Отраслевые новости по годам

15
сентября
2017
Юридическое сопровождение бизнеса
В данной статье мы расскажем Вам, что представляет собой юридическое сопровождение организаций и в каких случаях оно требуется.
13
сентября
2017
Эксперт — Уже в 2018 г. драйвером роста донской экономики может стать логистика
Федеральный эксперт по базовым стратегиям развития бизнеса Сергей Макшанов считает одной из возможных стержневых компетенций Ростовской области логистику. О перспективах и стратегиях других отраслей в 2018 г. и далее будет рассказано 1 декабря.
Andersen Global назначает Андреа де Векки и Паоло Мондиа соуправляющими партнерами по европейскому региону
Andersen Global назначает Андреа де Векки и Паоло Мондиа соуправляющими партнерами по европейскому региону
12
сентября
2017
Три самые распространенные претензии налоговой службы к бизнесу
С претензиями налоговых органов так или иначе сталкивается любой владелец бизнеса.
11
сентября
2017
В Санкт-Петербурге состоится IV конференция «Территория права»
Конференция охватывает сразу шесть профессиональных областей: • Бухгалтерский учет и налогообложение • Трудовое законодательство • Организация труда и оплаты персонала • Корпоративное право • Безопасность бизнеса • Национальная система квалификаций
6
сентября
2017
IFS названа ARC Advisory Group ведущим поставщиком EAM-решений для нефтегазового сектора
ARC Advisory Group признала IFS крупнейшим поставщиком решений для управления основными фондами предприятий (EAM) на мировом рынке нефти и газа
Andersen Global назначает Леонардо Мескиту руководителем латиноамериканского направления
Andersen Global назначает Леонардо Мескиту руководителем латиноамериканского направления
Охрана труда в Иркутске - АПС-Групп.
Компания “АнгараПромСервис-Групп" - охрана труда на предприятии. Услуги по охране труда, абонентское обслуживание по охране труда. Аутсорсинг охраны труда, подготовка документов по охране труда, расследование несчастных случаев на производстве.
5
сентября
2017
В Caspian Offshore Construction успешно завершено внедрение IBM Cognos.
RBC Group успешно завершила внедрение IBM Cognos в «Caspian Offshore Construction» (СОС) – частной казахстанской компании, осуществляющей свою деятельность на рынке освоения и поддержки континентального шельфа в Каспийском море.
Бесплатный семинар по найму для владельцев бизнеса
Международная компания "ПЕРФОРМИЯ" приглашает на открытую бизнес-встречу ключевых руководителей компаний.
30
августа
2017
Отделение Andersen Tax & Legal появилось в мексиканском Керетаро.
Сан-Франциско – 29 августа BUSINESS WIRE – Группа компаний Andersen Global с гордостью сообщает о расширении своего присутствия в Мексике с открытием нового отделения Andersen Tax & Legal в Керетаро – промышленном городе к северу от Мехико.
Адвокат по делам об административных правонарушениях
Привлечение к административной ответственности, после того, как действующим Кодексом об административных правонарушением были установлены космические штрафы в отношении юридических лиц, стало очень выгодным делом для государства.
29
августа
2017
Новый дизайн логотипа юридической компании «Варшавский и партнеры»
Мы стремились зафиксировать изменения, произошедшие с компанией за время ее существования, с одной стороны, а с другой показать, что все, за что ценят нашу компанию остается неизменным. Мы по-прежнему лучшие!
Выгоды аутсорсинга бухгалтерских и юридических услуг
Суть аутсорсинга в общем понимании этого слова сводится к задействованию чужих ресурсов в собственном бизнесе. Задача каждого предпринимателя состоит в максимальном сосредоточении дел вокруг наиважней...
28
августа
2017
Мальта заслужила расположение большинства современных предпринимателей
Сотрудники консалтинговой компании Intelligent Solution Group утверждают, что многие современные бизнесмены из разных стран мира отдают свое предпочтение регистрации компаний на Мальте.
10 000 пользователей Ростовской области планируют и исполняют бюджет централизованно
В Ростовской области создана единая автоматизированная система управления общественными финансами, к которой в настоящее время подключены 10 000 пользователей из 462 муниципальных образований региона.
24
августа
2017
Компания 1Капиталь рассказывает как правильно оценить дебиторскую задолженность предприятия
Российская оценочная компания 1Капиталь рассказала об основных способах оценки дебиторской задолженности предприятия.
«АВТОПРОФИ» открыл Центр развития сотрудников
На сайте компании «АВТОПРОФИ» открылся новый раздел «Развитие персонала». Обучающие материалы и курсы доступны партнерам компании.
Компания BLS рассказала, как правильно применять дисциплинарные взыскания
Юридическая компания BLS завершила летний сезон деловых завтраков для HR-руководителей. 23 августа прошел семинар «Дисциплинарная ответственность. Как свести риски работодателей к минимуму».
23
августа
2017
Условия наступления материальной ответственности работника
Материальная ответственность представляет собой один из видов как административной, так и юридической ответственности, повлекшее за собой причинение вреда, администрации предприятия.
21
августа
2017
Деловой игре «Бюро расследований» исполнилось 10 лет.
Для своего возраста деловая игра уже добилась немалых успехов: получены награды в конкурсах интерактивных методов обучения, игра переведена на несколько иностранных языков, а её участниками стали тысячи сотрудников российских и зарубежных компаний.
17
августа
2017
Купить матрасы в Симферополе Askona
Компания «Сев Матрас» является официальным дистрибьютором компании «Аскона» и предлагает широкий выбор матрасов вСимферополе. Матрацы для детей и взрослых любых размеров! Доставка в день заказа! Звоните сейчас!
15
августа
2017
ARC Advisory Group 9-ый год подряд называет IFS лидером среди поставщиков EAM-решений для авиации и обороны
IFS является крупнейшим в мире поставщиком решений для управления основными фондами (EAM) предприятий аэрокосмической и оборонной отраслей (A&D) согласно ARC Advisory Group
14
августа
2017
Банкротство гражданина
При банкротстве физическое лицо может пострадать не только из-за потери денежных средств или недвижимости, но и из-за судебных разбирательств с банковскими учреждениями и кредиторами.
9
августа
2017
O2 Consulting запускает благотворительную акцию «Благопятница» ─ благотворительные консультации от экспертов компании по пятницам
Компания O2 Consulting запускает благотворительную акцию «Благопятница». Каждую пятницу любой желающий может получить профессиональную консультацию по правовым вопросам. Все вырученные деньги будут перечислены в адрес фонда «ДЕТСКИЕ СЕРДЦА»
Локализация Oracle JD Edwards Enterprise One 9.2 для Украины.
RBC Group завершила проект разработки локализации ERP-системы Oracle JD Edwards Enterprise One 9.2 для Украины.
Andersen Global расширяет присутствие в Бразилии, заключив соглашение с Branco Consultores.
Andersen Global сообщает о своем присутствии в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в результате подписания соглашения о сотрудничестве с фирмой Branco Consultores, специализирующейся на налоговых и юридических вопросах.
7
августа
2017
IFS укрепляет позиции в области управления обслуживанием, приобретая mplsystems Limited и Field Service Management Limited
Расширенное предложение для управления сервисным обслуживанием от IFS теперь включает интегрированное решение для управления omni-channel контакт-центрами, предоставляя клиентам полный спектр высококачественных услуг
Форензик от Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
Комплексный подход специалистов в области аудита, финансов, налогов и права позволяет выявить весь спектр рисков мошенничества и других противоправных действий, наносящих ущерб бизнесу.
5
августа
2017
Компания «Коннектикум» запустила группу полезностей для HR-специалистов на Facebook
В начале июля компания Коннектикум во главе с руководителем организации Шониной Натальей запустила группу полезностей для HR-специалистов на Facebook.
2
августа
2017
Заработать миллиард: Радиослушатели Europa Plus узнали все тонкости и тайны стартапов с Китаем
1 августа 2017 года гостем утреннего шоу с Павлом Ковчегом на радиостанции Europa Plus стал заместитель директора по маркетингу крупнейшего 3pl-оператора на рынке Украины и Китая - компании Filan Георгий Губский.
Консалтинговая компания Alvory Group проводит новые акции для своих клиентов
Этим летом консалтинговая компания Alvory Group решила предоставить своим клиентам две новые акции. При заключении договора сроком от 1 года заказчик получает бесплатно один месяц бухгалтерского обслу...
30
июля
2017
Юридическое сопровождение от компании «Асгард»
Сегодня, когда активно развивается малый, средний и крупный бизнес, юридические услуги как нельзя более актуальны. Без них сложно обойтись и фирме, и отдельно взятому юридическому лицу. Специалисты мо...
27
июля
2017
Бизнес-план для развития бизнеса в Ростове-на-Дону
Хороший бизнес-план это первый и, нередко, необходимый шаг на пути развития бизнес идеи, воплощения ее в реальность.Как бы хорошо не представлял ее автор, что требуется сделать, у бизнеса свои законы....
26
июля
2017
Andersen Global сообщает о своем сотрудничестве с UnityFour и Pistiolis-Triantafyllos & Associates в Греции и на Кипре.
Andersen Global рада сообщить о расширении своего присутствия в Греции и на Кипре за счет подписания соглашения о сотрудничестве с UnityFour и Pistiolis-Triantafyllos & Associates.
25
июля
2017
Corix Utility Services выбирает решение IFS Field Service Management для управления услугами ЖКХ
Решение облегчит обслуживание для плательщиков коммунальных платежей
Новые реалии налоговой политики: прогнозируем сложности, планируем риски
Компания «Альянс Консалтинг» провела семинар, посвященный новациям в сфере российского и международного налогового законодательства.
23
июля
2017
За юридической консультацией стоит обращаться только к профессионалам
В современных реалиях нарушение прав является обычным делом. Из-за этого крайне трудно обойтись без знания действующего законодательства. Однако в России, как и во многих других странах, обычные гражд...
19
июля
2017
Судебный приказ в Арбитражном процессе
Судебный приказ в Арбитражный суд. С 01 июня 2016 г. появилась возможность обратиться в Арбитражный суд с помощью судебного приказа. Ранее использовалось исковое производство в общем и упрощенном порядке.
Все по закону: какие документы нужны для открытия автомойки
Открытие автомойки требует пакета разрешительной и иной документации. Среди обязательных документов – проект и заключения об экологической и пожарной безопасности.
Что делать, чтобы ваша новость попала в «КоммерсантЪ»
14 июля 2017 г СПИБА (Санкт-Петербургская Международная Бизнес-Ассоциация) провела очередную встречу формата Media Meeting. Обсуждались тренды в деловой журналистике и то, как изменилось в обществе отношение к бумажной прессе.
18
июля
2017
Компания Коннектикум запустила группу полезностей для HR-специалистов на Facebook
В начале июля компания Коннектикум во главе с руководителем организации Шониной Натальей запустила группу полезностей для HR-специалистов на Facebook.
Andersen Tax сообщает о своем дебюте в Израиле.
Название Andersen на этой неделе дебютирует в Израиле и на Ближнем Востоке, так как Beneli Tax официально приняла название Andersen в качестве фирмы-члена Andersen Global.
Срок действия банковской гарантии: спорные моменты
Между поставщиком и заказчиком периодически возникают разногласия о сроках действия банковской гарантии. Разобраться в нюансах помогает тендерный специалист компании Bicotender Владимир Зинченко.
17
июля
2017
Для эффективного внедрения изменений нужно отбросить все лишнее
11 июля 2017 года члены Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации (СПИБА) встретились в Доме Мертенса, чтобы обсудить сложности и перспективы внедрения изменений в компаниях.
15
июля
2017
Алкоголь, сверхурочные, квадрокоптеры: новое в российском законодательстве
Начало июля – дата, когда в России обычно вступает в силу целый ряд изменений в законодательстве, причем многие из них окажутся актуальны для «широких кругов» граждан.
13
июля
2017
Гражданский кодекс РФ - не только права, но и обязанности.
Знакомство с этими нормами должны осуществлять родители с ранних лет жизни ребенка. Однако практика судебных разбирательств дел показывает, что огромное количество наших соплеменников сумели освоить только первую часть этого закона – «мои права».
АКГ «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» предлагает проанализировать контрагентов
В связи с возрастающим давлением со стороны проверяющих органов эксперты Группы рекомендуют минимизировать налоговые риски при работе с контрагентами.
Малые закупки. Итоги исследования
Всероссийское исследование процессов закупок малых объемов «Малые закупки. Три рубля — не деньги?!» подтвердило предположение экспертов о недостаточной эффективности процедур малых закупок.
12
июля
2017
Andersen Global начинает экспансию в Турцию
Andersen Global начинает экспансию в Турцию