором по величине городе страны.
11
декабря
2018
В Петербурге прошел международный форум "Legal Gates. Export/Import"
7 декабря 2018 года вновь прошел форум LEGAL GATES. Второй год подряд мы обсуждали только самые важные вопросы и давали очень конкретные ответы. Каждый из участников мероприятия смог задать вопросы и получить ответы от лучших юристов.
7
декабря
2018
Bestlog модернизирует логистику John Deere до уровня 2.0
Консалтинговая компания Bestlog — логистический консалтинг успешно завершила двух месячный логистический аудит крупнейшего дилера John Deere.
Юридическая компания General Holmes
Юридические услуги в Москве и Московской области. Семейный юрист, Автоюрист, юрист по трудовым спорам, юрист по защите прав потребителей, юрист по ДТП, адвокат по уголовным делам, юрист по недвижимости.
6
декабря
2018
Blueprint OneWorld от Diligent и компания CSC представляют новое партнёрство.
Blueprint OneWorld от Diligent и компания CSC представляют новое партнёрство, объединяющее лучшие в своём классе услуги по глобальному управлению объектами и услуги зарегистрированных агентов в рамках единого решения
Вышел новый релиз единственного в России рейтинга «ТОП-50 менеджеров по КСО»
6 декабря 2018 года РБК опубликовал 4-й рейтинг "ТОП-50 менеджеров по корпоративной социальной ответственности", подготовленный Ассоциацией менеджеров.
Andersen Global объявляет о расширении своего присутствия в Польше за счет партнерства с KSP Legal & Tax Advice
KSP Legal & Tax Advice (T.Srokosz i Wspólnicy Sp.k.), ведущая юридическая фирма из Катовице (Польша), заключила соглашение о сотрудничестве с международной ассоциацией налоговых и юридических фирм Andersen Global.
Новый сервис «Деловой среды»: регистрация товарного знака в один клик.
Пользователи платформы "Деловая среда" теперь могут не только открыть бизнес онлайн, но и сразу зарегистрировать свой товарный знак.
4
декабря
2018
Адвокат Алексей Панфилов, заявил, что продюсер сериала "Молодежка" ответит по закону
Адвокат - Алексей Панфилов, который защищает интересы Медведева Александра (в народе известный как певец – Шура), прокомментировал инцидент.
3
декабря
2018
АКГ «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» успешно прошла проверку Федерального Казначейства
По итогам контрольных мероприятий качество работы организации признано соответствующим требованиям действующего законодательства.
30
ноября
2018
Andersen Global сообщает о расширении состава глобального совета директоров.
Партнеры из Нигерии и Египта войдут в состав консультативного совета
29
ноября
2018
Persado назначает бывших топ-менеджеров MarketShare и Verizon в состав совета директоров.
Вес Николс и Марни Уолден поделятся с Persado обширным опытом работы в индустрии и стратегическими рекомендациями
День морской пехоты отпраздновали в Нижнем Новгороде
27 ноября вся Россия празднует День морской пехоты. В Нижнем Новгороде организаторами мероприятия ежегодно выступают Нижегородская областная общественная организация ветеранов морской пехоты «Варяг» и кинокомпания «Союз Маринс Групп».
28
ноября
2018
Andersen Global расширяет своё присутствие в Африке с присоединением Mondon Conseil International.
Сегодня Andersen Global объявила о заключении соглашения о сотрудничестве с Mondon Conseil International, которая занимается вопросами налогообложения, а также юридическим, бухгалтерским и финансовый консультированием.
23
ноября
2018
Качественные маркетинговые исследования рынков от Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
Для получения данных об актуальных тенденциях развития бизнес-среды компании и принятия взвешенных управленческих решений Департамент управленческого консалтинга Группы рекомендует услугу Маркетинговое исследование.
22
ноября
2018
За отрасль в ответе: налоговики установили новые нормы налоговой нагрузки на бизнес по отраслям деятельности
Как рассчитать налоговую нагрузку в 2018 году и какие нормы нагрузки нужно соблюдать руководителю, чтобы не попасть под особый контроль налоговых органов?
Компании продолжат платить пенсионные взносы по действующей ставке, однако повезло не всем
Чиновники передумали повышать тариф на пенсионные взносы для большинства компаний. Однако некоторым организациям, кто платил пенсионные взносы по пониженным тарифам, льготы не продлили. Каким? Разъясняет генеральный директор АКГ «БАЗИС».
21
ноября
2018
Guy Carpenter назначает Росса Ховарда вице-президентом
Guy Carpenter & Company, LLC, сегодня объявила о назначении нового руководства в страховой организации Jardine Lloyd Thompson Group plc (JLT).
16
ноября
2018
Andersen Global начинает предоставлять налоговые и юридические услуги в Аргентине
SAN FRANCISCO - BUSINESS WIRE - Andersen Global сегодня объявила о подписании соглашения о сотрудничестве с Goldemberg Saladino Hermida Rolando & Asociados в Буэнос-Айресе.
15
ноября
2018
Корректировка таможенной стоимости товаров (КТС): причины и способы противодействия
Компания, занимающаяся внешней экономической деятельностью, может столкнуться с такой проблемой, как необходимость корректировки таможенной стоимости (сокращенно КТС) товаров, пересекающих границу.
Таможенное оформление
Если вы занимаетесь внешнеэкономической деятельностью или просто ввозите, вывозите или перевозите товар через границу, то обязательно столкнётесь с таможенного оформления.
13
ноября
2018
АКБА-Кредит Агриколь Банк совместно с МОЛГА Консалтинг запустили цифровую трансформацию HR-процессов
21 мая 2018 года АКБА-Кредит Агриколь Банк объявил о старте инновационного проекта по цифровой трансформации и реинжинирингу бизнес-процессов HR подразделений банка.
12
ноября
2018
Открыт прием заявок на участие в акселерационной программе для стартапов и зрелого бизнеса!
Начинающие предприниматели, владельцы и руководители малых, средних и крупных компаний до 4 декабря могут подать заявку на участие в акселерационной программе от bigtime.ventures.
Управляя репутацией, исследуй!
9 ноября 2018 года ВЦИОМ и Ассоциация менеджеров провели круглый стол. «Управление восприятием стейкхолдеров».
9
ноября
2018
Andersen Global объявляет о расширении присутствия в Саудовской Аравии.
Alrikaz становится сотрудничающей фирмой Andersen Global
1
ноября
2018
ІII Международный форум корпоративных директоров состоится 4 декабря 2018г.
4 декабря 2018 первые лица и топ-менеджеры государственных, частных и публичных компаний соберутся на уникальном бизнес-событии в сфере корпоративного управления – ІІІ Международном форуме корпоративных директоров.
30
октября
2018
Лидеров корпоративной благотворительности Урала назовут 16 ноября
Семинар по управлению корпоративной благотворительностью для компаний УрФО
29
октября
2018
АКГ «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» на XVIII Международной научно-практической конференции в Сочи
Специалисты Группы приняли участие в конференции, посвященной вопросам аудита, бухгалтерского учета, а также государственного финансового надзора.
26
октября
2018
Внедрена система планирования и контроля проектов на одном из крупнейших российских производств средств автоматизации
Теперь вся информация о проектах хранится в одном месте, а руководители подразделений получили возможность оперативно контролировать загрузку своих сотрудников и результаты их работы.
25
октября
2018
Иск о нарушении патентных прав Vendavo против Price f(x) принят к рассмотрению.
Компания Vendavo – сообщила сегодня о том, что Окружной суд США по Северному округу штата Калифорния отклонил ходатайства Price f(x) об оставлении без рассмотрения искового заявления по делу о нарушении патентных прав.
«Бизнес – разбор: найди свои точки роста», Встреча владельцев бизнеса
30 октября 2018 г. мы проводим нашу очередную ежемесячную Встречу владельцев бизнеса. В этот раз мы решили «разбить» участников на группы, сделать больше интерактива и вместе найти Вашу точку роста!
24
октября
2018
Пресс-показ фильма «Пришелец» состоится в пресс-центре МИА «Россия сегодня»
25 октября в 11:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоятся пресс-показ фильма основателя кинокомпании «Союз Маринс Групп» Александра Куликова «Пришелец» и творческая встреча с создателями картины.
Компания Интеркомп прошла аудит системы менеджмента качества за 2018 год.
Отчет о прохождении аудита подтверждает, что система управления качеством и реализуемые процессы в рамках оказания услуг полностью соответствуют требованиям соответствующего международного стандарта.
23
октября
2018
Dentsu AegiDentsu Aegis Network объявила о покупке Namics AG.s Network объявила о покупке Namics AG.
Namics присоединяется к Merkle, расширяя потенциал и географический охват агентства в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке