Отраслевые новости по годам

21
ноября
2017
За бесплатной юридической помощью обратилось 170 дончан
В ходе начавшегося на Дону социально-гуманитарного проекта Дни правового просвещения 20 ноября 2017 г. прошел День бесплатной юридической помощи; за консультациями обратилось около 170 человек.
Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева профинансировал строительство социального жилья в Орске
Орск. Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева за два года выделил более 40 миллионов рублей на строительство социального жилья в Орске.
Сыктывкар исключен из экологического рейтинга ОНФ и Минприроды по причине непредоставления полной информации
Эксперты Общероссийского народного фронта совместно с Минприроды России подготовили «Экологический рейтинг российских городов – 2017» на основе данных, представленных органами власти крупных муниципал...
В Уфе состоялась ежегодная региональная конференция Народного фронта
В Уфе состоялась ежегодная региональная конференция Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан.
Главе республики доложили о проектах, реализуемых Башкортостанским региональным отделением СоюзМаш России и ОНФ
17 ноября в Уфе, в Доме Государственного Собрания – Курултая республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта в РБ.
20
ноября
2017
Активисты ОНФ на Камчатке проанализировали реализацию в регионе общественных предложений за 2016 год
Инициативы направлены на улучшение ситуации в сфере обращения с отходами, капремонта, расселения аварийного жилья, безопасности дорожного движения, образования и детского досуга.
Морской молодёжный бал пройдет в Морском корпусе Петра Великого в Санкт-Петербурге
Грандиозный танцевальный праздник, который организует Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и фонд «Морское образование», состоится в Морском корпусе Петра Великого 24 ноября 2017 года.
Дай руку лапе- питерские блогеры помогают собакам
«Дай Лапу» 22 ноября в 12.00 петербургские блогеры проекта "инвестируй в себя " , бизнесмены и предприниматели отправятся в приют для бездомных собак "Друг" ,Всеволожск , 7 км , дорога жизни в районе ...
С каждым годом все выше и выше: УГАТУ отметил свой юбилей
16 ноября Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ) – отметил 85-летний юбилей.
Хранители воинских памятников Московской битвы
В память о защитниках Родины на территории Москвы (Новой Москвы) и Московской области установлено более 1700 памятников.
19
ноября
2017
Дончане впервые напишут Правовой диктант 9 декабря
Первый Всероссийский правовой диктант пройдет в Ростовской области 9 декабря 2017 г., в нем примут участие не менее 300 дончан.
Донские парламентарии ознакомились с особенностями блокчейна и криптовалют
Механизм функционирования блокчейна и обращение криптовалют 17 ноября стали предметом обсуждения на совместном заседании трех комитетов донского парламента по инициативе комитета по законодательству.
20 ноября — день бесплатных консультаций по правовым проблемам детей и подростков
20 ноября 2017 года, во Всемирный день ребенка, юристы Ростовской области уделят особое внимание проведению бесплатных правовых консультаций для родителей (законных представителей) несовершеннолетних.
17
ноября
2017
В Барнауле о госуслугах заговорили «просто»
В Алтайском крае завершилось распространение первого печатного информационного пособия, призванного доступно рассказать жителям о полезных госуслугах, воспользоваться которыми уже можно через Интернет.
В Республике Алтай состоялась региональная конференция ОНФ
В Республике Алтай состоялась региональная конференция ОНФ
16
ноября
2017
В Екатеринбурге стартовали мероприятия уникального проекта по сопровождаемому трудоустройству молодых людей с инвалидностью
Основная цель проекта «Мастерских безграничных возможностей» - создание дружелюбной стартовой площадки для профориентации и поддерживаемого трудоустройства подростков и молодых людей с инвалидностью. ...
Всеукраинской Ассоциации Полиграфологов уже 3 года
В ноябре месяце 2017 года Всеукраинской Ассоциации Полиграфологов исполнилось 3 года. За это время ассоциация продемонстрировала много достижений в своей сфере деятельности.
Экономическое взаимодействие и сотрудничество вузов стран ЕАЭС обсудят в Астане
21 ноября специалисты из вузов, органов власти, коммерческих структур и общественных организаций Астаны, Новосибирска и Томска примут участие в работе Международного круглого стола «Пространство возможностей ЕАЭС: образ будущего».
Стройжилнадзор Коми подтвердил выводы экспертов ОНФ об угрозе обрушения двух домов по Октябрьскому проспекту в Сыктывкаре
Служба строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Республики Коми подтвердила выводы экспертов Общероссийского народного фронта об опасности обрушения в Сыктывкаре многоквартирных жилы...
15
ноября
2017
Эксперты ОНФ в Коми обсудили данные Фонда «Здоровье» по проблеме сердечно-сосудистых заболеваний
Представители региональной рабочей группы Общероссийского народного фронта «Социальная справедливость» в Коми обсудили данные Фонда независимого мониторинга медицинских услуг и охраны здоровья человек...
Разыгран кубок БРО Союзмаш России по туристическому многоборью
11 ноября в Уфе на базе спортивного комплекса им. Н. Гастелло состоялись соревнования по туристическому многоборью на кубок Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России.
День вторичной переработки: Reduce-Reuse-Recycle
Мне очень нравятся праздники, возникшие от мирных инициатив. Так, 15 ноября 1994 года в Америке прошло мероприятие "День, когда Америка перерабатывает отходы". С тех пор праздник признан официальным.
В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Горно-Алтайске открылся кружок робототехники
В рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Горно-Алтайске открылся кружок робототехники
14
ноября
2017
Дни правового просвещения начались на Дону 14 ноября
В седьмой раз социально-гуманитарный проект «Дни правового просвещения в Ростовской области» пройдет с 14 ноября по 15 декабря 2017 г. Он объединит свыше 500 мероприятий от более чем 60 организаций-участников.
Адреса приема в День бесплатной юридической помощи на Дону 20 ноября
В общероссийский «зимний» День бесплатной юридической помощи на Дону 20 ноября 2017 г. пройдет очередной прием граждан юристами во многих крупных муниципальных образованиях Ростовской области.
Ведущие СМИ Свердловской области обсудят взаимодействие со странами Центральной Азии
В Екатеринбурге 16 ноября представители ведущих СМИ Свердловской области, общественные деятели и аппарат ГУ МВД России по Свердловской области встретятся для выработки информационной повестки по взаимодействию региона со странами Центральной Азии.
Красноярские активисты Народного фронта провели региональную конференцию
Красноярские активисты ОНФ провели региональную конференцию, на которой подвели итоги работы за 2017 г.
13
ноября
2017
На заседании Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности обсудили проблемы компенсационных фондов СРО
Прошло очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
Липецкие активисты ОНФ сформировали новые общественные предложения по улучшению качества жизни в регионе
Липецкие активисты ОНФ сформировали новые общественные предложения по улучшению качества жизни в регионе
Липецкие активисты ОНФ приняли участие в митинге в честь Дня народного единства
Липецкие активисты ОНФ приняли участие в митинге в честь Дня народного единства
10
ноября
2017
Число записочек с мольбами св. Спиридону Тримифунтскому от ростовчан растет
С 27 октября в Ростовском храме Петра и Февронии для поклонения прихожан и гостей прихода выставлена привезенная с острова Корфу всего на месяц — до 27 ноября — икона святителя Спиридона Тримифунтского. Число записочек с мольбами у иконы растет.
Активисты ОНФ на Ямале приняли участие в митингах по случаю Дня народного единства
В праздничный день на площадь центра культуры и спорта «Геолог» в Салехарде вышли около 1 тыс. человек.
После вмешательства ОНФ проведен капитальный ремонт дома в поселке Верхний Чов в Сыктывкаре
Представители Общероссийского народного фронта в Коми добились проведения капитального ремонта многоквартирного дома ¹72 в поселке Верхний Чов в Сыктывкаре. История с ремонтом данного дома – долг...
После вмешательства активистов ОНФ в Башкортостане отменена сомнительная закупка дорогостоящего автомобиля
Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» добились отмены тендера на покупку автомобиля стоимостью 1,8 млн рублей администрацией Куюргазинского района Республики Башкортостан.
Команда «Молодежки ОНФ» в Чечне смастерила скворечники для птиц
Активисты молодежного направления Народного фронта смастерили более 30 скворечников и установили их в лесопарковой зоне пригорода Грозного.
Подводятся итоги очередного этапа инстаграм-акции #завтракдонора
Лауреаты и победители очередного этапа инстаграм-акции #завтракдонора будут названы 22 ноября 2017 г. на IV форуме организаторов донорского движения «Движение жизни».
9
ноября
2017
Благотворительный фонд Альпари подвел итоги работы за III квартал 2017 года
Общий объем помощи составил более 3,47 млн рублей. Сотрудники организовали и провели 35 мероприятий для более чем 4 500 подопечных.
Активисты ОНФ выступили с инициативой создания в Кургане парка достижений предприятий региона
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Курганской области прорабатывают идею создания в Кургане общедоступного городского пространства под названием «Территория достижений».
8
ноября
2017
Работы конкурсантов премии «СоУчастие» оценивают эксперты в различных сферах общественной жизни
Продолжается прием заявок на конкурсы премии «СоУчастие» – всероссийской общественной награды за вклад в развитие безвозмездного донорства крови и ее компонентов
Волонтеры донорского движения вовлечены в различные виды социальной активности
Около 50% будущих участников IV форума организаторов донорского движения «Движение жизни» занимаются более чем одним видом социального добровольчества: такие результаты дал блиц-опрос в регистрационной анкете.
Участники донорского марафона «Достучаться до сердец» пополнили банк крови Москвы в 2017 году на 2,5 т
Завершился II московский донорский марафон «Достучаться до сердец», который проходил в столице с 15 января по 31 октября 2017 года.
Активисты ОНФ провели рейд по незаконным свалкам Уфы.
Активисты проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Республике Башкортостан вместе с представителем минэкологии региона и журналистами провели очередной рейд по объектам незаконн...
Трудящуюся молодежь РБ объединил КВН
6 ноября в уфимском “Конгресс-холле” состоялся кубок КВН среди трудящейся молодежи Республики Башкортостан, одним из организаторов которого выступило Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России.
Активисты ОНФ приняли участие в торжествах по случаю Дня народного единства в Благовещенске
В Благовещенске прошли торжества, посвященные Дню народного единства. Вместе с горожанами праздник отметили представители амурского отделения ОНФ.
7
ноября
2017
«СтопХам» Перезагрузка
8.11.2017 в 13:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» пройдет пресс-конференция, посвященная перезапуску проекта «СтопХам»
Активисты ОНФ в Курганской области провели мероприятия ко Дню подразделений спецназа
Активисты ОНФ провели в Курганской области мероприятия, посвященные Дню подразделений специального назначения Вооруженных сил России. Участниками встреч с общественниками стали более 100 учащихся школ Кургана и Каргапольского района.
Благодаря проекту ОНФ «Генеральная уборка» в Чечне ликвидированы еще три несанкционированные свалки
Активисты Общероссийского народного фронта в Чечне добились ликвидации трех локальных очагов свалок, отмеченных на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка».
Финал конкурса арт-проектов «Будущее России»
Состязание в живописи среди детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Имеет оригинальную концепцию: создание из работ победителей композиции для украшения общественного пространства. Награды направлены на содействие в реабилитации .
Башкортостанский проект “Ассоциированные школы СоюзМаш России” презентован в Екатеринбурге
В Екатеринбурге с 4 по 6 ноября проходил Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Worldskills Hi- Tech.
3
ноября
2017
Академики РАН подтвердили эффект продуктов Интераура
В составе тестирующих были опытные специалисты РАН (Российской академии наук), а также сотрудники, которые имеют официальный статус представителя. В тестировании продукции Интераура участвовали более 1000 человек.