Отраслевые новости по годам

4
декабря
2017
Как россиянину принимать платежи из-за границы?
Хороший вопрос, который в особенности волнует фрилансеров, регулярно получающих заказы из-за рубежа. Так сложились, что доверие к банкам стран бывшего Советского Союза оставляет желать лучшего и некот...
Экспобанк успешно закрыл сделку по покупке турецкого Япы Креди Банка
Экспобанк успешно закрыл сделку по покупке турецкого Япы Креди Банка (АКБ «Япы Креди Банк Москва» (АО). Сделка завершена в намеченные сроки после получения согласования Центрального Банка России.
3
декабря
2017
Опубликован отчет по оценке дебиторской задолженности ПАО Промсвязьбанк: вероятность дефолта составляет 96,60%.
Зам. директора ООО «ЕвроФинанс» по оценочной деятельности Михайлин Алексей Владимирович считает, что вероятность дефолта ПАО Промсвязьбанк в 4 квартале 2017 года составляет 76,8%.
2
декабря
2017
«Биткоин» покоряет Индию
«Биткоин» покоряет Индию
Важная информация для инвесторов о биткоине.
Важная информация для инвесторов о биткоине.
Займы под залог - отличная альтернатива дорогим кредитам или как не переплачивать лишнего
Когда срочно нужны деньги, то мы начинаем искать, у кого можно их занять. Если знакомые и друзья выручить не могут либо сумма требуется достаточно солидная, то есть таких денег в долг у товарища не по...
1
декабря
2017
Кредит под залог. Условия и особенности
Сегодня часто появляются проблемы с получением кредита, который нужен срочно. В такой ситуации помочь сможет только кредитный брокер. Он жизненно необходим тому, кто желает за короткий период времени ...
«АктивКапитал Банк» открыл новые офисы в Москве и Бугуруслане
Реализуя планы по расширению филиальной сети, «АктивКапитал Банк» 1 декабря открыл два новых офиса – ОО «Бугурусланский» в Оренбургской области и ДО «Большая Бронная» в Москве.
В Новосибирске дан старт первой бизнес-площадке по финансам
29 ноября в Новосибирске состоялась встреча собственников бизнеса и руководителей предприятий Новосибирска с экспертами в рамках бизнес-площадки по финансам, созданной Банком «Левобережный».
Банк «Левобережный» наградил обладателя 100-тысячной карты «Мир»
Заместитель генерального директора Банка «Левобережный» Артем Зенков в торжественной обстановке вручил подарки владельцу стотысячной карты национальной платежной системы «Мир», выпущенной банком.
«Ламбумиз» произвел выплату третьего купона
Крупный российский производитель упаковки «Ламбумиз» в конце ноября совершил выплату третьего купона по ранее выпущенным коммерческим облигациям.
Подведены итоги голосования за медаль из коллекции «Гербы Сибири»
Клиенты Банка «Левобережный» выбрали серебряную медаль из коллекции «Гербы Сибири», которая будет выпущена Банком «Левобережный» в следующем году. Лидером голосования стала медаль «Герб Барабинского района».
30
ноября
2017
Ноутбуки, планшеты и смартфоны в подарок от «МигКредит» на Новый год!
С 28 ноября по 28 декабря 2017 года в «МигКредит» проводится акция «Новогодние подарки» для новых клиентов.Для участия в акции необходимо быть новым клиентом, оформить заем любым удобным способом (в о...
«Балтийский лизинг» выступил партнером презентации Mercedes-Benz GLC
Томский филиал «Балтийского лизинга» принял участие в организации мероприятия в честь 10-летия дилерского центра Mercedes-Benz. В рамках праздника ДЦ «СТС-Автомобили» провел презентацию ранее не представленного в салоне Mercedes-Benz GLC.
«Балтийский лизинг» предлагает автомобили Fiat Ducato и Fiat Fullback с выгодой до 165 000 рублей
«Балтийский лизинг» совместно с «ЭфСиЭй РУС» реализует специальную программу финансирования автомобилей Fiat Ducato и Fiat Fullback. Участвуя в этой программе, клиенты могут приобрести машину в лизинг с дополнительной выгодой до 165 000 рублей.
Московский монетный двор отчеканил монеты по эксклюзивному дизайну Азиатско-Тихоокеанского банка
В рамках программы по выпуску эксклюзивных монет были отчеканены первые две монеты - «Амурский тигр-17» и «Год Собаки-18». Тема и дизайн каждой были выбраны АТБ по итогам специально проведенного конку...
Дмитрий Корчагов стал лучшим топ-менеджером по версии проекта «Топ-100» в номинации «Лизинг»
Генеральный директор компании «Балтийский лизинг» Дмитрий Корчагов вошел в число лучших топ-менеджеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области по версии рейтинга «Топ-100», организованного редакцией издания «Деловой Петербург».
«АктивКапитал Банк» увеличивает число зарплатных проектов
В четвертом квартале 2017 года несколько компаний из Самары, Тольятти и Сызрани заключили с «АктивКапитал Банком» договор на обслуживание зарплатного проекта. В рамках каждого из них выпущено от 70 до 600 банковских карт.
Санкт-Петербургский филиал Россельхозбанка принял участие в ежегодном празднике садоводов «Золотой урожай- 2017»
На празднике в концертном зале «Октябрьский», традиционно проводимым Управлением по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга, собралось порядка 4 тысяч человек – ведущие председатели сад...
РСХБ предлагает потребительские кредиты по ставке от 10% годовых
Россельхозбанк объявляет о снижении процентных ставок по ряду кредитных программ для частных клиентов.
РосЕвроБанк запускает сервис Android Pay для своих клиентов-держателей карт Mastercard
Москва, 30 ноября 2017 г. Сервис Android Pay стал доступен держателям карт Mastercard РосЕвроБанка.С картой Mastercard РосЕвроБанка и Android Pay можно безопасно, просто и удобно оплачивать покупки с ...
Топ-менеджеры Промсвязьбанка провели бизнес-завтрак с клиентами малого и среднего бизнеса
В Москве состоялась встреча топ-менеджмента Промсвязьбанка с клиентами сегмента малый и средний бизнес.
В Барнауле состоится семинар по актуальным вопросам ВЭД
6 декабря в Барнауле состоится семинар Банка «Левобережный», посвященный вопросам изменений в Инструкции Банка России ¹ 181-И.
29
ноября
2017
Филиал «Балтийского лизинга» в Саранске приглашает клиентов в новый офис
В ноябре подразделение компании «Балтийский лизинг» в Саранске сменило свой адрес, теперь офис располагается на проспекте Ленина, 3, куда большинству клиентов удобнее добираться в разгар рабочего дня.
Марафонец из Заволжья
Вышел первый фильм об удивительном человека из Заволжья, который в свои преклонные годы продолжает много и результативно бегать. Он действительно заслуживает внимания, поскольку может вдохновить людей на победы.
Взгляд БКС: ОПЕК+, ФРС, налоговая реформа США
Сегодня: Без явной динамики. Сегодня, по всей видимости, будет преобладать осторожность в преддверии сессии мониторингового комитета ОПЕК+ и официального заседания картеля (сегодня и завтра), а также ...
«Балтийский лизинг» начал финансировать приобретение медицинского оборудования без НДС
Вступили в силу изменения законодательства, в соответствии с которыми лизинговые платежи клиентов, приобретающих медицинское оборудование, не облагаются НДС.
«МигКредит» получил звание «Привлекательный работодатель - 2017»
По итогам исследования, проведенного порталом Superjob.ru, «МигКредит» получил статус «Привлекательный работодатель - 2017». Компания подтверждает этот статус уже шестой год подряд. Superjob.ru отмети...
Обмен криптовалюты: лучшие способы
Криптовалюта появилась в далеком 2008 году. Тогда мало кто в нее верил, поэтому стоимость одного биткоина составляла всего несколько центов. За последние годы ее цена увеличилась в несколько десятков ...
Зарплата – на карту Россельхозбанка: рассказываем о преимуществах
Главная карта работающего человека – зарплатная. Почему более 400 организаций региона выбрали зарплатные карты Россельхозбанка?
За год МФО увеличили долю одобрения на 40%
По данным совместного исследования Бюро кредитных историй Эквифакс Кредит Сервисиз и сервиса онлайн-кредитования Е заем, за год российские микрофинансовые организации увеличили долю одобрения.
АПК как точка роста: «Балтийский лизинг» предлагает аграриям технику от лидеров рынка
Сельскохозяйственная техника является довольно стабильным сегментом в объеме нового бизнеса «Балтийского лизинга». К концу 2017 года аналитики прогнозируют рост по этому направлению, поскольку фермеры стали чаще использовать лизинг
Московский Индустриальный банк выполняет требования Агентства по страхованию вкладов к участникам программы докапитализации бан-ков
ПАО «МИнБанк» является участником госпрограммы докапитализа-ции кредитных организаций, получивших ОФЗ со всеми строжайшими усло-виями госконтроля за их использованием.
Выберу.Ру представил ТОП лучших ипотечных кредитов на вторичном рынке за октябрь
За прошедшие шесть месяцев 2017 года рынок вторичного жилья вышел в лидеры среди ипотечных предложений, постепенно возвращаясь к своему докризисному состоянию.
Ноябрьский рейтинг лучших кредитов наличными возглавил кредит банка АТБ
Портал Выберу.Ру опубликовал новый рейтинг кредитов наличными. В ноябре в топ-20 произошли интересные изменения – предложение банка АТБ «Лайт 9» попало на первую строчку рейтинга, сместив лидера прошлого месяца, кредит Touch Bank.
В октябре лидером среди кредитов наличными стало предложение от Touch Bank
Проведенное и опубликованное месяцем ранее исследование ОКБ показало, что россияне отдают свое предпочтение наличным и редко использую пластиковые карты.
Самым выгодным вкладом в рублях стал депозит «Балтийского Банка Развития»
За первые четыре месяца 2017 года среди сотни крупнейших банков России процентные ставки по рублевым вкладам снизились у 44 кредитных организаций, при том, 16 банков сообщили о повышении ставок.
Пермский филиал Россельхозбанка направил 210 млн рублей на сезонные работы
С начала текущего года Пермский филиал Россельхозбанка направил на кредитование посевной кампании края более 210 млн рублей, что на 20% превышает аналогичный показатель за прошлый год.
Центробанк направил уполномоченных в два приморских банка
Уполномоченный представитель Банка России продолжает работать с Примсоцбанком
28
ноября
2017
Тренды криптоиндустрии обсудили на закрытом бизнес-ужине Advapay
Очередное мероприятие, организованное компанией Advapay «Криптовалюты vs фиатные деньги», было посвящено криптовалютам и blockchain-технологиям.
5 декабря в Москве состоится награждение лауреатов премии «Финансовый Олимп 2016-2017»
5 декабря в Конференц-центре МИА «Россия Сегодня» состоится церемония награждения лауреатов премии «Финансовый Олимп 2016-2017».
Банк Финсервис — участник IV Всероссийской недели сбережений
Банк Финсервис примет активное участие в IV Всероссийской неделе сбережений, которая пройдет с 30 октября по 3 ноября 2017 года в городах России.
МФК «Честное слово» подарит клиентам 30 000 рублей
Онлайн-сервис микрокредитования «Честное слово» проводит розыгрыш среди заёмщиков.
Портфель розничных кредитов Санкт-Петербургского филиала
По состоянию на 22 ноября 2017 года общий объем кредитов, предоставленных Санкт-Петербургским филиалом розничным клиентам, превысил 16 млрд рублей. Рост портфеля с начала года составил 65 %.Наибольш...
«Балтийский лизинг» выступил генеральным партнером презентации лидеров продаж Toyota
Филиал компании «Балтийский лизинг» в Тюмени принял участие в организации и проведении презентации обновленного модельного ряда Toyota.
Банк «Прайм Финанс» предоставил кредит для ООО «Горизонт» (сеть магазинов «Парабеллум»).
Банк «Прайм Финанс» (АО) предоставил кредит на пополнение оборотных средств для ООО «Горизонт», Кредитные средства будут направлены на развитие сети магазинов «Парабеллум".
Новый офис ВТБ в «Невской ратуше» получил ИТ-инфраструктуру от Астерос
Группа «Астерос», один из крупнейших российских системных интеграторов, развернула современный комплекс инженерных, ИТ и мультимедийных систем для штаб-квартиры ВТБ в деловом квартале «Невская ратуша»...
Банк «Открытие» запускает новый интернет-банк для физических лиц
Банк «Открытие» запустил новый интернет-банк — ib.open.ru. Изменения коснулись как пользовательского интерфейса, который теперь максимально адаптирован под мобильные устройства клиентов, так и самого процесса использования.
Азиатско-Тихоокеанский банк и Visa предлагают держателям премиальных карт пакет предложений для путешествий
Платежная система Visa предоставляет держателям премиальных карт Азиатско-Тихоокеанского банка Visa Platinum и Visa Infinite новый пакет привилегий для путешествий. Комплекс новых привилегий от платеж...