Отраслевые новости по годам

30
декабря
2016
Важность геологических изысканий
До того как будут запущены те или иные строительные работы, необходимо сделать первоначальные геологические изыскания. Проводятся они перед тем, как начнут проектировать фундаменты различных объектов.
PAROC Россия объявил о выпуске 100 тысяч тонн продукции
В 2017 году предприятие, производство которого полностью локализовано, планирует развить свой успех за счет запуска новой линейки продуктов.
Качественный кронштейн фасадный поможет при строительстве зданий
Московский завод металлоконструкций, входящий в состав группы компаний "ВСК", сегодня признанный лидер на рынке производства металлоконструкций. Современное оборудование и передовые технологии позволя...
Концерн Deceuninck стал лауреатом премии «Заботливый работодатель»
16 декабря компания «Декёнинк» стала обладателем премии «Заботливый работодатель».
Как спланировать ремонт в новой квартире
Визуальный осмотр объекта, оценка его технического состояния предваряет любые строительные работы.
Группа компаний «Оптимист» вступила в «Ассоциацию качества краски»
С 1 декабря 2016 года ГК «Оптимист» присоединилась к «Ассоциации качества краски» для помощи в создании прозрачного для потребителя рынка лакокрасочных материалов.
Котельная в храме получила пожизненную бесплатную сервисную поддержку
Зиму 2016–2017 гг. храм в честь Нерукотворного Образа Спасителя на улице Гагарина в подмосковном районе Павельцево встретил с новой автоматической котельной на базе оборудования Viessmann.
Компания Юнимакс
Обновление сайта Юнимакс
29
декабря
2016
«Союз-Центр» проводит запланированные реновации на производстве
В январе 2017 года на ООО КМДК «СОЮЗ-Центр» (ранее АО «Плитспичпром») произведут подключение оборудования, вводимого в эксплуатацию в рамках строительства нового производства ДСП/ЛДСП в систему сущес...
Новый фирменный стиль "КБК Проект"
Лаконичная айдентика для архитектурно-проектной компании "КБК Проект", разработанная агентством BDE Communications.
Как продлить «жизнь» ламинату?
Ламинат на сегодняшний день является самым популярным и универсальным напольным покрытием . Одна из самых частых проблем, с которой сталкивается потребитель в процессе эксплуатации, – это деформация ...
Правительство утвердило порядок мониторинга цен на строительные ресурсы
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал внесенное Минстроем России постановление, утверждающее порядок мониторинга цен строительных ресурсов. Документ 28 декабря опубликован на сайте Правительства России.
BIM завоевывает рынок: КРОК принял участие в «Транспортной неделе 2016»
КРОК принял участие в X Юбилейной международной выставке «Транспорт России», организованной Министерством транспорта РФ. На своем стенде системный интегратор продемонстрировал реализованные в рамках BIM-технологии
28
декабря
2016
Линолеум танцевальный купить и уложить – всё не так просто
Укладка танцевальных линолеумов довольно объемное занятие. С ним справится без подручных материалов очень сложно. Укладка линолеума, только кажется легким, на самом деле это дело требует много сил.
Встретим Новый год чисто с Soudal
SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, делится способами оперативной подготовки жилья ко встрече Нового года.
Тепло и уют в доме от компании ТСК
Комфортный микроклимат и уютная атмосфера в доме во многом определяются качеством устройства инженерных коммуникаций. В последние годы у домовладельцев все большей популярностью пользуются автономные ...
Обновление линейки плит Perla
Новинки в ассортименте ГК МИР ПОТОЛКОВ!
Европейские металлические ступени из решетчатого настила купить по дилерским ценам
Предложение распространяется и на европейские металические ступени из решетчатого настила, купить продукцию по ценам дилерской сети вы можете после заключения дилерского договора и получения всех преимуществ наших постоянных партнеров.
27
декабря
2016
Программа господдержки ипотеки свою роль сыграла
Программа господдержки ипотеки, которая завершает свое действие с 1 января, стала действенным инструментом поддержки первичного рынка на Дону. Ее окончание не повлечет за собой резкого снижения спроса на жилье в ипотеку.
Двухэтажные дома из оцилиндрованного бревна от компании "Руклад"
Одними из самых популярных загородных коттеджей в последние годы стали цельнодеревянные. Дома из оцилиндрованного бревна характеризуются прекрасными потребительскими свойствами наряду с доступной стоимостью.
Компания Viessmann названа лучшим семейным бизнесом 2016 года
По итогам 2016 года немецкая Академия семейного бизнеса INTES и журнал «Импульс» присудили ежегодную награду «Лучшее семейное предприятие» компании Viessmann.
Профессиональный монтаж кондиционеров
Правильный монтаж кондиционеров требует соблюдения длинного перечня требований. Это возможно только при наличии должного опыта и навыков у исполнителя, в связи с чем доверять эту работу непрофессионал...
Большие дома из оцилиндрованного бревна: обзор от компании «Руклад»
Современные проекты больших домов из оцилиндрованного бревна. Лучшие предложения для клиентов компании «Руклад».
Ведущий застройщик Татарстана увеличил ключевые показатели по всем направлениям деятельности
Ведущий застройщик Татарстана увеличил ключевые показатели по всем направлениям деятельности «Сувар Девелопмент» подводит итоги 2016 года
Создан специализированный интернет-портал для быстрой и выгодной покупки и продажи бетона в России
Новый проект в Рунете - портал Бетон24 - предлагает информационные услуги для реализаторов и покупателей бетона в Российской Федерации. Теперь задача поиска подходящего контрагента значительно упрощен...
26
декабря
2016
Лакокрасочная продукция для дерева от «КРАСБЫТ»
Компания «КРАСБЫТ» предлагает большой ассортимент лакокрасочной продукции.Дерево довольно широко используется в различных сферах жизни человека (от изготовления сувениров до постройки дома), поэтому л...
Штукатурка стен: работы в зимнее время, ремонт покрытия
Замешивание, переноска и хранение растворов для штукатурки стен выполняются с учетом следующего требования – при нанесении на оштукатуриваемые основания температура раствора составляет не менее +8 °С.
Купить окна у проверенных годами профессионалов
Монтаж эффективных окон. Дисконт, акционные условия. Купить окна ведущих изготовителей. Бонус - утепление стеклопакета (Киев).
Механик АО «Искитимцемент» одержал победу в конкурсе профессионального мастерства, организованном АО «ХК «Сибцем»
Старший механик цеха «Помол» АО «Искитимцемент» Владимир Русаков одержал победу в конкурсе профессионального мастерства среди механиков.
25
декабря
2016
Виды ремонта квартир
Существует несколько разновидностей квартирных ремонтов. Что именно подойдёт для конкретного случая, зависит и от первоначального состояния квартиры, и от того, какой она должна стать после выполнения ремонтных работ.
Предложение снизить температуру горячей воды не выдержало критики
29 ноября 2016 года председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подверг критике предложение Роспотребнадзора о снижении температуры подаваемой в жилые дома горячей воды с 60 до 50°C.
Комплексное обследование зданий и сооружений от ИТЦ "КВАЛИТЕТ"
ИТЦ «КВАЛИТЕТ» – известная российская компания с наработанной репутацией в своей области. Основные работы, выполняемые фирмой – обследование зданий и проведение строительных экспертиз комплексное обсл...
24
декабря
2016
«Плинтус Холл» расширяет ассортимент
Сеть магазинов, специализирующаяся на реализации аксессуаров для стеновых и напольных покрытий «Плинтус Холл», сообщает о расширении ассортимента.Перечень товаров пополнится профилями для плитки из д...
Всероссийский кровельный конгресс: всё о строительстве крыш на одной площадке
16-17 февраля 2017 г. в Москве (ул. Ярославская, д., 15 корп. 2) состоится очередной Всероссийский кровельный конгресс.
23
декабря
2016
Deceuninck начал сотрудничество с компанией «Петровские окна»
Международный концерн Deceuninck («Декёнинк») начал сотрудничество с компанией «Петровские окна» – одним из крупнейших оконных производителей Московской области.
Deceuninck стал лауреатом премии «Время инноваций-2016»
Продукт международного концерна Deceuninck («Декёнинк») стал лауреатом независимой премии «Время инноваций-2016» в категории «Строительство и Ремонт. Энергоэффективность».
Инновационная новинка — керамические обои Kerlite Wonderwall
Керамические обои взорвали рынок отделочных материалов!
Что такое ремонт квартиры?
На этот вопрос есть много ответов. Каждый понимает его по-своему. И каждый может ответить по-своему. Для каждого он приносит не только много положительных эмоций и переживаний, но и бьёт большим ударом по кошельку, который может затянуться на месяцы.
ОАО «Стройпроект»: итоги 2016 года
По итогам уходящего 2016 года портфель ОАО «Стройпроект» насчитывает 8 проектов, находящихся в разных стадиях реализации. Среди них такие уникальные объекты, как новое здание Фондовой оранжереи Главно...
22
декабря
2016
Новые пластиковые окна управляемые ручкой снизу
Альтернативный способ открывания пластикового окна ручкой, расположенной снизу на створке, а не сбоку
«Сервис Групп» теперь в «ВКонтакте»
Строительная компания «Сервис Групп» открыла своё представительство в популярной социальной сети «ВКонтакте».
Огнестойкая соединительная муфта
Компания ООО НПК "ДЕЛЬТА инжиниринг" рекомендует муфту типа STRAUB-FIRE-FENCE для непревзойденной защиты в критических ситуациях.
Подведены итоги отбора на звание Лауреата профессиональной премии «Украинский Строительный Олимп»
По итогам 2016 года Экспертный Совет премии определил Лауреатов – лучшие отечественные компании и новостройки
21
декабря
2016
"КБК Проект" строит логистический терминал в Московской области
Компания “КБК Проект” приступила к строительству первой очереди логистического терминала в д. Озерцы Московской области.
«Оконный сервис» дарит подарки
Компания «Оконный сервис», предоставляющая услуги по ремонту деревянных, алюминиевых и пластиковых окон, подготовила подарки своим клиентам.До 31 декабря, каждый клиент, сделавший любой заказ, получ...
Компания InterCAD успешно завершила 3D-моделирование и анализ станционного комплекса «Рассказовка»
3D-модель станции метрополитена, воссозданная по утвержденным чертежам заказчика специалистами InterCAD, станет прототипом для четырех аналогичных подземных транспортно-пересадочных узлов Москвы.
Ремонт квартир под ключ в Спб
Ремонт дома - очень сложная задача. Любой хозяин хочет, чтобы дом был уютным, комфортным, удобным для отдыха и жизни. Прежде всего, необходимо определить цель ремонта: замена аварийных участков дома или его реконструкция.
20
декабря
2016
Победительница конкурса от концерна Deceuninck побывала в Париже
Екатерина Уранова, молодой дизайнер из Зеленограда, вернулась из поездки в Париж, которую она выиграла в конкурсе международного концерна Deceuninck («Декёнинк»).
В ЖК «Современник» в Казани введен в эксплуатацию детский сад
ЮИТ Казань, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, объявляет о завершении строительства детского сада на территории жилого комплекса «Современник» в Казани.
Лидер строительной отрасли Татарстана запускает новый проект в рамках реализации программы комплексного освоения пригородных районов Казани
Компания «Сувар Девелопмент» начинает строительство в Приволжском районе Казани жилого комплекса «Времена года»