Отраслевые новости по годам

4
декабря
2017
Круглый стол «Донорство крови в Российской Федерации: региональный аспект» пройдет в Тюмени
6 декабря 2017 г. в Тюмени состоятся комплексные мероприятия, направленные на обсуждение актуальных вопросов организации и развития донорства крови и ее компонентов: дискуссионные площадки «Донорство крови в Российской Федерации
Хоккеист Илья Ковальчук станет Дедом Морозом!
9 декабря состоится встреча в рамках социально-культурного проекта «Школа Героев». Знаменитый хоккеист Илья Ковальчук приедет к ребятам из Детской деревни – SOS Пушкин.
2
декабря
2017
Презентация экспертного центра «Проектный офис развития Арктики» (ПОРА)
7 декабря 2017 г. в 12-00 по адресу: Москва, 2-я Звенигородская улица, 12, стр.1, п.2, эт. 3 состоится презентация экспертного центра «Проектный офис развития Арктики» (ПОРА)
1
декабря
2017
Представители ОНФ на Ямале подвели итоги работы по популяризации здорового образа жизни
Активно продвигают ЗОЖ общественники и своим личным примером.
30
ноября
2017
СРО недовольны планами НОСТРОЙ
Стратегия НОСТРОЙ по увеличению доходной части сметы на своё содержание подверглась резкой критике экспертов
Дети малоимущих семей мечтают о новогодних подарках!
Благотворительный фонд «Жизнь одна» приглашает присоединиться к проекту сбора средств на новогодние подарки для детей из многодетных малоимущих семей.
При поддержке БРО Союзмаш России в Уфе прошел городской турнир по боксу
С 24 по 26 ноября в Уфе в спортивном комплексе им. Н. Гастелло при поддержке Башкортостанского регионального отделения (БРО) Союза машиностроителей России состоялся XXI городской турнир по боксу.
Москву, Брянскую область и Красноярский край объединяют совместные проекты в сфере донорства крови
На площадке Общественной палаты Российской Федерации проведена консультация для представителей некоммерческих организаций и инициативных групп Москвы и Московской области,
MAYKOR обсудила лучшие практики социально-ответственного ведения бизнеса
MAYKOR, общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов, стала участником Шестого московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». Мероприятие прошло 28 ноября в Москве.
Проведение социальных мероприятий поддерживается волонтерами
Важную роль в подготовке и проведения IV форума организаторов донорского движения «Движение жизни», который состоится 22 ноября 2017 г
Как работать с персональными данными, на Дону рассказали публично
В рамках реализации ежегодного социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» 29 ноября в КВЦ ДонЭкспоцентр прошла публичная лекция.
Ежегодный региональный юридический конкурс «Юрист Дона» определил победителей
29 ноября в Ростове-на-Дону подведены итоги ежегодного регионального конкурса «Юрист Дона». В нем приняли участие профессиональные юристы, а также студенты юридических факультетов вузов и школьники, интересующиеся правом.
В Амурской области при участии представителей регионального отделения Общероссийского народного фронта прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню матери.
В Амурской области при участии представителей регионального отделения ОНФ прошел ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню матери.
DONOR-марафон, стресс-сессия, мастерские успеха: общение и обучение организаторов донорского движения жизни «нон-стоп»
Форум организаторов донорского движения «Движение жизни» – востребованная и авторитетная площадка для образования и общения тех, кто развивает добровольное безвозмездное донорство крови и ее компонентов.
Партнеры IV форума организаторов донорского движение «Движение жизни»
22 ноября 2017 г. в Общественной палате Российской Федерации состоится IV форум организаторов донорского движения
29
ноября
2017
День Воинской славы России ознаменуется «Эстафетой мира» в рамках Фестиваля «Виват, Победа!»
5 декабря 2017 года, в День Воинской славы России, в городе Красногорске состоится итоговый благотворительный Гала-концерт «Эстафета Мира!»
Третий рейтинг «Топ-50 менеджеров по КСО» от Ассоциации менеджеров
27 ноября 2017 года Ассоциация менеджеров представила третий релиз ежегодного рейтинга «Топ-50 менеджеров по корпоративной социальной ответственности».
MAYKOR снова приняла участие в благотворительной инициативе #ЩедрыйВторник
Компания MAYKOR снова присоединилась к международному благотворительному проекту #ЩедрыйВторник. Инициатором акции, в которой Россия впервые приняла участие в 2016 году, выступил Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».
Независимые кандидаты в муниципальные депутаты района Коптево обратились в Коптевский районный суд
Независимые кандидаты в муниципальные депутаты района Коптево обратились в Коптевский районный суд с требованием признать муниципальные выборы недействительными.
Лучшие машиностроители отмечены наградами Союза машиностроителей России
28 ноября прошло торжественное собрание, на котором были награждены работники в честь профессионального праздника – Дня машиностроителей.
Липецкие активисты ОНФ держат на контроле проблему с транспортным обеспечением села Частая Дубрава
РегионыВы здесьГлавнаяЛипецкие активисты ОНФ держат на контроле проблему с транспортным обеспечением села Частая Дубрава28 ноября 2017 года, 18:47Активисты Общероссийского народного фронта в Липецкой ...
«Небратья»: как беженцы из Украины становятся безработными в России
Эксперт Ерошкин рассказал, почему в России гражданину Таджикистана устроиться на работу легче, чем беженцу из Украины.
Башкортостанское РО Союзмаш России пополнилось новыми членами
28 ноября в Уфе в конференц-зале ПАО "ОДК-УМПО" состоялось торжественное вручение членских билетов Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей_России.
В Москве прошел Третий междисциплинарный научный форум с международным участием «Новые материалы»
С 21 по 24 ноября 2017 года в Москве состоялся Третий междисциплинарный молодежный научный форум с международным участием «Новые материалы», на котором обсуждались актуальные проблемы производства новых материалов и перспективные технологии.
28
ноября
2017
Активисты ОНФ подняли вопрос подвоза детей в школы из пригородных поселков Петропавловска-Камчатского
На площадке ОНФ в Камчатском крае состоялось совещание по вопросу подвоза детей из пригородных поселков Петропавловска-Камчатского к школам ¹1, 15, 30 и 41.
Активисты ОНФ в Курганской области подвели промежуточные итоги совместной работы с МЧС
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта и Главного управления МЧС России по Курганской области провели совещание.
Организатора донорского движения – на прокачку
«Прокачать» знания, умения и навыки активистов донорского движения – одна из задач IV форума организаторов донорского движения «Движение жизни», который состоится 22 ноября 2017 г. в Общественной палате Российской Федерации.
Итоговое заседание Молодежного совета при Петрозаводском городском Совете
13 декабря 2017 года в 14.15 в 203 кабинете в здании Администрации Петрозаводского городского округа состоится итоговое заседание Молодежного совета при Петрозаводском городском Совете. На повестке за...
Мэй Хинг Чак, первый в материковом Китае обладатель Медали Карнеги «За благотворительность», - выводит китайскую филантропию на мировую сцену
Мэй Хинг Чак, первый в материковом Китае обладатель Медали Карнеги «За благотворительность», - выводит китайскую филантропию на мировую сцену
На IV форуме организаторов донорского движения «Движение жизни» пройдет DONOR-марафон
22 ноября 2017 года в Общественной палате Российской Федерации состоится IV форум организаторов донорского движения «Движение жизни».
27
ноября
2017
Общественные деятели, представители культуры и науки подписали обращение против показа фильма «Матильда» на телевидении
Известные люди против показа на ТВ богохульного сериала "Матильда" по инициативе Общероссийского Общественного Движения «Национальная Идея России» и Фонда «За Нравственность!»
Благотворительный вечер «Вот те клюква!»
Приглашаем вас составить нам компанию в Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник. Проведите с нами вечер 28 ноября 2017 года. Присоединяйтесь к жизнеутверждающему событию – поддержите социальный театральный проект!
25
ноября
2017
Монархическая партия выдвинула кандидата в Президенты РФ
Политический совет регионального отделения Монархической партии России принял решение поддержать выдвижение Соболева Игоря Дмитриевича на должность Президента Российской Федерации.МОСКВА, 10 ноября 20...
24
ноября
2017
Благодаря ОНФ в Коми повышена безопасность детей вблизи национальной гимназии в Сыктывкаре
Благодаря активистам Общероссийского народного фронта в Коми повышена безопасность вблизи одного из самых известных общеобразовательных учреждений региона – национальной гимназии в Сыктывкаре. Прямо ч...
Эксперты ОНФ рассказали о проекте Народного фронта «Генеральная уборка» на форуме прокуратуры Ямала
Благодаря активистам ОНФ и неравнодушным жителям округа на интерактивную карту свалок нанесено 75 мест, наносящих экологический ущерб ямальской природе. На сегодняшний день ликвидировано 25 свалок.
Представители ОНФ на Ямале сформировали новые общественные предложения по повышению качества жизни в регионе
В адрес губернатора арктического субъекта общественники направят 10 предложений по улучшению качества жизни населения.
23
ноября
2017
Нурали Алиев ознакомился с работой Парка Высоких Технологий в Белоруси
Основатель благотворительного фонда ZHANARTU Нурали Алиев встретился в Минске с директором Парка Высоких Технологий (ПВТ) Всеволодом Янчевским, китайским IT-миллиардером, владельцем компании по разработке компьютерных игр
Москвичей приглашают послушать лекции о том, как сохранить психическое здоровье
С 27 ноября по 20 декабря в Москве пройдет ряд открытых лекций на тему «Возраст и душевное здоровье». Встретиться с ведущими специалистами столицы, задать им вопросы и получить консультации можно буде...
Время меняться: Россияне с психическими особенностями больше не хотят быть «невидимками»
22 ноября 2017 года, Москва. Пресс-служба МОБФ «Качество жизни» – Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения Пра...
Предприятия Башкортостанского РО СоюзМаш России приняли участие в Дне карьеры
22 ноября на базе Уфимского государственного авиационного технического университета прошел День карьеры, где работодатели Республики Башкортостан предоставили выпускникам возможность ознакомиться с вакансиями.
БРО СоюзМаш России провело конкурс детских поделок "Пожарная безопасность"
Ежегодно от пожаров в России гибнет более 10 тысяч человек, а ущерб от них, по данным МЧС, составляет свыше 20 млрд рублей.
В Курганской области состоялась региональная конференция ОНФ
В Кургане состоялась ежегодная региональная конференция Общероссийского народного фронта. Представители ОНФ подвели промежуточные итоги своей работы и реализации в регионе приоритетных проектов Народного фронта в 2017 г.
22
ноября
2017
Активисты ОНФ на Камчатке выступили на совещании с представителями МЧС в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке
Представитель камчатского штаба ОНФ рассказал о формах взаимодействия общественников с чрезвычайным ведомством и достигнутых результатах.
Корпорация Xerox опубликовала «Отчёт о социальной ответственности» за 2017 год
Xerox достиг ряда корпоративных целей на 2020 год в области повышения энергоэффективности, сокращения выбросов парниковых газов, экономии воды и оптимизации потерь рабочих дней.
В Петербурге прошёл День Добра
Благотворительный фонд культуры семьи и детства  и Молодежная коллегия при Губернаторе Санкт-Петербурга организовали настоящий праздник для детей и взрослых —  "День Добра".
Представители команды «Молодежки ОНФ» в Коми приняли участие в автомногоборье
Представители команды «Молодежки ОНФ» в Республике Коми приняли участие в соревновании по автомногоборью, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. На состязание на од...
После обращения активистов ОНФ в Чечне отремонтирован участок дороги в Грозном
По обращениям активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике к местным властям отремонтирован участок автомобильной дороги в Грозном.
Белгородские активисты ОНФ провели региональную конференцию
Активисты Общероссийского народного фронта в Белгородской области провели ежегодную региональную конференцию ОНФ
21
ноября
2017
СМИ приграничья России и Казахстана обсудят возможности расширения информационной повестки
В Кургане в четверг, 23 ноября представители СМИ Курганской области и приграничных областей Казахстана, государственные служащие и общественные деятели обсудят, как расширить освещение трансграничного взаимодействия России и Казахстана.
При содействии ОНФ на Камчатке прошел благотворительный мультсеанс для инсулинозависимых детей
Активисты ОНФ в Камчатском крае приняли участие в мероприятии для инсулинозависимых детей, посвященном Международному дню борьбы с диабетом.