Отраслевые новости по годам

20
июня
2016
Упрощена судебная система взыскания задолженностей за ЖКУ
Судебные решения в адрес неплательщиков, чья задолженность за ЖКУ не превышает 500 тысяч рублей, отныне выносятся в одностороннем порядке, в течение 5 дней, без слушаний и приглашения сторон.
Должников из «черного» списка УК Минобороны обесточат
Компания, управляющая домами Минобороны России, подсчитала количество должников за жилищно-коммунальные услуги. Так, в в «черном» списке ООО «ГУЖФ» более 80 000 лицевых счетов из которых вырос долг почти в 1 миллиард рублей.
16
июня
2016
Эксперты определили медалистов конкурса «Лучшая водка 2016»
Ведущие эксперты из России и Казахстана выбрали медалистов Международного Дегустационного Конкурса «Лучшая водка 2016» методом слепой дегустации.
Михаил Болдин принял участие в мероприятии по случаю 110-летия начала профсоюзного движения в Ивановской области
Михаил Болдин принял участие в мероприятии по случаю 110-летия начала профсоюзного движения в Ивановской области
15
июня
2016
Работать на равных: «первый опыт» в профессии для москвичей с инвалидностью
В Москве запущен проект профессиональной ориентации и подготовки молодых людей с инвалидностью, направленный на их социальную адаптацию и интеграцию в трудовую деятельность.
Летом котельные подготовят к следующему отопительному сезону
С наступлением теплого времени года котельные переходят в летний режим работы и начинают подготовку к следующему отопительному сезону.
14
июня
2016
Может ли суд прекратить исполнительное производство в связи с фактическим удовлетворением требования?
На информационном портале Гарант.ру опубликован комментарий руководителя Практики разрешения споров Coleman Legal Services Дмитрия Щирского.
«…Когда нужно подключиться к оператору, чтобы инспекция не заблокировала счет?..»
В 21-м номере журнала "Учет. Налоги. Право." опубликован комментарий руководителя налоговой практики Coleman Legal Services Павла Зюкова.
Проценты за несвоевременное возмещение НДС – необлагаемый доход
В июньском номере журнала "Практическое налоговое планирование" опубликована статья руководителя налоговой практики Coleman Legal Services Павла Зюкова , в которой автор прокомментировал акт проверки налоговых органов.
ПНП: Чего ожидать от снятия режима налоговой тайны
В июньском номере журнала "Практическое налоговое планирование" опубликована статья руководителя налоговой практики Coleman Legal Services Павла Зюкова.
В Петербург - с желанием жить и работать
С 1 апреля в Санкт-Петербурге стартовал социально-значимый проект при государственной поддержке
10
июня
2016
Борис Титов: бизнес без патриотизма невозможен.
“Патриотизм и предпринимательство неразрывно связаны”. Об этом заявил уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам предпринимателей Борис Титов, выступая на встрече с российским бизнес...
Игорь Манылов обсудил с Рустамом Миннихановым вопросы внедрения электронных услуг
10 июня 2016 года начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов провел рабочую встречу с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.
Мошеннические схемы ГУП «ТЭК СПб»
ГУП «ТЭК СПб» незаконно взимало плату с жильцов за тепловую энергию. А свою «нелюбовь» по отношению к некоторым управляющим компаниям, ресурсоснабжающая организация выражает ужесточёнными требованиями.
Навстречу 25-летию таможенной службы
В октябре этого года таможенной службе Российской Федерации исполняется 25 лет. Смоленские таможенники стремятся подойти к этой дате с хорошими результатами.
9
июня
2016
Москвичи поставили «неуд» Роспотребнадзору
Роспотребнадзор, проводя проверку в детских образовательных учреждениях, выявил около 40% фальсификата молочной продукции.
8
июня
2016
Минобороны отстранит недобросовестных подрядчиков от работы
Министерство обороны РФ возьмёт под контроль деятельность подрядчиков в сфере военного ЖКХ. Контракты с недобросовестными компаниями, обслуживающими военные городки, будут прекращены.
7
июня
2016
В КАРАЧАЕВСКОМ РАЙОНЕ ВЕДУТ АКТИВНУЮ РАБОТУ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПЕНСИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
Управление Пенсионного фонда в Карачаевском районе, совместно с представителями Общероссийского народного фронта, профсоюзов и общественных организаций Карачаево-Черкесии, продолжает активную информационно-разъяснительную работу
КОЛЛЕКТИВУ КАФЕ «ЯКУДЗА» РАССКАЗАЛИ О ПЕНСИОННОЙ ГРАМОТНОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Специалисты Управления ПФР в г. Карачаевске продолжают активную информационно-разъяснительную работу по повышению пенсионной и социальной грамотности в трудовых коллективах города.
6
июня
2016
В Брянской области уничтожили более 20 тонн «санкционных» яблок
Брянские таможенники уничтожили на полигоне по утилизации более 20 тонн польских яблок, которые пытались ввезти в страну из Белоруссии по подложным документам. Ранее продукция была задержана мобильной...
3
июня
2016
PURINA и звезды из 6 стран Европы призывают сделать мир лучше для домашних животных
Москва, 02 июня 2016 года: Научно доказано, что общение с питомцами снижает уровень стресса и улучшает физическое и психологическое состояние человека.
ООО «РТГК ¹3» против военных коммунальщиков
В Калужской области ООО «Региональная Теплогенерирующая Компания ¹3» сознательно не заключает договор с военными коммунальщиками на покупку тепловой энергии, они и стали заложниками неадекватной политики «РТГК ¹3».
Таможенный транзит в электронной форме
Ярославские таможенники продолжают успешное внедрение современных таможенных технологий для удобства предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ярославской и Костромской...
2
июня
2016
Форум "Центра Интеграции и Взаимодействия для стран СНГ (CININ)" объявил о запуске бета-версии сайта
Центр Интеграции и Взаимодействия для стран СНГ (CININ) анонсировал запуск бета-версии сайта.
1
июня
2016
Новая котельная лучше старых двух.
Когда наступает лето, отопление в домах, по очевидным причинам, не требуется. Это самое подходящее время для ремонта котельных и рабочих станций.
Вы позвонили по телефону доверия…
Приволжские таможенники отчитались о своих доходах и имуществе.
31
мая
2016
Проект генплана Королева обсудят в трудовых коллективах города
Проект генерального плана развития Королева могут обсудить в трудовых коллективах города, сообщил глава Королева Александр Ходырев на оперативном совещании городской администрации в понедельник.
Противогазы пытались провезти через границу
Приволжской оперативной таможней пресечена попытка контрабандной отправки продукции двойного назначения в адрес коммерческой организации Республики Казахстан.
Книга из мемориальной библиотеки князя М.С. Воронцова вернулась в родные пенаты
По решению Управления Минкультуры России по ЦФО Брянская таможня передала на постоянное место хранения в Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник Республики Крым три старинные книги. Новые эксп...
27
мая
2016
Брянская таможня напоминает об условиях временного ввоза транспортных средств
Для предотвращения нарушений правил временного ввоза транспортных средств, Брянская таможня напоминает, что иностранные граждане имеют право ввезти на таможенную территорию ЕАЭС для личного пользовани...
Вниманию участников внешнеэкономической деятельности !
В связи с упразднением органов Росфиннадзора и передачей Федеральной таможенной службе России функции администрирования доходов федерального бюджета по штрафам за нарушение валютного законодательства ...
26
мая
2016
АНП: Решения Верховного суда РФ
Территориальные инспекции не вправе контролировать цены по сделкам
В обсуждение новой формы взаимодействия таможенных и налоговых органов включился бизнес
Уральское таможенное управление тесно взаимодействует с бизнес-сообществом - членами Уральской торгово-промышленной палаты - и налоговыми органами региона с целью повышения инвестиционной привлекательности
Государство удвоило взносы участников Программы софинансирования пенсии за 2015 год
Государство удвоило взносы участников Программы софинансирования пенсии за 2015 год
Таможня и бизнес - открытый диалог
День российского предпринимательства отмечают 26 мая. Это очень молодой праздник, учрежденный приказом Президента России В.В. Путина в 2007 году.
25
мая
2016
День российского предпринимательства
Ежегодно, 26 мая представители, как мелкого, так и крупного бизнеса России отмечают День российского предпринимательства. Одним из главных направлений в работе таможенной службы является содействие в ...
В формате «таможня-бизнес»
26 мая отмечается один из праздников современной России - День российского предпринимательства. В современных условиях предпринимательство ассоциируется с осуществлением внешнеэкономической деятельно...
24
мая
2016
Мониторинг предварительного голосования #ЕР22Мая в Московской области
В Подмосковье 22 мая прошло предварительное голосование Единой России . Мониторинг открытости праймериз ЕР осуществляла группа блогеров во главе с членом Общественной палаты Московской области Федором Щепетовым.
В 2016 году от жителей Ивановской области принято 1281 электронное заявление на назначение и доставку пенсии
В 2016 году от жителей Ивановской области принято 1281 электронное заявление на назначение и доставку пенсии
ГК «Компьюлинк» оснастила полифункциональным комплексом мультимедийных систем зал ученого совета Российского Института Стратегических Исследований
Группа компаний «Компьюлинк» спроектировала и внедрила комплекс современных мультимедийных систем в зале ученого совета Российского Института Стратегических Исследований (РИСИ).
Ульяновская таможня: навстречу бизнесу
26 мая в нашей стране представителями как малого, так и крупного бизнеса отмечается День российского предпринимательства.
23
мая
2016
Итоги участия в ITEX’16.
В преддверии юбилейного саммита Россия — АСЕАН положительных результатов достигла в Куала-Лумпуре (Малайзия) российская экспозиция, участвовавшая в 27-й Международной выставке инноваций и технологий ITEX’16
29 103 страхователя Ивановской области представили отчетность в ПФР за 1 квартал 2016 года
29 103 страхователя Ивановской области представили отчетность в ПФР за 1 квартал 2016 года
В Ульяновске автоматически зарегистрирована 1000 деклараций
На минувшей неделе на Засвияжском таможенном посту Ульяновской таможни была зарегистрирована в автоматическом режиме тысячная декларация с января 2015 года.
22
мая
2016
БЛ ГРУПП рассказал об «Урбанистике света и энергоэффективности городов»
Эксперты БЛ ГРУПП на семинаре в Воронеже «Урбанистика света и энергоэффективные города. Перспективы, проблемы и возможности» рассказали о принципах энергоэффективности.
Более 43 миллиардов рублей в бюджет страны – итог работы смоленских таможенников за четыре месяца 2016 года
Это на 2,6 млрд. рублей больше чем за аналогичный период 2015 года. За данный период смоленскими таможенниками оформлено свыше 51 тыс. деклараций на товары (ДТ), при этом на экспорт оформлено 9,6% от общего массива ДТ.
20
мая
2016
Пенсионный фонд России публикует отчет о деятельности в 2015 году
Пенсионный фонд России выпустил публичный отчет о главных направлениях и итогах своей работы в 2015 году. В документе отражены основные показатели российской системы пенсионного и социального обеспеч...
53 Старт целины Студенческих отрядов Свердловской области
Около 1000 представителей студенческих отрядов Свердловской области пройдут по главной улице города 28 мая 2016 года.
19
мая
2016
Президент АКОН Сергей Креков избран заместителем председателя комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства ТПП РФ
Его кандидатуру на рассмотрение и голосование внес председатель Комитета Андрей Широков, рекомендовав его как эксперта в области управления недвижимостью