Отраслевые новости по годам

2
октября
2018
11 октября Алексей Гордеев откроет пленарное заседание X Всероссийского форума сельской молодежи
Пленарное заседание X Всероссийского форума сельской молодёжи «Своё дело в селе – смело!» откроет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса Алексей Гордеев.
1
октября
2018
AB InBev Efes – как выбрать работу мечты
28 сентября при поддержке администрации г. Иваново в «Точке кипения» прошел форум рабочей молодежи. На мероприятие собрались амбициозные студенты и выпускники ВУЗов, молодые специалисты и работники ведущих предприятий региона
Молочную продукцию компании «Золотые луга» можно будет приобрести через Apple Pay
Компания «Золотые луга» запустила на сайте доставки платежный сервис- Apple Pay. Теперь более 70 наименований молочной продукции «Золотые луга» можно будет купить с помощью пары кликов.
29
сентября
2018
Корпорация «Союз»: история успеха
Корпорация «СОЮЗ» - официальный поставщик Московского Кремля, а также ведущий производитель жиров для пищевой промышленности, который уже более 18-ти лет занимается изготовлением качественной, а главное безопасной продукции.
28
сентября
2018
Анализ рынка мучных кондитерских изделий в России
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка мучных кондитерских изделий в России.
Как важно точно просчитать пропорции при приготовлении самогона
Просчет пропорций при приготовлении самогона в домашних условиях
27
сентября
2018
Какой чай вы пьете в кафе и ресторанах?
Сегодня практически каждое кафе и рестораны во всём мире предлагают своим гостям широкий ассортимент чая - от стандартных «черных» и «зеленых» до полноценной чайной карты с редкими и эксклюзивными сортами.
26
сентября
2018
Анализ российского рынка мороженого: итоги I пол. 2018 года
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка мороженого в России.
Новые разработки специалистов ГК «ЭФКО» в области кормления сельскохозяйственных животных
Специалисты ГК «ЭФКО» выступили на Юбилейной международной научно-практической конференции «Тенденции мирового и отечественного производства и использования комбикормовой продукции».
IDS Borjomi Russia использует bpm’online для автоматизации трейд-маркетинга
Компания IDS Borjomi Russia оптимизировала процессы продаж и трейд-маркетинга с помощью отечественного CRM-решения bpm’online. Проект выполнил ИТ-интегратор Sales’Up, партнер Террасофт.
24
сентября
2018
Марина Петрова: «Несоответствие современным трендам лишает производителей конкурентоспособности и может стать причиной банкротств»
Заместитель Председателя Комитета МТПП по развитию предпринимательства в АПК и генеральный директор «Petrova 5 Consulting» Марина Петрова рассказала о факторах, которые в будущем окажут существенное влияние на молочную отрасль.
20-летие АО "Эссен Продакшн" (ТМ "Махеевъ")
20 сентября 2018 года компании АО «Эссен Продакшн АГ» (ТМ «Махеевъ») исполняется 20 лет.
21
сентября
2018
Корнесобственные плетистые розы для Урала и Сибири
Одной из самых заметных разновидностей роз можно назвать корнесобственные плетистые розы. Выбрать подходящий для вашего сада сорт помогут специалисты питомника «Сады Урала».
Новосибирские блогеры вместе с сотрудниками компании «Балтика» поддержали международную инициативу, чтобы не допустить продажу пива несовершеннолетним
Сегодня, 21 сентября, в Новосибирске, как и по всей России, стартовала ежегодная волонтерская акция по предупреждению продаж алкоголя несовершеннолетним.
AB InBev Efes за ответственное отношение к алкоголю
21 сентября в торговых точках Ивановской области работали волонтеры – сотрудники пивоваренной компании, которые напомнили партнерам о важности соблюдения законов и ответственному отношению к алкоголю.
Компания «Умалат» выпустила новинки - моцареллу в кубиках Unagrande Professionale и сулугуни для хачапури
Компания «Умалат», производитель свежих сыров и натурального сливочного масла, представила российскому потребителю два новых продукта - моцареллу в кубиках Unagrande Culinaria Professionale и сулугуни для хачапури бренда «Умалат».
20
сентября
2018
Paulig празднует семилетие завода в Твери
20 сентября компания Paulig поздравила сотрудников и рассказала о результатах работы.
Лучшие сорта облепихи для вашего сада
В питомнике «Сады Урала» представлено большое разнообразие сортов облепихи – все отличаются урожайностью, вкусовыми качествами и другими характеристиками. Осталось выбрать сорт и не запутаться в многообразии.
19
сентября
2018
10 ошибок, из-за которых мы тратим больше.
Мы узнали, что поможет сэкономить на покупках без ущерба для качества продуктов.
Курочка «Здоровая Ферма» в вакууме: удобная упаковка и исключительная свежесть мяса
Группа Компаний «Здоровая Ферма», лидер по производству мяса птицы и один из крупнейших агрохолдингов на Урале, предлагает оценить покупателям обновленную упаковку для курочки.
18
сентября
2018
Тесты на листерии
С помощью тест-полосок «Петритест» на определение листерий можно проверить продукцию и сырье, а также оборудование и само помещение
Легендарному какао «Золотой Ярлык»® 110 лет!
Знаменитая марка «Золотой ярлык»® отмечает юбилей. Вот уже 110 лет этот напиток выпускается на фабрике «Красный Октябрь», радуя потребителей ароматом, вкусом и качеством.
РСХБ направил свыше 220 млн рублей на проведение сезонных работ в Томской области
С начала текущего года на проведение посевной и уборочной кампаний в регионе Томский региональный филиал АО «Россельхозбанк» направил свыше 224 млн рублей. Весь объем денежных средств предоставлен в р...
17
сентября
2018
Селедочку «Столичная» продегустировали на II Международном рыбопромышленном форуме
Линейку рыбных пресервов селедочка «Столичная» представили на Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, прошедшей с 13 по 15 сентября 2018 года в рамках II Международного рыбопромышленного форума в Санкт-Петербурге...
14
сентября
2018
Новый продукт в Барнауле от компании Алтайвита
Дизайн упаковки создавался специально под продукцию компанию, он передаёт качество наполнения, уникальность и пользу чая, а рисованные персонажи символизируют всю широту и открытость алтайской души.
12
сентября
2018
Анализ рынка замороженных консервированных овощей в России
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка замороженных консервированных овощей в России.
Анализ рынка консервированных с уксусом овощей, фруктов, орехов и других съедобных частей растений в России
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка консервированных с уксусом овощей, фруктов, орехов и других съедобных частей растений в России.
Анализ рынка джемов, желе, мармеладов, пюре, паст фруктовых или ореховых, полученные путем тепловой обработки в России
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка джемов, желе, мармеладов, пюре, паст фруктовых или ореховых, полученные путем тепловой обработки в России.
Категория свежие овощи-фрукты: тренды и лучшие практики
18 и 19 сентября 2018 года в рамках Продовольственного Форума на World Food в Москве состоится конференция «Категория свежие овощи-фрукты: тренды и лучшие практики». Организаторы мероприятия- ИА «FruitNews» и выставочная компания ITE Moscow.
11
сентября
2018
Компания FLAMAX примет участие в 9-й специализированной выставке-конгрессе "Чистая Вода. Казань".
С 19 по 21 сентября 2018 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйст...
10
сентября
2018
Суд в Австрии вернул ФКП «Союзплодоимпорт» права на товарные знаки Stolichnaya и Moskovskaya
Апелляционный суд города Линц (Австрия) подтвердил права ФКП «Союзплодоимпорт» на товарные знаки Stolichnaya и Moskovskaya на территории Австрии, и запретил компании Spirits International B.V. (Spirits) использовать указанные товарные знаки
8
сентября
2018
Сотрудники «Балтики» примут участие во Всероссийском экологическом субботнике и сдадут собранный мусор на переработку
8 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника в лесных угодьях под Новосибирском соберутся волонтёры, которые помогут очистить от несанкционированного мусора одну из любимых зон отдыха горожан – Красный Яр.
7
сентября
2018
«Золотые луга» представят молочную продукцию на фестивале «Мед и хлеб»
Компания «Золотые луга» принимает участие на ярмарке «Покупаем тюменской», которая пройдет в рамках фестиваля «Мед и хлеб» 9 сентября в Тюмени. Фестиваль состоится более чем на 140 площадках Тюмени.
6
сентября
2018
Опубликованы итоги деятельности сети «Дядя Дёнер» в первом полугодии 2018 года
Вручение двух премий, покупка производства, открытие первого заведения по франшизе и подписание ещё 6 договоров на открытие стритфуд-павильонов в различных городах страны – вот далеко не полный список достижений компании за отчетный период.
4
сентября
2018
Новый консорциум на российском рынке промышленности
Российская инжиниринговая компания полного цикла ООО «Первый инженер» и монтажная организация ООО «СтройМонтаж-5» заключили договор о создании консорциума.
3
сентября
2018
Компания «Кубань-Ти» помогла собрать учеников к школе
В преддверии начала нового учебного года в Белореченске, как и по всему Краснодарскому краю, проходит традиционная благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу».
30
августа
2018
АО «Золотые луга» привезут продукцию на ярмарку в Сургут
Компания «Золотые луга» примет участие в ярмарке в городе Сургуте 31 августа и 1 сентября.
Способы борьбы с жимолостной тлей
Специалисты питомника «Сады Урала» рассказывают о действенных способах борьбы с жимолостной тлей.
Первая помощь плодовому дереву
Специалисты питомника «Сады Урала» рассказывают, как такая патология, как искривленный ствол, сказывается на здоровье плодового дерева, а также о том, как помочь яблоне.
Сравниваем сорта земляники российской и иностранной селекции
Специалисты питомника «Сады Урала» решили выяснить, какие сорта лучше — российские или иностранные?
Питомник "Сады Урала"
Специалисты питомника «Сады Урала» делятся секретами защиты смородины от почкового клеща.
29
августа
2018
Nestlé и Starbucks заключают сделку о бессрочной глобальной лицензии на продажу потребительских товаров и продуктов питания Starbucks
Веве, Швейцария и Сиэтл – 28 августа BUSINESS WIRE - Компания Nestlé и Starbucks Corporation объявили о завершении сделки, предоставляющей Nestlé постоянные права на продажу потребительских товаров и ...
Инвестиции в производство: итоги облигационной программы «Ламбумиз»
В результате первого года обращения коммерческих облигаций компания смогла существенно диверсифицировать базу поставщиков и провести модернизацию оборудования.
Papa John's International отмечает открытие первого ресторана в Алматы, Казахстан
Луисвилл, шт. Кентукки - BUSINESS WIRE - Компания Papa John's International, Inc. (NASDAQ: PZZA) продолжает свое расширение в Центральной Азии с открытием первого ресторана Papa John’s в Казахстане. К...
Хавьер Мена создал новую Вселенную супергероев для Seth&Riley’s Garage
В августе в продажу поступила лимитированная серия банок Seth&Riley’s Garage Hard Lemon с дизайном от популярного художника комиксов Хавьера Мена.
28
августа
2018
Почему чай вредит нашему организму
Каждый день мы начинаем с чашечки свежезаваренного чая и не подозреваем, что столь привычный и любимый нами продукт может таить в себе вредные для нашего организма вещества.
Искусственный интеллект в помощь агроному! «Борлас» оптимизирует структуру посевных площадей
Время перехода в АПК: от управления всеми землями к управлению каждым полем. Интервью с руководителем Центра агрокомпетенций группы «Борлас» Еленой Бутовой
ГК «ЭФКО»: каким сортам сои отдать предпочтение?
В преддверии уборочной бобовых культур специалисты ГК «ЭФКО», крупнейшего переработчика не ГМ-сои в Евразийском экономическом союзе, провели для партнеров семинар «Технологические аспекты выращивания сои - опыт, рекомендации».
27
августа
2018
Блюда из груш и яблок
Простые и вкусные рецепты блюд из яблок и груш на скорую руку