Отраслевые новости по годам

16
ноября
2016
Первый российский форум «С питомцами лучше»
15 ноября в Москве прошел первый форум «С питомцами лучше», в работе которого приняли участие ведущие эксперты, представители благотворительных фондов и общественных организаций, специалисты по анималотерапии, известные актеры и телеведущие.
Эксперты ОНФ выявили недостатки в доме для переселенцев из аварийного жилья в Сыктывкаре
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми в ходе рейда выявили, что построенный по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья новый сборно-каркасный дом ¹20 по...
15
ноября
2016
ОНФ обратил внимание властей Петропавловска-Камчатского на состояние дороги в поселок Долиновка
Активисты регионального отделения ОНФ в Камчатском крае направили обращение руководству Петропавловска-Камчатского с просьбой привести в надлежащее состояние дорогу, ведущую в пригородный поселок Долиновка.
Проект #РосЭко в День Вторичной Переработки представляет самую понятную инструкцию о раздельном сборе отходов
15 ноября отмечается Всемирный День вторичной переработки. Общественный экологический проект #РосЭко представляет инфографику, собравшую все основные советы о том, как начать сортировать отходы в быту и сдавать их на переработку.
Активисты ОНФ в Красноярском крае оценили доступность объектов культуры для маломобильных граждан
Общественники оценивали степень доступности объектов культуры – театров, музеев, домов культуры, сельских клубов, административных зданий для маломобильных групп граждан.
14
ноября
2016
Музей УМПО пополнился еще одним экспонатом
На днях состоялась торжественная передача золотой медали Чемпионата мира по армспорту в музей УМПО. Церемония прошла в рамках визита в Уфу делегации Центрального аппарата Союза машиностроителей России.
Помощь в условиях эпидемии: как сопровождать детей и семей, живущих с ВИЧ
25 ноября Фонд «Укрепление семьи» Детских деревень – SOS и Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы проводит научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы оказания помощи семьям и детям, живущим с ВИЧ».
Храм шаговой доступности для «Балтийской жемчужины»
Отец Сергий (Кубышкин) принимает активное участие в помощи родственникам погибших. Назвать имя благотворителя, спонсирующего храм в «Балтийской жемчужине», он не хочет, но объяснил, почему перед принятием решения не проводили общественных слушаний.
Амурские активисты ОНФ провели региональную конференцию
В Благовещенске прошла ежегодная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области, участие в которой приняли около 150 человек.
13
ноября
2016
На Камчатке прошла ежегодная конференция регионального отделения ОНФ
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае провели ежегодную конференцию.
11
ноября
2016
В Королеве началась установка экобоксов для раздельного сбора опасных бытовых отходов
На территории г. Королев Московской области началась установка специализированных экобоксов, предназначенных для сбора и временного хранения опасных бытовых отходов: энергосберегающих ртутьсодержащих ламп, термометров и батареек.
День энергосбережения: Проект #РосЭко представил простые советы по сбережению ресурсов в быту
11 ноября отмечается Всемирный День энергосбережения. Общественный экологический проект #РосЭко представил инфографику, собравшую все основные советы, доступные каждому.
Активисты Народного фронта в Амурской области присоединились к акции «ОНФ за качество»
Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области в рамках акции «ОНФ за качество» 10 ноября организовали в Благовещенске флешмоб.
Омские активисты Народного фронта провели акцию «ОНФ за качество»
Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в рамках акции «ОНФ за качество» проверили реализацию программы «Доступная среда» в Омске.
10
ноября
2016
Активисты Народного фронта в Коми в рамках всероссийского проекта провели акцию «ОНФ за качество»
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми в рамках Всероссийской инспекции «ОНФ за качество» провели фото-флешмоб на фоне объектов социальной инфраструктуры с нерешенными проблемами...
Активисты ОНФ провели фото-флешмоб с объектами социальной инфраструктуры
В регионах России состоялся фото-флешмоб, организованный активистами Общероссийского народного фронта.
Счетная палата подтвердила выводы ОНФ о нарушениях в закупочной деятельности Минздрава Красноярского края
Активисты регионального отделения ОНФ в Красноярском крае выявили контракт с нарушениями действующего законодательства на сумму 194 млн 445 тыс. руб. на «оказание услуг уполномоченного медицинского склада (УМС)».
Липецкие активисты ОНФ добились капитального ремонта жилья детей-сирот
В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Липецкой области обратилась жительница села Измалково с просьбой разобраться в ситуации с предоставлением некачественного жилья детям-сиротам.
9
ноября
2016
Активисты ОНФ в Коми подвели итог акции «С чего начинается Родина»
Представители Общероссийского народного фронта в Республике Коми на заседании региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» подвели итоги акции «С чего ...
Более 70 сотрудников ГУП «Мосводосток» приняли участие в донорской сдаче крови
24 октября 2016 года в ГУП «Мосводосток» совместно с ГБУЗ «Станция переливания крови ДЗМ» проведен День донора.
Новый выпуск AURATV: празднование Хэллоуина в ТРЦ «АУРА»
На канале AURATV на Youtube вышел новый выпуск о жизни ТРЦ «АУРА».
8
ноября
2016
Профилактика правонарушений на Дону усилится
Обсуждение областного закона о профилактике правонарушений вступило в завершающую фазу. В законопроект вносятся последние поправки, которых поступило более 30.
Профилактика правонарушений на Дону усилится
Обсуждение областного закона о профилактике правонарушений вступило в завершающую фазу. В законопроект вносятся последние поправки, которых поступило более 30.
Активисты ОНФ в Амурской области приняли участие в праздновании Дня народного единства
В Благовещенске прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. Участие в торжествах приняли активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области.
7
ноября
2016
Активисты ОНФ на Камчатке приняли участие в праздновании Дня народного единства
На Камчатке активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню народного единства и годовщине присвоения Петропавловску-Камчатскому звания «Город воинской славы».
Завершился конкурс исследовательских работ фонда "Миссия"
В начале ноября 2016 года завершился прием исследовательских работ детей-сирот в рамках конкурса "Народный костюм. Рубаха" благотворительного фонда "Миссия".
Активисты ОНФ в ходе акции «С чего начинается Родина» провели флешмоб в Сыктывкаре
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми в рамках акции ОНФ «С чего начинается Родина» организовали в Сыктывкаре флешмоб по памятным местам. Участники акции фотографировались у зна...
В Москве состоялся форум «Сообщество»
3 и 4 ноября 2016 года в Москве прошел Форум активных граждан «Сообщество». В первый день работы форума по приглашению Общественной палаты РФ принял участие Владимир Путин.
Ямальские активисты ОНФ поучаствовали в двух всероссийских акциях
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе, в рамках акции «С чего начинается Родина», посетили музейно-выставочный комплекс имени Ивана Шемановского.
Активисты ОНФ оценили доступность объектов Горно-Алтайска для инвалидов
Активисты ОНФ оценили доступность объектов Горно-Алтайска для инвалидов
Активисты ОНФ в Амурской области побывали в краеведческом музее имени Новикова-Даурского
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области побывали в областном краеведческом музее имени Новикова-Даурского, по залам которого для них была проведена обзорная экскурсия.
4
ноября
2016
В ЛО ЦНИИС презентуют Инновационный центр арктических инфокоммуникационных технологий.
10 ноября в Ленинградском отделении Центрального научно-исследовательского института связи (ЛО ЦНИИС) состоится заседание Президиума Арктической академии наук и Бюро Санкт-Петербургского отделения секции Геополитики и безопасности РАЕН.
Донорство крови в регионах России. Центральный федеральный округ
В формате выездного заседания Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации в Тамбове обсудят основные перспективы развития донорства крови в регионах Центрального федерального округа.
Опыт зарубежных стран в развитии донорства крови: новое издание в библиотеке организаторов донорского движения
Новое издание серии «Библиотека организатора донорского движения» готовится к выпуску Национальным фондом развития здравоохранения. Сборник посвящен практике мирового опыта развития безвозмездного донорства крови и ее компонентов.
3
ноября
2016
ОНФ в Коми в ходе акции «С чего начинается Родина» поднял вопрос доступности дома ремесел «Зарань»
В рамках акции Общероссийского народного фронта «С чего начинается Родина» в селе Выльгорт Сыктывдинского района Коми состоялось выездное заседание региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культ...
ОНФ запустил Всероссийскую акцию «С чего начинается Родина»
В преддверии Дня народного единства Общероссийский народный фронт запустил Всероссийскую акцию «С чего начинается Родина», посвященную теме патриотизма в истории регионов.
«Достаевский» поддержал благотворительный проект «Рисунок с известными людьми».
30 октября в Кронштадте при поддержке компании «Достаевский» прошла благотворительная акция в рамках культурно - просветительского проекта «Рисунок с известными людьми».
2
ноября
2016
«Профессиональные шашлычники» против памятного храма
Прошёл год со дня авиакатастрофы над Синайским полуостровом, в результате которой погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа самолёта А321, летевшего из Египта в Россию
Благотворительный проект стилиста Антона Мухина в Санкт- Петербурге в помощь детям
13 ноября 2016 года Авторский благотворительный проект стилиста Антона Мухина (Москва) представит в Санкт- Пете6рбурге выставку #UltraЧувства, которая пройдет в рамках марафона «Голосуем делом» в поддержку подопечных детей Центра «В помощь детям»
Проект ОНФ «С чего начинается Родина» в Коми поддержала редакция журнала «Арт»
К проекту Общероссийского народного фронта «С чего начинается Родина», приуроченному ко Дню народного единства с целью сохранения культурно-исторического наследия, присоединилась редакция Коми республ...
"Встреча с шедеврами" для одиноких пожилых людей продолжится в новом качестве
В Самаре завершил работу социально значимый проект «Встреча с шедеврами» для одиноких пожилых людей.
Нестандартный краудфандинг
В октябре стартовала необычная социальная акция «Больше чем улыбка», инициатором которой является фармацевтическая компания «МЕДА Фарма» и, в частности, принадлежащий ей бренд «Солкосерил».
1
ноября
2016
Воспитанники детского дома знакомятся с Самарой
Легко ли ребенку показать город, в котором он живет? Да что здесь сложного, скажите вы, бери его за руку, гуляй с ним по улицам и рассказывай ему интересные истории про этот самый город. Это верно, н...
Экспериментаниум – музей увлекательных экспериментов и опытов!
28 октября 2016 года социально незащищенные дети Вышгородского района Киевской области посетили музей «Экспериментаниум» – место, где наука становится интересной!
Активисты ОНФ в Курганской области подвели итоги реализации в регионе общественных предложений
В Кургане 27 октября прошло заседание регионального штаба ОНФ. Его главная тема - анализ работы местных властей с общественными предложениями, направленными активистами ОНФ на исполнение указов и поручений президента России, лидера ОНФ В.В. Путина.
Миссия "Миссии" на Русском Имперском Благотворительном Балу в Ирландии
В конце октября 2016 года в Дублине (Ирландия) состоялся Русский Имперский Благотворительный Бал в пользу фонда To Children With Love.
Активисты ОНФ оценили комфорт городской среды в Омской области
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Омской области провели независимый общественный мониторинг состояния городской среды.
31
октября
2016
Активисты ОНФ в ходе акции «С чего начинается Родина» провели рейд по историческому центру Сыктывкара
Активисты и эксперты Общероссийского народного фронта в Коми провели рейд по историческому центру Сыктывкара в рамках акции ОНФ «С чего начинается Родина» по сохранению культурно-исторического наследи...
Активисты ОНФ на Ямале провели заседание регионального штаба
Члены регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе обсудили предварительные итоги реализации общественных предложений, направленных в адрес губернатора в начале 2016 года.
Активисты Народного фронта добиваются устранения нарушений при ремонте дорог в Кургане
Активисты ОНФ выявили очередные факты некачественного ремонта дорог в Кургане. Общественники обнаружили, что на улицах Бурова-Петрова, Омская и Гагарина работы по укладке асфальта велись с нарушениями и в недопустимых погодных условиях.