Отраслевые новости по годам

11
ноября
2016
Продажа грузолюдских и лифтовых тросов ГОСТ 3077-80 из наличия
Наша компания уже много лет специализируется на продаже грузолюдских тросов для лифтов российского производства по ГОСТ, нами накоплен огромный опыт работы в данной области и налажены тесные связи со многими поставщиками. У нас представлен огромный выбор самых различных и качественных грузолюдских тросов и тросов для лифта по самым низким ценам. Вы можете сделать заказ прямо сейчас и оформить доставку в кратчайший срок.
9
ноября
2016
Второй проектный форум «Кадры нового поколения: «Работай в России!» в Екатеринбурге
Второй проектный форум «Кадры нового поколения: «Работай в России!» в Екатеринбурге 2 ноября 2016г. в рамках одной из деловых программ Национального Чемпионата Сквозных рабочих профессий
Студенты Екатеринбургского промышленно-технического техникума принимали участие в Чемпионате сквозных рабочих профессий
С 31 октября по 2 ноября команда студентов ЕПТТ им. В.М. Курочкина, под руководством преподавателей Надежды Озорниной и Натальи Федоровых приняла участие в презентационных мероприятиях
8
ноября
2016
Рабочий комсомольского филиала компании «Сухой» стал победителем Национального чемпионата по методике WorldSkills
Москва, 8 ноября. Сборщик-клепальщик комсомольского филиала компании «Сухой» - «КнААЗ им. Ю.А.Гагарина» Евгений Ряполов стал победителем III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокот...
7
ноября
2016
Литье металла по газифицируемым моделям
Литье черных и цветных металлов развесом 0,1-1200 кг. Литейный цех производит отливки из чугуна, стали, алюминия, медных сплавов до 50 т в месяц на серийные и разовые детали. Влад, doro55v@gmail.com, т. 38-066-1457832
6
ноября
2016
АО «Серовский механический завод» отметил 85-летний юбилей
1 ноября Серовский механический завод отпраздновал свой 85-летний юбилей
И вновь «Что? Где? Когда?» на УОМЗ
1 ноября на АО «ПО «УОМЗ», входящем в Союз машиностроителей России, прошел второй тур игры «Что? Где? Когда?»
Центр оценки квалификации на ЗиКе
На площадке завода Калинина появится первый в Уральском регионе Центр оценки квалификации по рабочим специальностям
4
ноября
2016
Первый музей космонавтики и ракетно-космической техники
Уникальный музей космонавтики и ракетно-космической техники начал свою работу на площадке АО «НПО автоматики имени Н.А. Семихатова»
Заседание Совета по работе с персоналом на МЗИК
1 ноября на ПАО «Машиностроительный завод им.М.И.Калинина, г.Екатеринбург» состоялось заседание Совета
Представители Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России принимают участие в мероприятиях чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2016
31 октября на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» прошел круглый стол
2
ноября
2016
Асфальтобетонные заводы: акцент на модульность!
За последнее время существенно увеличилась интенсивность движения на дорогах страны, что привело к ускоренному износу и разрушению дорог.
1
ноября
2016
III конкурс рабочей песни в Екатеринбурге
Работники ПАО «МЗИК» приняли участие в III конкурсе рабочей песни, который прошел 23 октября на площадке ДК Лаврова
В Торгово-промышленной палате РФ рассмотрели вопросы локализации производства иностранных компаний
В ТПП РФ прошел круглый стол «Локализация промышленного производства иностранных компаний в России: Проблемы и лучшие практики».
31
октября
2016
Компания «Сухой» передала ВКС России очередную партию серийных фронтовых бомбардировщиков Су-34
Москва, 31 октября. Сегодня компания «Сухой» передала Министерству обороны РФ третью в этом году партию фронтовых бомбардировщиков Су-34 в рамках исполнения гособоронзаказа 2016 года. Самолеты были пр...
28
октября
2016
Фестиваль автоспорта «Формула Студент» собрал 10 тысяч зрителей в Москве
22 октября на Площади промышленности на ВДНХ состоялся российский этап международных автомобильных инженерно-спортивных соревнований «Формула Студент» и Кубок инженеров.
25
октября
2016
В Корпоративном университете Компании «Сухой» прошли обучение сотрудники «АК им. С.В. Ильюшина»
Москва, 25 октября. Вручение сертификатов Корпоративного университета компании «Сухой» группе выпускников программы подготовки резерва из числа сотрудников «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» сос...
24
октября
2016
Совещание в Екатеринбургском техникуме «Автоматика»
20 октября представители аппарата Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России посетили «Екатеринбургский техникум «Автоматика».
С заботой о сотрудниках
На Уральском оптико-механическом заводе, входящем в Союз машиностроителей России есть добрая традиция - забота о здоровье работников и членов их семей.
Московская область внедряет новые инструменты развития промышленности
Московская область при поддержке Ассоциации кластеров и технопарков внедряет новые инструменты развития промышленности.
Криогенное оборудование от компании «МПО «КриоСпецЦентр»
ООО «МПО «КриоСпецЦентр» осуществляет реализацию Проектов «под ключ», поставляет криогенное оборудование, выполняет комплексный инжиниринг.
Специалисты завода «Кемеровохиммаш» повысили квалификацию за границей
Специалисты «Кемеровохиммаш» получили аттестаты о стажировке за границей, которая проходила на предприятиях Тайваня в рамках программы обучения «Применение САПР для конструкторской подготовки машиностроительных производств».
23
октября
2016
На базе Уралвагонзавода состоялся круглый стол по теме «Изобретатели и рационализаторы: традиции УВЗ и перспективы».
В мероприятии, приуроченном ко Дню рационализатора и изобретателя, а также к 80-летнему юбилею головного предприятия корпорации УВЗ (uvz.ru) приняли участие представители предприятий
22
октября
2016
ЗАО «РЦЛТ» посетили студенты 1-3 курса ММИ УрФУ
19 октября ЗАО «РЦЛТ» порадовали своим визитом студенты 1-3 курса ММИ УрФУ.
Заседание Совета по энергосбережению
20 октября 2016 года прошло заседание Совета по энергосбережению
21
октября
2016
На УЗГА повышают уровень управленческих навыков
На Уральском заводе гражданской авиации (входит в Союз машиностроителей России) состоялось обучение в рамках курса "Управление проектами"
Специалисты из Венесуэлы приняли новую технику
Значимым событием для ООО «Приоритет» является поставка продукции в новые регионы. Особенно актуально это в случае назначения спецтехники для работы на других континентах. В конце лета на территории к...
Мининвест МО приглашает на конференцию «Развитие системы аутсорсинга в рамках новой индустриальной модели ПАО «OAK»
25 октября 2016 года в г. Москве пройдет конференция «Развитие системы аутсорсинга в рамках новой индустриальной модели ПАО «OAK». К участию приглашены представители Министерства инвестиций и инноваций Московской области.
20
октября
2016
Устройство стиральных машин
Современная стиральная машина осуществляет весь процесс стирки автоматически. В число проводимых операций обязатель­но входят замачивание, собственно стирка, полоскание и отжим.
Конференция "Технологии CREDO – геодезия без границ"
9 ноября в Санкт-Петербурге состоится конференция "Технологии CREDO – геодезия без границ". Организатор мероприятия - компания "Кредо-Диалог".
Первый российский фризер для мягкого мороженого
Наша компания занимается реализацией русских фризеров для мороженого, спроектированных отечественными инженерами. Впервые в нашем машиностроении был достигнут столь значительный прорыв, позволивший собственными силами разработать подобную технику.
19
октября
2016
«Сухой» вошел в рейтинг крупнейших российских экспортеров
Доля высокотехнологичного экспорта в общем объеме зарубежных поставок компании оценена в 95,6%.Москва, 19 октября. Российский экономический журнал «Эксперт» оценил экспортную деятельность в России и...
Трос стальной и оцинкованный ГОСТ. Характеристики, вес за 1000 метров.
Предлагаем канаты(троса) стальные: Для талей, кранов, подъемных устройств, буксировочные ГОСТ 2688-80, ГОСТ 7665-80, ГОСТ 7668-80 Для устройства растяжек ГОСТ 3062-80, ГОСТ 3064-80 Грозотросы оцинкованные, грозозащитные канаты ГОСТ 3063-80 Для лифтов, грузолюдские ГОСТ 3077-80 Для экскаваторов ГОСТ 7669-80 Для буровых установок ГОСТ 16853-88 Изготавливаем также канаты грузолюдские и оцинкованные по группам «Ж» и «С» Размот, продажа от 1 метра. Также всегда в наличии: Электроды, проволока, сетка, болты, гайки, шайбы, шплинты, заклепки, винты, шурупы, гвозди.
НПО Вектор начал поставку техники с новым оборудованием для разработки скважин
НПО Вектор запустил в производство новое оборудование: установки гидроразрыва пласта для проведения колтюбинга и азотные компрессорные станции.
18
октября
2016
Мотор-вентилятор нового поколения
Компания ООО НПК «ДЕЛЬТА инжиниринг» совместно с немецкой компанией VOITH начинают подготовку к эксплуатационным испытания новой модели мотор-вентилятора МВ-15V.
Электро-постоянные магнитные плиты для фрезерных работ от компании "ТАГГЕРТ"
Компания ТАГГЕРТ представляет передовые технологии и решения, на основе электро-постоянных магнитов для быстрого и надежного закрепления заготовок на фрезерных станках.
17
октября
2016
Заседание ФЭС Союза оборонщиков
13 октября в ОАО «УралНИТИ» состоялось заседание Финансово-экономического совета Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области
Совещание на УЗГА в рамках стратегии импортозамещения
5 октября на Уральском заводе гражданской авиации (входит в Союз машиностроителей России) состоялось совещание
«Галактика» лидирует по внедрениям ERP-систем в машиностроении
Корпорация «Галактика», ведущий разработчик и поставщик информационных бизнес-систем в России и странах СНГ, признана безусловным лидером по количеству внедрений ERP в машиностроительной отрасли.
16
октября
2016
Как подобрать авто для новичков? Полезные советы от АЦ Кузьминки
Получив права, после окончания курсов, хочется сразу сесть за руль «монстра». Но пока нет опыта, при покупке авто, нужно знать несколько правил. Автомобильный центр «Кузьминки» дает несколько полезных...
Студенты Механико-Машиностроительного института УрФУ прошли практику в ЗАО «РЦЛТ»
Завершилась производственная практика студентов 2 курса базовой кафедры «Лазерная техника и лазерные технологии» Механико-Машиностроительного института УрФУ
14
октября
2016
Конкурс «Славим человека труда!» в номинации «Сборщик электронных систем»
7 октября в рамках конкурса «Славим человека труда!» завершились в Екатеринбурге соревнования в номинации «Лучший сборщик электронных систем».
Импортозамещение в станкостроении - курс на позитивное развитие экономики
Конференция «Импортозамещение и локализация производства – основные направления промышленной политики государства. Возможности и перспективы для станкостроения».
12
октября
2016
Новое поколение системы тонкой фильтрации рабочих жидкостей
Компанией ООО НПК «ДЕЛЬТА инжиниринг» успешно завершены испытания последней модификации фильтра тонкой очистки ГЦБ большой производительности, предназначенной для циклической очистки оборотных вод ТЭЦ и АЭС.
Председатель совета молодых ученых РУСНЦ РАРАН принял участие в IX-ой всероссийской конференции «Будущее машиностроения России»
В конференции, которая состоялась 5-8 октября 2016г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана (г.Москва) от Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России
11
октября
2016
Гонки в Москве: стартует фестиваль автоспорта Формула Студент
22 октября в Технополисе «Москва» состоится российский этап международных автомобильных инженерно-спортивных соревнований «Формула Студент»-2016.
Рынок тротуарной плитки – скорее жив, чем нет?
Отсутствие прозрачной системы укладки зачастую сводит на нет покупку дорогой плитки высокого качества – плохо подготовленное основание образует провалы, размывы и смещение пластов.
10
октября
2016
Работа теплообменного оборудования без накипи и коррозии
Новая модифкация фильтра охлаждающей жидкости ГМФ способна сепарировать загрязнения нового оборудования, еще до начала работы под нагрузкой.
2
октября
2016
Научно-техническая конференция в ФКП НТИИМ
Представители Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России приняли участие в открытии и работе 13-ой Всероссийской научно-технической конференция в ФКП «НТИИМ» (ntiim.ru).
Первый среди лидеров: премьеры «Брянсксельмаш» на выставке АГРОСАЛОН
С 4 по 7 октября на крупнейшей в России выставке АГРОСАЛОН 2016 компания «Брянсксельмаш» представит модернизированный зерноуборочный комбайн КЗС-1218-А1.