Отраслевые новости по годам

1
декабря
2016
Косметические нити и гели из лихих 90 х - могут быть опасны для лица.
Хирурги заявили об опасности для здоровья гелей и нитей, которые ставили красавицам в 90 - е.
День здоровья в городе Ступино позволил выявить патологии у населения
Клиника «Будь Здоров» приняла участие в Дне здоровья в городе Ступино Московской области и провела диагностику органов дыхания у участников акции. В результате обследования в 57% случаев были выявлены патологии дыхательных систем.
Медицинский центр красоты и здоровья на Новослободской (Москва)
представляет собой многопрофильное частное учреждение современного образца, предоставляющее комплексные услуги в диагностике, профилактике заболеваний диетологии, флебологии, трихологии, косметологии.
ZubHouse снижает цены на листы для раббердама и порошки для Air Flow!
1 декабря группа компаний ZubHouse — один из крупнейших в ЮФО поставщиков расходных материалов для стоматологий — запустила очередную акции, направленную на экономию средств своих клиентов.
RUSSCO и ведущие фармацевтические компании будут развивать иммунотерапию вместе
В рамках XX Российского онкологического конгресса Российское общество клинической онкологии подписало Меморандум о старте проекта по развитию иммуноонкологии в России при участии «АстраЗенека», Bristol-Myers Squibb, MSD и Roche.
Впервые в Югре врачи Травматологической больницы Сургута выполнили операцию на плечевом суставе с использованием мировой технологии «InSpace balloon»
Впервые в Югре врачи Травматологической больницы Сургута выполнили операцию на плечевом суставе с использованием мировой технологии «InSpace balloon»
30
ноября
2016
Центр коррекции веса Силуэт на Сущевском валу ((Москва)
это медцентр современного образца, предоставляющий посетителям качественные, высокопрофессиональные услуги в области снижения веса.
Руководство Ростеха обсудило перспективы сотрудничества в рамках волгоградского фармацевтического кластера
Управляющий директор Госкорпорации Ростех Александр Назаров и генеральный директор «Нацимбио» Марьям Хубиева в ходе рабочей встречи в Волгограде обсудили с губернатором Андреем Бочаровым вопросы развития фармацевтического кластера в регионе.
Математика и виртуальные пациенты заставили пересмотреть критерии оценки новых препаратов от астмы
Институт Системной Биологии представил свою работу, выполненную совместно с учеными MedImmune и AstraZeneca. Статья рассказывает, как методы математического моделирования могут помочь в выборе маркеров для оценки нового класса препаратов от астмы.
Пудра для умывания Icon Skin Re:program становится популярным трендом на рынке косметики для лица
При соприкосновении с водой пудра превращается в нежную пенку, бережно и деликатно смывающую все загрязнения и придающую коже ощущение свежести и чистоты.
Вспышка инфицирования вирусом «птичьего» гриппа (H5N8)
С июня 2016 года, в ряде стран Европейского региона, и в том числе и в России, отмечается вспышка инфицирования диких и домашних птиц вирусом «птичьего» гриппа H5N8.
29
ноября
2016
В России появилось новое средство против старения кожи!
Недавно стало известно, что испанская косметическая компания Riscell выводит на российский рынок новый продукт – сыворотку против старения RC Skin с факторами роста.Что же такое RC Skin? Это инновацио...
Catalent покупает Accucaps с целью мощностей в разработке и производстве желатиновых капсул
Компания приобретает два современных предприятия и упаковочные линии для решений "под ключ"
Catalent покупает Accucaps с целью мощностей в разработке и производстве желатиновых капсул
Компания приобретает два современных предприятия и упаковочные линии для решений "под ключ"
В Сеченовском университете пройдет акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
1 декабря 2016 года Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова станет базой проведения мероприятий в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».
Эффективные лекарственные средства и медицинские изделия привлекли внимание посетителей выставки «Раны и раневые инфекции» на коллективной экспозиции Минпромторга России
С 21 – 24 ноября 2016 г. в «Институте хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России (г. Москва) состоялся III Международный конгресс «Раны и раневые инфекции» с конференцией «Проблемы анестезии и ин...
Новая программа ускоренной реабилитации в «СМ-Пластика»
«СМ-Пластика» радует клиентов новой услугой – программой ускоренной реабилитации. Пациентам доступен широкий спектр процедур, направленных на быстрое восстановление после хирургических вмешательств.
28
ноября
2016
Проект Legkopolezno о проблеме сонливости
Проект Legkopolezno.ru даёт советы по преодолению дневной сонливости.Каждый работающий человек сталкивался с дневной сонливостью, когда в течение дня хочется вздремнуть несколько минут, а то и часов. ...
CMD на семинаре для врачей в Омске
1 ноября 2016 года в Омске прошел семинар «Папилломавирусная инфекция и ранняя профилактика рака шейки матки. Современные методы лабораторной диагностики острых кишечных инфекций, гриппа и острых респираторных заболеваний».
CMD на IV Междисциплинарном форуме
27-29 октября 2016 года в Москве прошел IV Междисциплинарный форум с международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные болезни. Эстетическая гинекология».
В ЦНИИ Эпидемиологии прошел научно-практический семинар
2 ноября в ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора прошел научно-практический семинар «Современные подходы в диагностике урогенитальных инфекций».
CMD проводит исследования на грипп и ОРВИ за 1 день
С 7 ноября 2016 года вы можете получить результат исследования на грипп и ОРВИ в день сдачи анализа (код услуги 032404).
Стоматология «ЗУУБ» предлагает услугу экспресс-имплантации зубов
Стоматологи столичной сети клиник «ЗУУБ РФ» утверждают, что ещё не поздно восстановить утерянные зубы до Нового года. Обычно пациенты думают, что это процесс длительный. Они никак не могут из-за этого...
Травматологическая больница Сургута присоединилась к региональной акции «86 региону 86 добрых дел»: каждый маленький пациент получит светоотражающий значок!
Травматологическая больница Сургута присоединилась к региональной акции «86 региону 86 добрых дел»: каждый маленький пациент получит светоотражающий значок!
27
ноября
2016
В ОАО «Медицина» подвели итоги конкурса рисунка о клинике
24 ноября в клинике «Медицина» подвели итоги Конкурса на лучший рисунок экстерьера и интерьера клиники ОАО «Медицина» среди студентов художественных школ, колледжей и вузов Москвы с призовым фондом более 200000 тысяч рублей
Новейшие технологии офтальмохирургии представлены в ОАО "Медицина"
Клиника «Медицина» совместно с компанией «Алкон» организовали Международную научно-практическую конференцию «Современные технологии в хирургии катаракты», в которой приняли участие более 100 врачей-офтальмологов и офтальмохирургов.
26
ноября
2016
Как сохранить идеальный педикюр?
"Красота требует жертв" - особенно точно это выражение характеризует наши отношения с обувью.
Разработан уникальный электронный активатор «выхода из болезни»
Разработка позволяет по принципу биологической обратной связи реализовывать биоадаптивные приемы кардио - респираторной активации саногенеза
25
ноября
2016
Гингивит и его лечение
Гингивитом называют заболевание, при котором воспаляется краевая часть десны, которая примыкает к зубам. Также при этом заболевании наблюдается воспаление межзубных сосочек. Покраснение десен, их синю...
Первый Флебологический Центр
Первый Флебологический Центр двадцать лет занимается лечением венозных заболеваний. Все специалисты клиники обладают богатым практическим опытом работы в ведущих клиниках столицы.
«АльфаСтрахование» обучит надлежащему качеству оказания медицинской помощи
«АльфаСтрахование» примет участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы ненадлежащего оказания медицинской помощи (экспертно-правовые вопросы)», организованной Национальным институтом медицинского права.
Глобальная стратегия противодействия ВИЧ
23 ноября в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, приуроченная к Международному дню борьбы с ВИЧ/СПИД.
Грандиозное событие в индустрии красоты- III Международный Чемпионат по эпиляции.
С 1 по 3 декабря в Москве пройдет Финал Чемпионата по эпиляции. Лучшие мастера эпиляции соберутся в одном месте, чтобы проверить уровень своего профессионализма и решить, кто из их достоин, носить гордое звание победителя.
Эффективные программы лечения алкоголизма
Сегодня на полках магазинов мы можем видеть большое разнообразие спиртосодержащих напитков: от благородного французского красного сухого вина и до алкогольных коктейлей. Любой покупатель может по свое...
Косметологи бьют тревогу: смартфон, кофе и недосыпание – немаловажные причины возникновения прыщей на лице
Дерматологи косметической компании ICON SKIN рассказали об основных причинах появления прыщей и угревой сыпи на лице.
Сотрудники САЕ «Трансляционная 7П медицина» — лауреаты Молодежной премии им. Е.К. Завойского
В Музее истории Казанского университета прошла очередная, 19-я по счету, церемония вручения лучшим молодым ученым-физикам Молодежной премии им. Е.К.Завойского.
Перспективы генных и клеточных технологий в регенерации органов и тканей обсудили в КФУ
В ИФМиБ КФУ прошла научная конференция, на которой были представлены результаты наиболее перспективных сегодня медицинских технологий, используемых в регенерации органов и тканей, - генных и клеточных.
Врачи и ученые обсуждают возможности организации в КФУ генодиагностики иммунных заболеваний у детей
На площадке лаборатории КФУ, работающей в партнерстве с ведущим научно-исследовательским институтом Японии RIKEN, состоялся рабочий семинар при участии исследователей ИФМиБ, врачей университетской клиники КФУ, врачей-иммунологов ДРКБ.
Ученые КФУ: "Толчки" плода в утробе матери - инструмент формирования нейронных связей у человека"
Результаты научной работы ученых опубликованы 7 октября в журнале Nature Communications.
24
ноября
2016
«Люди ради людей»: важно изменить отношение общества к донорству органов
26 ноября 2016 года в 12:00 в Москве в спортивном зале «Дружба» комплекса «Лужники» состоится Юбилейная V общественная благотворительная акция «Люди ради людей».
«ИнТайм» о причинах, последствиях и лечении переношенной беременности
Клиника «ИнТайм» осуществляет лечение переношенной беременности. Данная патология встречается не так часто, однако она опасна определёнными осложнениями.Беременность у человека обычно длится 40 недель...
Crizal участвует в новогоднем благотворительном проекте ГУМа
Девятый год подряд в преддверии Нового года легендарный Торговый дом ГУМ превращается в волшебный еловый лес. Лес, который дарит сказочную новогоднюю атмосферу и собирает средства в помощь неизлечимо больным людям.
Новое исследование: Актемра превосходит монотерапию стероидами в поддержании ремиссии у пациентов с гигантоклеточным артериитом
Исследование III фазы GiACTA показало, что препарат Актемра превосходит монотерапию стероидами в поддержании безстероидной ремиссии у пациентов с гигантоклеточным артериитом
Первое заседание Экспертного совета по применению плацентарных препаратов в гинекологии
23.11.16. состоялось первое заседание Экспертного совета по применению плацентарных препаратов в гинекологии, который был создан по инициативе Медицинской Корпорации RHANA с целью определить тему кли...
«Швабе» разработал цифровой микроскоп
Новый цифровой микроскоп Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех будет применяться в промышленности, здравоохранении, судебно-медицинской экспертизе, а также при проверке денежных знаков и в других сферах. Производство новинки начнется в 2017 году.
23
ноября
2016
Услуги СПА-окрашивания с итальянской косметикой TECNA Professional
Сегодня, чтобы выглядеть здоровым и красивым человеком, уже недостаточно только следить за своим питанием и стильно одеваться, так как старение организма неизбежно и этот процесс одними диетами не ост...
Приглашаем на финал конкурса «Мисс Первый МГМУ-2016»
25 ноября 2016 года состоится незабываемый праздник – финал конкурса «Мисс Первый МГМУ-2016». Это мероприятие уже стало знаковым в студенческой культурной жизни столицы.
Аппарат Hairegen гарантирует результат на 99,9%
Красивые, ухоженные, здоровые волосы делают человека ярче и привлекательнее, даря ему уверенность в себе!
Клиника эстетической медицины Ирида Плюс ул. Большая конюшенная 29
Быть красивыми, ухоженными, здоровыми люди стремились всегда, но, действительно, качественные услуги получить в этой сфере удавалось не каждому. У жителей Санкт-Петербурга таких проблем нет