Отраслевые новости по годам

22
декабря
2017
В 2018 году продолжится плавное снижение цен на новостройки
На Рождественском саммите в Москве 19 декабря ключевые игроки рынка недвижимости подвели итоги 2017 года.
Покупатели квартир хотят кухни-гостиные и дворы без машин
По результатам голосования, организованного АН «Бон Тон», wish list потенциальных покупателей возглавили квартиры «евроформата».
«Аквилон Инвест» готовит к сдаче в эксплуатацию лучший жилой комплекс России
Завершение строительства ЖК «Омега ХАУС» является важным этапом комплексной застройки набережной Северной Двины.
21
декабря
2017
Слухи о нашем банкротстве несколько преувеличены!
19 декабря 2017 года Арбитражный суд не нашел оснований для введения процедуры банкротства.
Level Group: В ЖК «Level Амурская» стартовали монолитные работы
Компания Level Group – девелопер ЖК «Level Амурская» – сообщает о старте монолитных работ в проекте
Клиент «Петербургской Недвижимости» взял юбилейный кредит по военной ипотеке
Покупатель квартиры в ЖК «Невские паруса» от Setl City, эксклюзивным брокером которого является «Петербургская Недвижимость», стал 200-тысячным военнослужащим, воспользовавшимся накопительно-ипотечной системой по программе ФГКУ «Росвоенипотека».
«Ленстройтрест» получил разрешение на ввод в эксплуатацию трех корпусов второй очереди квартала «Янила Кантри»
«Ленстройтрест» получил разрешение на ввод в эксплуатацию трех корпусов (¹1, 2, 3) второй очереди квартала «Янила Кантри».
Новый Год в ЖК «Эко Видное 2.0»: минус 12% на квартиры с отделкой
Компания MR Group сообщает о старте новогодней акции в жилом комплексе «Эко Видное 2.0», расположенном в 4 км от МКАД по М4 «Дон».
Развитие транспортной инфраструктуры рядом с ЖК «Мкр. Немчиновка»
После ввода в эксплуатацию первой линии наземного метро жители ЖК «Мкр. Немчиновка» смогут со станции «Немчиновка» без пересадок добираться сразу до нескольких станций московского метрополитена и ж/д вокзалов.
Бережное отношение к истории: в проекте «Резиденции архитекторов» сохраняются материалы старинных фасадов домов
При реконструкции исторического здания XIX века, в рамках строительства клубного квартала «Резиденции архитекторов», для сохранения старинных материалов, кирпичную постройку демонтируют вручную.
Покупатели жилья комфорт-класса предпочитают евроформаты
Более 60% квартир, проданных в жилом микрорайоне комфорт-класса «Одинбург» от международной компании-застройщика AFI Development, приходится на евроформат.
35 корпус «Английской мили» введен в эксплуатацию!
Glorax Development получила разрешение службы Госстройнадзора на ввод в эксплуатацию 35 корпуса жилого комплекса «Английская миля», расположенного в Красносельском районе города.
Почти весь объем предложения эконом-класса Москвы сосредоточен в ЮВАО
Специалисты отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet подвели итоги 2017 года в массовых сегментах столичного рынка недвижимости.
«Метриум Групп»: Как изменились дворы в современных новостройках массового сегмента?
Какие тенденции в области благоустройства дворов используют девелоперы массового жилья, рассказали эксперты компании «Метриум Групп»
Разработка архитектурной концепции от компании GPM бесплатно
Архитектурно-проектировочная компания GPM в рамках предновогодней программы предлагает вам бесплатную разработку концепции объекта капитального строительства.
Юбилейный заемщик военной ипотеки выбрал жилье от Setl City
Покупатель квартиры в ЖК «Невские паруса» от Setl City стал 200-тысячным клиентом программы военной ипотеки. Военнослужащий получил поздравления от Сбербанка и девелопера, а также памятный презент от Холдинга Setl Group.
Диагностический центр в Братске достроят под Новый год
Cтроительные работы в филиале Иркутского диагностического центра по плану продлятся до 31 декабря. Сейчас завершается облицовка фасада, рабочие начали внутреннюю отделку помещений. Выполнены так назыв...
Виртуальные технологии в проектах Группы ПСН
Скоро во всех офисах продаж проектов комфорт-класса Группы ПСН можно будет посетить виртуальные комнаты, где выбранные планировки отображаются в VR-очках.
Сколько стоит купить квартиру в Москве за биткоины?
Одна из самых громких тем уходящего 2017 года — криптовалюта и операции с биткоинами. А можно ли купить на виртуальную криптовалюту реальные ценности? Например, квартиру в Москве? — Консалтинговая группа «Апхилл» расскажет!
В 2017 году в Петербурге выросла доля жилья, приобретаемого в ипотеку
Подводя итоги года, специалисты ЗАО «Балтийская жемчужина», застройщика жилого микрорайона на юго-западе Санкт-Петербурга, отмечают существенный рост доли привлечения ипотечных займов при покупке жилья элитного сегмента.
VSN Realty: Что ожидает «вторичку» в новом году?
Процесс оттока покупателей с первичного рынка недвижимости на вторичный продолжится – генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова прокомментировала будущее готового жилья в 2018 году.
В ЖК «Видный берег» завершено строительство 7-го корпуса
Строительно-инвестиционная компания «Тройка РЭД» завершила строительство 7-го корпуса жилого комплекса комфорт-класса «Видный берег», расположенного в Подмосковном городе Видное.
В Новом Уренгое каркас «Дома ¹1» готов на 50%
Строительство дома идет строго с соблюдением сроков: элитная новостройка будет готова к заселению в конце 2018 года.
20
декабря
2017
TEKTA GROUP: Финальное повышение цен в ЖК «Маяковский» в 2017 году
Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК бизнес-класса «Маяковский» – сообщает о последнем в этом году повышении цен в проекте
В ЖК «Пушкарь» вышел новый пул квартир евроформата
Ведущий застройщик малоэтажного жилья в Подмосковье группа компаний «Рассвет» вводит в реализацию квартиры евроформата в малоэтажном жилом комплексе «Пушкарь» в Пушкинском районе.
Снижение ипотечных ставок в банках-партнёрах VSN Realty
Компания VSN Realty сообщает о снижении ипотечных ставок в Райффайзенбанке и Абсолют Банке.
«Метриум Групп»: Эволюция фасадов. Как изменился внешний вид новостроек массового сегмента
Эксперты компании «Метриум Групп» рассказали, какие тенденции в области архитектуры и оформления фасадов используют девелоперы, работающие в массовом сегменте на рынках Московского региона и Подмосковья.
Новогодняя распродажа в ТСН НЕДВИЖИМОСТЬ!
В честь наступающих праздников компания ТСН НЕДВИЖИМОСТЬ с 7 по 25 декабря проводит предновогоднюю акцию – скидки до 10 % на объекты недвижимости!ТСН НЕДВИЖИМОСТЬ поздравляет любимых клиентов с наступ...
ФСК «Лидер» запускает продажи квартир в ЖК «Гагаринский»
ФСК «Лидер» объявляет о старте продаж квартир в ЖК «Гагаринский», расположенном в подмосковном городе Жуковский.
Снять квартиру посуточно в Томске теперь стало еще проще: новые квартиры в центре города
Компания «Апартаменты «Томские» — известное квартирное бюро в Томске, собственник недвижимости, открывает несколько новых посуточных квартир в центре города для вашего максимального комфорта и уюта. Какие плюсы дает аренда квартиры от собственника?
В подмосковном ЖК «Столичный» новая выгодная ипотека от Сбербанка
Компания «Главстрой», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о старте новой ипотечной программы Сбербанка в жилом квартале «С...
Почвенная фреза Agri World
На пороге 2018 года все большее и большее количество хозяйств при возникновении задач по возврату земель в севооборот.
Нижегородское правительство наградило «Евродом» медалью за заслуги в строительстве
Президент компании «Евродом» Алена Харитонова удостоилась правительственной медали за заслуги в строительной отрасли.
Итоги года на первичном рынке столичной недвижимости
Сегодня на первичном рынке недвижимости Москвы в старых границах предлагается 49,0 тыс. лотов в 686 корпусах, суммарной площадью 3,4 млн кв. м. Доля апартаментов – 19,5% от общего объема и составляет 667 тыс. кв. м.
Перспективы гусеничного хода Poluzzi в России
Мудрец сказал: «Всё течёт, всё изменяется». Мы ежедневно получаем подтверждения этому высказыванию во всех сферах окружающего нас мира. Не является исключением и сфера сельскохозяйственного производства.
ГК «Гранель» выдает ключи от квартир в корпусе 30 в ЖК «Государев дом» с опережением сроков
ГК «Гранель» сообщает о получении разрешения на ввод в эксплуатацию нового корпуса ¹30 жилого комплекса комфорт-класса «Государев дом» в г. Видное и выдает ключи от квартир на полгода раньше срока.
Госрегистрация права на жилье в ЖК “Новогорск парк” за 17 дней
Жилой комплекс "Новогорск парк" предлагает единую услугу - оформление необходимых документов не за 38, как это было раньше, а всего за 17 дней. За это время будет проведена государственная регистрация...
График работы офиса продаж ЖК «Котельнические высотки» в новогодние праздники
Компания «БИГ Девелопмент», развивающая жилой комплекс «Котельнические высотки» в городе Котельники Московской области, сообщает о графике работы офиса продаж в новогодние праздники.
Арендаторы ТЦ «Видное Парк» готовятся к открытию
Якорные арендаторы торгового центра «Видное Парк» заканчивают отделочные работы и приступили к открытию своих магазинов.
В комплексе апартаментов «Софийский» реализовано 20% лотов
С июля по ноябрь 2017 года ГК «Трансстройинвест» удалось реализовать более 20% лотов в комплексе апартаментов «Софийский» на Софийской набережной.
ФСК «Лидер» заключила партнерское соглашение с «Леруа Мерлен»
ФСК «Лидер» и «Леруа Мерлен» сообщают о заключении партнерского соглашения, в рамках которого в UP-квартале «Сколковский» будет открыт первый в России магазин нового формата - «Леруа Мерлен Квартира».
ФСК «Лидер» увеличила выручку на 24%
Финансово-строительная корпорация «Лидер» подвела итоги 2017 года. Выручка компании за отчетный период составила 96 млрд руб., увеличившись на 24% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года
19
декабря
2017
В «Чистом небе» появился детский сад
Введенный в эксплуатацию детский сад в ЖК «Чистое небо» (Приморский район СПб) стал первым дошкольным образовательным учреждением на территории комплекса. Застройщик проекта - компания Setl City, а эксклюзивный брокер – «Петербургская Недвижимость».
Стабилизация, реновация и биткоины: несколько тенденция рынка коммерческой недвижимости в 2018 году
О прогнозах развития рынка коммерческой недвижимости Москвы в 2018 году рассказывает собственник ГК «ЭКООФИС» Андрей Ковалев.В целом ситуация на рынке коммерческой недвижимости, конечно же, будет бази...
Рынок новостроек Подмосковья в 2017 году: разнонаправленные факторы
Эксперты ГК «Атлант» подвели предварительные итоги 2017 года и выделили пять факторов, которые оказали влияние или в дальнейшем повлияют на первичный рынок массового жилья в Подмосковье.«В целом рынок...
«Метриум Групп»: Льготная ипотека в МФК «Западный Порт. Кварталы на набережной»
В МФК бизнес-класса «Западный Порт. Кварталы на набережной» стартовала новая ипотечная программа, разработанная девелопером проекта «Шатер Девелопмент» совместно со Сбербанком.
«Петербургская Недвижимость» поможет рефинансировать ипотеку под низкий процент
«Петербургская Недвижимость» запустила новую услугу – помощь клиентам в рефинансировании действующей ипотеки. Процентная ставка по программам от банков-партнеров компании – всего от 8,95% годовых.
Выгодные условия кредитования на квартиры в ЖК “Государев Дом”
В начале декабря ГК «Гранель» заявили о появившейся возможности для своих клиентов. Теперь для совершения первого взноса по программе «Военная ипотека» от Банка “Зенит” все действующие военные могут ...
«НЕСКУЧНОЕ» предложение
Компания VSN Realty анонсирует праздничное предложение на ограниченный пул квартир в ЖК «НЕСКУЧНЫЙ HOME&SPA».
Легендарная акция и суперусловия по ипотеке!
ГК «Д-Инвест» сообщает о новых условиях приобретения апартаментов в ЖК «Легендарный квартал на Березовой аллее».