Отраслевые новости по годам

13
декабря
2016
Вячеслав Моше Кантор: «Мы призываем страны Европы принять стандартное определение антисемитизма»
Президент ЕКК Вячеслав Моше Кантор заявил: «На протяжении многих лет Европейский еврейский конгресс выступал за принятие стандартного определения антисемитизма, и мы очень рады, что наши усилия принесли плоды».
Практику рассмотрения административных дел обобщат публично
Донской парламент и РРО «Ассоциация юристов России» завершат очередной этап «Дней правового просвещения» публичной лекцией о практике применения Кодекса административного судопроизводства РФ.
Телефонный номер участкового должен быть доступен круглосуточно
Далеко не каждый житель Ростовской области знает, что телефон участкового уполномоченного полиции должен быть известен жителям его участка и доступен круглосуточно. Знают этот номер 37% опрошенных.
ОНФ запустил во всех регионах России патриотический ролик «Моя Конституция».Липецкая область подключилась к этой патриотической акции.
ОНФ запустил во всех регионах России патриотический ролик «Моя Конституция».Липецкая область подключилась к этой патриотической акции.
Активисты ОНФ в Амурской области проинспектировали объекты социальной инфраструктуры Благовещенска
В Благовещенске активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области провели выездную инспекцию по объектам социальной инфраструктуры. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «ОНФ за Качество».
12
декабря
2016
6 декабря в Доме Архитектора прошла вторая встреча образовательно-обменного проекта «Право на воду»
Проект «Право на воду» — это попытка подойти комплексно к проблеме развития водного и прибрежного пространства.
«Адреса добра»: вместе в новый год!
В конце прошлой недели в Ельце состоялся праздничный новогодний концерт для пожилых людей и инвалидов - участников патронажной программы «Адреса добра».
9
декабря
2016
Фонд "Подари солнечный свет" начал акцию "Я Волшебник!"
Фонд "Подари солнечный свет" с 1 по 25 декабря проводит акцию "Я Волшебник". Акцию посвящена сбору подарков для семей, в которых дети родились раньше срока.
Истинная забота о пожилых
В Центре медико-социальной реабилитации Монино прошла школа-семинар, посвященная проблемам существования и развития медико-социальных объектов для пожилых людей в нашей стране. К участию в мероприятии...
Активисты ОНФ в Коми провели «Неделю качества»
Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми провели «Неделю качества» в рамках акции «ОНФ за качество», в ходе которой участвовали в мероприятиях по исправлению ранее выявленных недос...
ОНФ проверил доступность курьерской службы для маломобильных групп граждан
ОНФ проверил доступность курьерской службы для маломобильных групп граждан
Претензии ОНФ по закупке обуви инвалидам подтвердило Главное контрольное управление Челябинской области
Темой заседания стало обращение маломобильных граждан в региональное отделение ОНФ, которые сообщили о некачественной обуви, выдаваемой им за счет бюджета…
В Российском онкологическом научном центре им. Н. Н. Блохина проходит «Неделя кино»
В рамках благотворительной акции «С миру по ёлке» 10 декабря маленьких пациентов Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина ждет новогодний сюрприз!
8
декабря
2016
ОНФ в Коми заинтересовался планами властей закрыть детское отделение в больнице Сосногорска
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Коми считает необходимым разобраться с оптимизацией в системе здравоохранения города Сосногорска, в результате которой планируется закрыть дет...
В Петербурге работает приемная бесплатной юридической помощи мигрантам.
Мигранты получают юридическую помощь исключительно на безвозмездной основе.
ОНФ в Красноярском крае просит надзорные органы проверить законность постановки на кадастровый учет участка в селе Зыково
Активисты ОНФ выявили, что в ноябре 2016 г. на кадастровый учет был поставлен земельный участок, расположенный на территории села Зыково Березовского района, площадь которого составляет 43,8 кв. км/
Территория праздника: Рождественская ярмарка начинает работу в ТРЦ «АУРА»
С 9 декабря по 8 января в центральном атриуме ТРЦ «АУРА» на первом этаже пройдет рождественская ярмарка.
Курганские активисты ОНФ подвели итоги своей работы на «Форуме Действий» Народного фронта
В Кургане прошла пресс-конференция с участниками «Форума Действий» ОНФ, состоявшегося в Москве. Зауралье на нем представляли 7 человек. Вернувшись из столицы, они подвели итоги работы на форуме и рассказали о планах по реализации поставленных задач.
7
декабря
2016
Каждый человек должен быть востребован
В Москве подвели итоги проекта по профессиональной подготовке инвалидов в реальных производственных условиях
6
декабря
2016
ОНФ на Камчатке предложил изменить правила организации и проведения общественных слушаний
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае предложили внести изменения в нормативные документы, касающиеся организации и проведения общественных слушаний.
Активисты Народного фронта выступили за строительство скейт-площадки в Орле
Активисты Народного фронта выступили за строительство скейт-площадки в Орле
Эксперты Международного Люксембургского форума обсуждают проблемы современной мировой ядерной безопасности
6-7 декабря 2016 года в Лондоне проходит заседание Наблюдательного совета Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы
Новогодний подарок длиною в жизнь
Благотворительный фонд «Арифметика добра» запускает новогоднюю акцию и предлагает подарить воспитанникам детских домов самый ценный подарок – вклад в образование. Поддерживая программу «Шанс», каждый ...
ОНФ в Челябинской области направил главе региона предложения по повышению качества жизни населения
По итогам региональной конференции ОНФ в Челябинской области сформированы инициативы, нацеленные на повышение качества жизни граждан…
ОНФ в Амурской области усилит контроль за эффективностью принимаемых властями мер в сфере оптимизации здравоохранения
Дальнейшее совершенствование отечественной медицины по направлениям, обозначенным президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, станет объектом пристального внимания экспертов ОНФ в Амурской области в 2017 г.
5
декабря
2016
Международный день людей с инвалидностью UWCF отмечал вместе с учениками специализированной школы для детей с нарушениями слуха
2 декабря, накануне Международного дня людей с инвалидностью сотрудники Благотворительного фонда «Объединение мировых культур» (UWCF) посетили специальную общеобразовательную школу-интернат ¹ 18 г. Киева для слабослышащих
39 счастливых встреч в канун Нового года
Предновогодняя благотворительная выставка «Домой!» прошла в Москве в минувшие выходные. Фонд помощи животным «Дарящие надежду» и бренд PURINA собрали в зале ЦТИ «Фабрика» многочисленных гостей, неравнодушных к проблемам бездомных собак и кошек.
Более 24,2 млн руб. пожертвований собрал Русфонд в рамках проекта Щедрый вторник
20 декабря в России впервые отмечался Всемирный день благотворительности - Щедрый вторник. Русфонд провел Щедрую неделю.
Молодежь выбирает здоровый образ жизни
В Уфе состоялась ежегодная акция «Я выбираю жизнь!». В ней приняли участие ученики 9-11 классов из 19 учебных заведений Кировского района, а завершилось мероприятие большим гала-концертом в ДК «Моторостроитель».
ОНФ в Челябинской области призвал власти Копейска выполнить обещание открыть городской мотоклуб
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области требуют от властей Копейска разобраться в деле о мотокроссе…
Савченко: Состояние Телецкого озера и его прибрежной части вызывает серьезные опасения
Савченко: Состояние Телецкого озера и его прибрежной части вызывает серьезные опасения
4
декабря
2016
Общее собрание членов СРО НП “Э.С.П” определило порядок работы Партнерства в наступающем году
16 ноября 2016 года состоялось очередное собрание членов саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Объединение проектных организаций «Энергетическое сетевое проектирование».
2
декабря
2016
Ирина Рукавишникова: «Если проблема человека решаема, она должна быть решена!»
1 декабря в Каменском и Тарасовском районах прошли встречи с гражданами депутата заксобрания Ирины Рукавишниковой.
Знаем ли мы своих участковых? - стартовал интерактивный опрос дончан
1 декабря 2016 г. на сайте донского парламента стартовал интерактивный опрос жителей области по еще одной злободневной теме — эффективности работы участковых уполномоченных полиции с населением.
Представители ОНФ в Республике Алтай проводят предновогоднюю благотворительную акцию
Представители ОНФ в Республике Алтай проводят предновогоднюю благотворительную акцию
1
декабря
2016
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Белгородской области прокомментировал послание президента Федеральному собранию
Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию.
Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор: «Демократия не должна демонстрировать свою жизнеспособность через уничтожение. Это основной принцип для всех, кто живет под постоянной угрозой терроризма»
Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор во время своего выступления на конференции в Лондоне приветствовал законопроект о противодействии экстремистской деятельности и о...
Активисты ОНФ обнаружили в Сыктывкаре аварийный дом после капремонта
Активисты и эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Коми в рамках акции «ОНФ за качество» выявили в Сыктывкаре ветхий дом по улице Зои Космодемьянской, 24, который после капитального ре...
Активисты ОНФ в Республике Алтай поделились с журналистами впечатлениями об участии в «Форуме действий»
Активисты ОНФ в Республике Алтай поделились с журналистами впечатлениями об участии в «Форуме действий»
30
ноября
2016
Кто стал на Дону Юристом года – 2016
В преддверии Дня юриста России, который в 2016 г. отмечается 3 декабря, напомним о лауреатах Высшей юридической премии «Юрист года» в Ростовской области.
Фонд «Доброе дело»: как правильно помогать детям-сиротам
Многие ростовчане сегодня хотят помогать детям в детских домах.Но не все знают,что не каждая помощь одинаково полезна.Об этом 26.11 в Золотом зале Конгресс-отеля «Дон-Плаза» шла речь на благотворительном вечере,организованном фондом«Доброе дело».
Участники «Форума Действий» ОНФ из Амурской области поделились впечатлениями от мероприятия
Сопредседатели регионального штаба Общероссийского народного фронта в Амурской области Жаккелина Орлова и Александр Боржко подвели итоги своей работы на «Форуме Действий» ОНФ, прошедшем 22 ноября в Москве.
29
ноября
2016
Активисты ОНФ на Камчатке передали губернатору предложения, направленные на улучшение качества жизни в регионе
Активисты Общероссийского народного фронта в Камчатском крае передали главе региона общественные предложения по итогам работы регионального отделения ОНФ в 2016 г.
Бесплатная юридическая помощь – законодательство будет меняться
Практика применения и перспективы корректив федерального и региональных законов о бесплатной юридической помощи была рассмотрена 29 ноября на заседании Координационного совета при ГУ Минюста РФ по Ростовской области.
Компании раскошелятся на новогодние подарки VIP-партнерам
Большинство компаний готовы потратить на новогодние подарки для партнеров до 5 тыс. руб., при этом некоторые совсем не против раскошелиться на поздравления для VIP-партнеров и отдельных топ-менеджеров на гораздо большую сумму.
ОНФ: От государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства нужно отказаться
Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Геннадий Антонцев на итоговом в 2016 г. «Форуме Действий» ОНФ принял участие в работе тематической платформы «Качество повседневной жизни»
ОЧЕРЕДная проблема ФСИН
Сегодня мы можем наблюдать очереди в Эрмитаж, Третьяковскую галерею, на премьеры в театрах, на спортивные мероприятия и… в тюрьму.
28
ноября
2016
В Москве пройдет благотворительная акция «С миру по ёлке!» в помощь детям с онкологическими заболеваниями
Благотворительная акция «С миру по ёлке!» стартует 29 ноября в рамках международной инициативы «#Щедрый вторник». Организатором акции выступает Благотворительный Фонд «ОМК-Участие». В этом году акция пройдет уже в пятый раз.
День матери в ростовском храме покровителей семьи, любви и верности
27 ноября 2016 года в строящемся ростовском храме православных покровителей семьи, любви и верности Петра и Февронии, на днях отметившем четырехлетие, после Божественной Литургии отпраздновали День матери.
Фотооткрытка для мамы
27 ноября 2016 года, в День матери, Проект «50 ПЛЮС» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы провёл социальную акцию «Я люблю тебя, мама».