Отраслевые новости по годам

1
ноября
2016
«Открытые инновации»: перспектива для науки и бизнеса
Завершилась работа V Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации», посвященного глобальным изменениям и новым вызовам в деловом климате, технологиях и подходах.
Российский шеф-повар Виталий Тихонов выступит на Taste of Abu Dhabi 2016
С 10 по 12 ноября 2016 года Виталий Тихонов, который стал победителем конкурса Taste the World with Etihad Airways на прошедшем фестивале Taste of Moscow 2016, будет выступать и делиться секретами русской кухни на фестивале Taste of Abu Dhabi 2016.
«Термопол» примет участие в Форуме «Россия-Азия»
«Термопол» примет участие в Форуме «Россия-Азия»
31
октября
2016
Мировое турне Tre Bicchieri World Tour 2016/2017 стартовало в Риме
29 октября 2016 года в Риме, в присутствии многочисленных гостей со всего света, медиа-холдинг Gambero Rosso представил юбилейный 30-й гид Vini d’Italia 2017, который в настоящее время переводится на английский, немецкий, китайский и японский языки.
"Открытые инновации" 2016: блестящие спикеры, фантастические идеи и польза для общества
"Открытые инновации" 2016: блестящие спикеры, фантастические идеи и польза для общества
США примут участие в ЭКСПО 2017
США примут участие в ЭКСПО 2017
Новое направление Проекта "50 ПЛЮС" — Всероссийский портал "50 ПЛЮС. Учись. Работай. Зарабатывай"
Презентация нового направления Федерального Проекта "50 ПЛЮС" — Всероссийского портала "50 ПЛЮС. Учись. Работай. Зарабатывай" — состоится 2 ноября 2016 года на VI Международном Форуме-выставке "50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста"
Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» пройдёт в шестой раз
VI Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» пройдёт 2-4 ноября 2016 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.
29
октября
2016
Антикоррупционный комплаенс в бизнесе станет темой первой в Украине международной конференции
11 ноября 2016 года в Киеве состоится первая в Украине конференция о путях искоренения коррупции со стороны частного сектора: "Антикоррупционный комплаенс в бизнесе: международный опыт и украинская практика"
6 декабря 2016 в Киеве пройдет Первый международный форум корпоративных директоров
Чтобы обсудить многие вопросы корпоративного управления 6 декабря 2016 в Киеве состоится I Международный форум корпоративных директоров.
28
октября
2016
В Орловской области прошла конференция регионального отделения ОНФ
В Орловской области прошла ежегодная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта.
I-й Международный базальтовый форум в Москве
17-18 ноября 2016 года в Москве на площадке Московского политехнического университета (бывший МАМИ) пройдет I-й Международный базальтовый форум.
Выставка «В поисках света. Магия люминографии» в галерее современного искусства «Моховая-18»
Галерея современного искусства «Моховая-18» представляет выставку «В поисках света. Магия люминографии», которая будет проходить с 10-26 ноября 2016 года.
Представители «Еврохим Резинотехника» побывали в Чехии для обмена опытом
ГК «Еврохим» – профилем деятельности предприятия являются резинотехнические изделия – приняла участие в октябрьской выставке Profintech 2016 в Чехии.
Подведены итоги IV Всероссийского форума «Актуальные вопросы управления государственной собственностью»
26 октября 2016 года в Москве состоялся IV Всероссийский форум «Актуальные вопросы управления государственной собственностью»
Медиа-центр выставки «Лесдревмаш» обеспечил участникам широкое информационное продвижение
Медиа-центр выставки «Лесдревмаш-2016», организованный редакцией журнала «Лесная индустрия» и информационно-торговой сетью Lesprom Network совместно с ЦВК Экспоцентр, обеспечил участников выставки масштабной маркетинговой поддержкой.
Финская компания Jartek Invest Oy рассчитывает на расширение сотрудничества с Россией
Финская компания Jartek Invest Oy провела презентацию в Медиа-центре выставки «Лесдревмаш».
К 2020 г. Ponsse прогнозирует увеличение российского парка своей техники до 1750 единиц
В Медиа-центре выставки «Лесдревмаш-2016», которая проходит в ЦВК «Экспоцентр» с 24 по 27 октября 2016 г., состоялась пресс-конференция финского производителя лесозаготовительных машин Ponsse.
«Альянс Форест» представил на «Лесдревмаше» широкую линейку оборудования Vecoplan
В рамках выставки «Лесдревмаш 2016» состоялась пресс-конференция компании «Альянс Форест», официального представителя Vecoplan в России.
На «Лесдревмаше» состоялась презентация лесопромышленной премии Lesprom Awards
В Медиа-центре выставки прошла презентация всероссийской лесопромышленной премии Lesprom Awards, единственной профессиональный награды в российском ЛПК.
События BSS на форуме «Вся банковская автоматизация 2016»
Компания продемонстрировала преимущества решения CORREQTS Retail и клиентских сервисов на основе голосовых технологий для банков и их клиентов.
В Архангельске открылась выставка известного российского архитектора Михаила Мамошина
Напомним, что Михаил Александрович является автором проекта комплексной застройки набережной Северной Двины в Архангельске, который сейчас реализует холдинг «Аквилон-Инвест».
27
октября
2016
«Фаэтон» и Weinmann: Россия должна экспортировать сборные деревянные дома
В Медиа-центре выставки «Лесдревмаш» состоялась презентация компании «Фаэтон» и ее немецкого партнера Weinmann.
В Медиа-центре выставки «Лесдревмаш» прошла презентация Форума Деревянные Дома»
В Медиа-центре выставки «Лесдревмаш-2016» прошла презентация «Форума Деревянные Дома» - «Сравнение моделей углопильных пилорам на примере распиловки березы». Выступление прошло в рамках информационного партнерства с выставкой «Лесдревмаш».
На «Лесдревмаше» показали лучшие технологии
В первый день работы выставки Медиа-центр организовал пресс-тур по стендам компаний: Интервест, Cross Wrap, Biesse, Kvarnstrands, Sawmill Concept.
"Открытые инновации" 2016: на новом месте, в новом формате
"Открытые инновации" 2016: на новом месте, в новом формате
Главгосэкспертиза России отмечает положительную динамику в подготовке региональных экспертных организаций к внедрению электронных услуг
Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов принял участие в круглом столе «Экспертиза проектной документации», который прошел в рамках IV Международной конференции «Техническое регулирование в строительстве» в Челябинске.
В «Сколково» состоялась конференция Biotech RusFrance 2016, посвященная 50-летию российско-французского сотрудничества в сфере биотехнологий
19 октября 2016 года в Инновационном центре «Сколково» представители бизнеса и науки России и Франции обсудили перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере биофармацевтики и биомедицины.
Низкая процентная ставка по ипотечным кредитам может быть съедена ростом цен на новостройки
Генеральный директор агентства недвижимости “Невский Простор” и Вице-президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области дал свой прогноз развития событий на первичном рынке города.
Компания ООО «Поле жизни Земля» приняла участие в 20-й юбилейной международной конференции WISE СНГ.
Компания ООО «Поле жизни Земля» 28-30 сентября 2016 приняла участие в 20-й юбилейной международной конференции WISE СНГ, в концертном зале ГОСТИНИЦЫ «КОСМОС», с целью повышения квалификации руководителей компании.
26
октября
2016
Единственная выставка художника Фернандо Орамаса в России. «Портреты Колумбии» в Санкт-Петербурге.
29 октября 2016 года в стенах арт-пространства «Тутти Кванти» состоится открытие выставки знаменитого колумбийского художника современности - Фернандо Орамаса.
Директор по развитию проектов компании ООО "УНГС" Бузмаков Юрий принял участие в конференции «Нефть и Газ Сахалина - 2016»
Компания ООО "Управление Нефтегазового Снабжения" приняла участие в конференции «Нефть и Газ Сахалина - 2016». Мероприятие проходило в Южно-Сахалинске с 28 по 30 сентября. Посетить эту конференцию счи...
«Промышленная Россия 4.0: механизмы опережающего развития»
27 октября 2016 г. зампред Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев примет участие в практической конференции «Промышленная Россия 4.0: механизмы опережающего развития».
Экспорт мебели, сплавов и запасных частей для производств – перспективное направление развития компаний ЦФО
Экспорт мебели, сплавов и запасных частей для производств – перспективное направление развития компаний ЦФО Директор филиала SPSR Express в Смоленске и Смоленской области Елена Соловей проанализировал...
1-й Сибирский производственный форум соберет 250 делегатов
1-3 ноября в Новосибирске состоится 1-й Сибирский производственный форум «Производство в условиях новой реальности. В мероприятии примут участие около 250 делегатов со всего Сибирского региона.
Время ЭОС: совершить переход и одержать победу
«Осенний документооборот-2016» прошла 21 октября в московском ивент-холле «ИнфоПространство»
25
октября
2016
Третья конференция донских электронных СМИ «ТЭГ» пройдет 3 ноября
3 ноября 2016 г. профессионалы различных донских электронных СМИ проведут дискуссию о ключевых проблемах и перспективах рынка в рамках ежегодной конференции «ТЭГ».
Индустрия гостеприимства на выставке HORECA KAZAN 2016
26-28 октября 2016 года в Казани состоится первая профессиональная выставка ресторанного и гостиничного бизнеса - HORECA KAZAN 2016, которая объединит поставщиков, производителей и собственников сегмента HoReCa на одной площадке.
Миасский машзавод налаживает контакты в Удмуртии
АО «ММЗ» в составе делегации Челябинской и Курганской областей с 18 по 20 октября побывало с деловым визитом в столице Удмуртии Ижевске, представив свои современные разработки бизнес-сообществу республики.
Коллекция «Матрешка-образ» фонда «Миссия» на форуме в Словакии
С 19 по 20 октября 2016 года в городе Ружомберке (Словакия) прошел «Ружомберкский форум русистов: проекты и реформы». На форуме благотворительный фонд «Миссия» представил коллекцию работ воспитанников детских домов «Матрешка-образ».
24
октября
2016
«Закупки на хозяйственные нужды. Обмен опытом и лучшие практики. Выставка.»
26 января 2017 года Место проведения: Торгово-промышленная палата Российской Федерации г. Москва, улица Ильинка, дом 6/1, строение 1, 1 этаж, «Конгресс холл»
В Москве обсудят перспективы развития промышленности
27 октября в промышленном технопарке «Калибр» пройдет практическая конференция «Промышленная Россия 4.0: механизмы опережающего развития», где будут предложены инструменты опережающего развития на примере предприятий ТЭК и ОПК.
К школьным каникулам в Москве появится мульт-экспозиция в 3D
К началу школьных каникул 26 октября в московском 3D-Воображариуме открывается мульт-экспозиция, где дети смогут оказаться «внутри» популярных мультфильмов и сфотографироваться с любимыми персонажами....
Ярослав Амелин проведет практический семинар по пейзажной съёмке
В воскресение, 30 октября, с 15.00 до 17.00 в Галерее Классической Фотографии пройдет семинар известного фотографа Ярослава Амелина «Пейзажи России: от Арктики до Средней полосы».
Первый открытый Всероссийский кинологический форум РКФ
4 ноября 2016 года в Нижнем Новгороде состоится первый открытый всероссийский кинологический форум РКФ. Его главная задача – популяризация ответственного отношения к домашним питомцам и в первую очередь к собакам.
15 ноября Казань встречает федеральную конференцию Логистика будущего
15 ноября в Казани пройдет ежегодная отраслевая конференция «Логистика будущего: Эффективные решения для склада и транспорта».
21
октября
2016
RemaSawco на «Лесдревмаше»: все инновации для лесопильных производств в одном месте
На выставке «Лесдревмаш-2016» компания «Sawmill Concept» представит систему сканирования RS-BoardScanner от RemaSawco.
GrandForest АВ на «Лесдревмаше» раскроет секреты строительства высокопроизводительных деревообрабатывающих производств
На выставке «Лесдревмаш-2016» компания «Sawmill Concept» представляет крупного шведского поставщика деревообрабатывающего оборудования - компанию GrandForest АВ.
Компания «Хок Хаус Интегрэйшн» организовала бизнес-завтрак на тему внедрения CRM
Компания «Хок Хаус Интегрэйшн» организовала бизнес-завтрак на тему внедрения CRM
Праздник хлеба на Юге России: открыта онлайн-регистрация
Для бесплатного участия в мероприятиях «Праздника хлеба на Юге России», который пройдет 24-26 ноября 2016 г. на территории выставочного комплекса «Ставрополье», необходимо пройти регистрацию на сайте Российской гильдии пекарей и кондитеров (РОСПиК).