Отраслевые новости по годам

22
декабря
2016
За пределами МКАД роскошь не заканчивается
Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили обзор самых больших квартир в проектах за пределами МКАД.
Объем ввода новых офисов показал минимальное значение за последние 10 лет – 300 тыс. кв.м
По оценкам S.A. Ricci, в 2016 году в Москве было введено в эксплуатацию около 300 тыс. кв. м офисных площадей. Этот показатель является минимальным за последние 10 лет.
TEKTA GROUP завершила самый трудоёмкий этап строительства ЖК «Маяковский»
Строительство современного жилого комплекса бизнес-класса «Маяковский» на Головинском шоссе ведётся строго в рамках графика. В IV квартале 2016 года завершены работы по устройству фундамента и возведению монолитных подземных конструкций.
«Метриум Групп»: Беспроцентная рассрочка в ЖК «Прайм Тайм»
Компания «Метриум Групп» сообщает о старте программы беспроцентной рассрочки на год в ЖК бизнес-класса «Прайм Тайм».
Некоторые проекты возле МЦК подорожали более чем на 9%
С момента запуска движения на «Московском центральном кольце» (МЦК) прошло чуть более трех месяцев.
Компания ФСК Лидер выступила официальным партнером делового форума RREF
С 16 по 19 марта в Центральном Доме Художника пройдет российский форум лидеров рынка недвижимости RREF, официальным партнером которого выступила финансово-строительная корпорация «Лидер».
«Эталон-Инвест» получила разрешение на ввод в эксплуатацию 15 корпуса мкр. «Изумрудные холмы»
«Эталон-Инвест» получила разрешение на ввод в эксплуатацию 15 корпуса мкр. «Изумрудные холмы»
Специальные условия покупки квартиры в ЖК «Ладья»
Жилой комплекс «Ладья» предлагает своим клиентам особые условия покупки квартир в элитных районах.В современном обществе запуск новых условий покупки квартир в престижных районах очень актуален, ведь ...
На ЖК «КосмосStar» холдинга «Аквилон-Инвест» ведется бетонирование стен 13-го этаж
В настоящее время на ЖК «КосмосStar» бетонные работы по возведению монолитных стен и перекрытий на 13-м этаже выполнены на 65%.
Аренда с выкупом сделает жилье для россиян доступным
Осенью текущего года «Федеральное бюро выкупа жилья» запустило проект по популяризации покупки жилой недвижимости населением через правовые механизмы аренды с выкупом.
В Иркутске элитный ЖК «Персона» введен в эксплуатацию.
Строительная компания ЗАО «Желдорипотека» ввела в эксплуатацию уникальный элитный девятиэтажный малоквартирный жилой дом в Кировском районе Иркутска, расположенный по адресу: Черемховский переулок, 10...
«Метриум Групп»: Победа Трампа привела к рекордному спросу на элитную недвижимость
В декабре 2016 года на рынке элитной загородной недвижимости наблюдается ажиотажный спрос: относительно аналогичного периода прошлого года покупательская активность увеличилась на 68%
НИЖЕГОРОДСКИЙ РАЙОН - ВОЗГЛАВИЛ СПИСОК САМЫХ ДОСТУПНЫХ РАЙОНОВ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ КВАРТИРЫ
Специалисты аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet составили ТОП-5 самых бюджетных районов для покупки квартиры внутри Третьего транспортного кольца. Нижегородский район – лидер рейтинга.
В подмосковном ЖК «Столичный» началось строительство двух новых корпусов
Компания «Главстрой Девелопмент», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о начале строительства двух новых корпусов (¹1,...
21
декабря
2016
ГК «Сибпромстрой» дарит подарки
Перед Новым годом наступает пора чудес – и даже застройщики бывают Дедами Морозами. Стартовала новогодняя акция от Группы компаний «Сибпромстрой» - подарок покупателям жилья.«Во время новогодних празд...
«Сценарий развития определяют жители и бизнес»: «Сити-XXI век» о новом федеральном проекте развития общественных пространств
В пресс-центре МИА «Россия Сегодня» обсудили проект повышения качества городской среды в рамках нацпроекта «ЖКХ и городская среда», который стартует в 2017 году.
В 2016 году на столичный рынок новостроек вышло почти на 25% меньше бизнес-класса
Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet подготовили аналитический отчет по итогам 2016 года на первичном рынке Москвы в «старых» границах» в бизнес-классе.
Предварительные итоги рынка складской недвижимости МО - 2016 г.
Аналитики компании S.A. Ricci подвели предварительные итоги на рынке складской недвижимости МО 2016 г.
«Метриум Групп»: ЖК «Кварталы 21/19» и «Ривер Парк» – самые продаваемые новостройки Москвы
Жилой комплекс «Кварталы 21/19» и городской квартал «Ривер Парк» вошли в десятку самых продаваемых проектов комфорт-класса
Один из первых резидентов индустриального парка «Коледино» завершил строительство
Завершено строительство склада «А» класса общей площадью 12 500 кв.м. Он расположен в 20 км к югу от Москвы, в Подольском районе, вблизи деревни Коледино на скоростном Симферопольском шоссе.
«Метриум Групп»: Объем предложения в новостройках «старой» Москвы за МКАД вырос за год более чем на 70%
Новостройки, реализуемые в районах «старой» Москвы, расположенных за МКАД, сегодня можно назвать самым быстрорастущим сегментом на столичном рынке первичной недвижимости: за год количество квартир в продаже увеличилось на 71%.
В жилом комплексе "Династия" открыты продажи
В жилом комплексе «Династия», проект которого был ранее анонсирован девелоперским холдингом Sezar Group, открыты продажи квартир первой очереди.
Новогодние праздники в коттеджных поселках «Кембридж» и «Марсель»
Компания-застройщик Optiland приглашает на новогодние гуляния в коттеджных поселках «Кембридж» и «Марсель».
«Ипотечная суббота» в жилом микрорайоне «Одинбург»
Компания AFI Development сообщает, что 24 декабря 2016 года в жилом микрорайоне «Одинбург» совместно с ПАО «Сбербанк России» состоится «Ипотечная суббота».
На офисном рынке началось скрытое повышение арендных ставок
Офисный сегмент, долгое время «лежащий на боку», похоже, начал восстанавливаться. Помимо постепенного снижения доли вакантных площадей, которое эксперты отмечали на протяжении всего года, в последние месяцы наблюдается и повышение арендных ставок.
КОНСУЛЬТАЦИИ - ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ, ПАССИВНЫЕ ДОМА
Консультации являются основой на пути к повышению энергоэффективности строения, созданию комфорта, и, одновременно являются основой для долгосрочной экономии на эксплуатации объекта,
20
декабря
2016
Как сделать историю с ипотекой короче на несколько лет
Последние 15 лет для нашей страны были весьма успешными в строительстве новых жилых домов, новых жилых микрорайонов и даже новых поселков. Практически в каждом российском городе возникли не один или ...
По итогам 2016 года массовый сегмент «правит» столичным рынком новостроек
Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet подготовили аналитический отчет по итогам 2016 года на первичном рынке Москвы в «старых» границах» в эконом- и комфорт-классе.
Открытие метро спровоцировало развитие рынка жилья в Подмосковье
Эксперты рынка недвижимости составили перечень локаций за МКАД, жители которых могут добраться до центра Москвы за полчаса.
Банк «Возрождение» предложил ипотечную программу на лофты KleinHouse
Москва, 20 декабря 2016 г. – Банк «Возрождение» предложил ипотеку на лофт-апартаменты в жилом комплексе KleinHouse от девелоперской компании «Колди».
«Метриум Групп»: Ипотека без первоначального взноса в ЖК «Парк Легенд»
Кредит предоставляет АО «СМП Банк». Девелопер проекта – Группа компаний ТЭН. Партнер по реализации – «Метриум Групп».
«Метриум Групп»: Топ-10 ЖК премиум-класса с минимальной ценой квартир
В каких жилых комплексах премиум-класса представлены самые недорогие квартиры, проанализировали эксперты компании «Метриум Групп».
Купівля житла у Львові та її особливості
Львів - старовинне українське місто, що привертає тисячі відвідувачів в свої стіни, завдяки неймовірним архітектурним красот і неповторною теплої атмосфери.
Росреестр обсудил с представителями бизнеса нововведения законодательства в сферах деятельности ведомства
Росреестр обсудил с представителями бизнеса нововведения законодательства в сферах деятельности ведомства
Абсолют банк предлагает «новогоднюю» ипотеку на квартиры «Эталон-Инвест»
В преддверии Нового года АКБ «Абсолют Банк» совместно с компанией «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») запускают ипотечную акцию - «В первый Новый год плати меньше!».
Организатор выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров» получил знак качества РСВЯ
В этом году выставочный холдинг «Привет-Медиа», организатор крупнейшей выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров», получил знак РСВЯ за высокую организацию выставочного мероприятия и за особый вклад в развитие деловых связей.
На рынке элитных новостроек разбег цен достигает 33 раз
В «БЕСТ-Новострой» подводят предварительные итоги года. В сегменте элитных новостроек 2016-й запомнится невысоким спросом на фоне умеренно растущего предложения.
Соискатели хотят видеть в БЦ фитнес-центр
Деловой квартал Neopolis совместно с компанией HeadHunter провел исследование и выяснил, как выглядит идеальный офисный центр глазами соискателей.
Где купить квартиру в Новой Москве? Что выбирают покупатели и рекомендуют эксперты
Квартиры в Новой Москве сегодня можно купить по доступной цене от 1,5 млн. рублей, но покупателю быстро найти подходящий вариант практически нереально.
За осенние месяцы предложение в Новой Москве увеличилось на 37%
Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» также отмечают, что в ноябре средневзвешенная цена как в Москве, так и в Московской области изменилась только в экономклассе, показав рост на 3,3% и на 6,3% соответственно.
Новогодние акции в «Резиденциях композиторов»
Эта зима станет по-настоящему выгодной для клиентов компании AFI Development, которые присматриваются к квартирам в уникальном жилом квартале столицы «Резиденции композиторов». К Новому году приготовлены особые условия покупки в комплексе.
ГК «Гранель» ведет активные работы в мкр. «Лукино», город Балашиха
ГК «Гранель» сообщает, что строительство корпусов 7 и 8 идет полным ходом – проблема обманутых дольщиков в мкр. «Лукино» активно решается.
Компания «Металлоптторг» заключила договор с ООО «Софит-Сервис»
В начале ноября на базе Универсального складского комплекса «Металлоптторг» открылся автосервис для грузовых автомобилей.
УК «ИТКОЛ» выявила ключевых арендаторов технопарков
Эксперты компании «ИТКОЛ» регулярно проводят аналитические исследования, позволяющие выявить основные тренды на рынке коммерческой недвижимости.
Топ-5 самых бесперспективных требований при разделе имущества супругов
В России каждый второй брак заканчивается разводом. Для большинства семей этот процесс сопровождается еще и имущественной «дележкой».
ГРУППА ПСН И “SREDA ЧУДЕС”
Девелопер Группа ПСН дарит всем покупателям квартир в жилом квартале SREDA билеты на ледовое шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик и Мышиный король». Акция продлится с 20 по 31 декабря.
19
декабря
2016
«Зелёный Бор» - для тех, кто ценит комфорт
Многие жители мегаполисов мечтают о приятном времяпрепровождении вдали от шумного города. Если желание стать ближе к природе очень сильно, стоит задуматься о покупке собственного земельного участка в ...
По итогам 2016 года совокупный спрос достиг рекордных показателей
Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили аналитический отчет по итогам 2016 года на первичном рынке Москвы в «старых» границах».
Главгосэкспертиза России одобрила проект этапа завершения строительства уникального корпуса НМХЦ имени Н.И. Пирогова
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект этапа завершения строительства лечебно-диагностического корпуса Национального медико-хирургического центра имени Н.И. Пирогова в Москве.
О чем мечтают застройщики перед Новым годом
Перед Новым годом происходят самые невероятные чудеса – и строительный мир тоже не равнодушен к атмосфере праздника. О чем мечтают застройщики и риелторы? Как и все остальные, они хотят мира и благопо...