Отраслевые новости по годам

9
ноября
2016
Теплоэнергетики призывают беречь изоляцию
Проблема вандализма в отношении объектов теплового хозяйства с каждым годом становится все актуальнее. Даже такая, на первый взгляд, безобидная вещь, как нарушение целостности покрова теплотрасс, является для теплоэнергетиков настоящей проблемой.
Объекты «Кузбассэнерго – РЭС» работают в нормальном режиме
Произошедшее сегодня, 9 ноября 2016 года, сейсмособытие не повлияло на работоспособность оборудования филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС».
8
ноября
2016
Растет число пользователей «Личного кабинета клиента» на сайте ЧЭСК
Почти 4,9 тысячи частных клиентов АО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО АО «ЭСК РусГидро») стали пользователями сервиса «Личный кабинет клиента» с момента начала промышленной эксплуатации.
Астраханский филиал МРСК Юга улучшил качество и надежность электроснабжения потребителей Енотаевского района
С начала 2016 года специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») отремонтировали более 100 километров воздушных и кабельных линий электропередачи
Боец стройотряда «Липецкэнерго» побывал на официальном закрытии трудового сезона энергоотрядов
Боец стройотряда «Липецкэнерго», студент Липецкого государственного технического университета Максим Ханин стал участником торжественных мероприятий, посвященных закрытию седьмого сезона студенческих стройотрядов.
Богородицкие энергетики из филиала «Тулэнерго» получили благодарность комитета по образованию
Председатель комитета по образованию Богородицкого района Ирина Гайдак выразила благодарность персоналу Богородицкого района электрических сетей (РЭС) производственного отделения «Новомосковские элект...
Сибирские энергетики прибавили энергонадежности югу Кузбасса
ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») завершило реконструкцию на линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 110 киловольт в г. Мыски Кемеровской области. Энергообъект введен в работу и функционирует в нормальном режиме.
ООО «Научно-производственной фирмы «Теплотехническое системы»
Вопрос качественного и экономичного отопления, вентилирования а также электроснабжения актуален как для объектов жилого строительства, так и для объектов производственной, животноводческой, растениеводческой отрасли.
Специалисты ульяновского филиала ПАО «МРСК Волги» установили свыше 900 приборов учета
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Ульяновские распределительные сети» продолжают установку приборов учета электроэнергии нового поколения. В рамках инвестиционной прог...
Энергосбережение всегда на первом месте
В филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго» продолжается реализация долгосрочной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности
7
ноября
2016
Центр обслуживания клиентов «КурскАтомЭнергоСбыта» на Энгельса,134 обслужил более 45 тысяч посетителей
С момента открытия Центра обслуживания клиентов «КурскАтомЭнергоСбыта» на Энгельса,134 в Курске его услугами воспользовались свыше 45 тысяч курян.
За 9 месяцев 2016 года в Тверьэнерго сэкономили 681 тысячу киловатт часов
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» подведены итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 9 месяцев 2016 года. Суммарный эффект от реализации программы соста...
В Тепло-Огаревском РЭС филиала «Тулэнерго» провели экскурсию для школьников
В производственном отделении «Суворовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается работа по профессиональной ориентации школьников, в ходе которой энергетики...
ФСК ЕЭС повышает защищенность линий электропередачи Северного Кавказа от ветровых нагрузок
Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») меняет дистанционные распорки на магистральных линиях электропередачи южного региона.
Тамбовэнерго успешно борется с хищениями электроэнергии
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги реализации мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за девять месяцев 2016 года.
Энергосистема МРСК Центра и Приволжья в День народного единства работала стабильно
Энергетики МРСК Центра и Приволжья обеспечили стабильную работу электросетевых объектов в период празднования Дня народного единства – 4 ноября – и последующие выходные дни. В настоящее время электрос...
Команда «Читаэнерго» вошла в число победителей боулинг-марафона
Команда филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго» приняла участие в благотворительном боулинг – марафоне, прошедшем в Чите 5 ноября.
3
ноября
2016
Ветераны Орелэнерго посетили Дмитровский РЭС
Ветераны орловской электроэнергетики посетили Дмитровский район электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго».
Орелэнерго продолжает борьбу с энерговоровством
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» ведет планомерную работу по профилактике, выявлению и пресечению случаев несанкционированного электропотребления.
В Орелэнерго определили лучшие бригады по обслуживанию сетей
В Орелэнерго подвели итоги соревнований профессионального мастерства среди бригад оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных электрических сетей 0,4-10 кВ. За звание лучшей бригады боролись 24 команды
В Ярэнерго определили лучших водителей
В целях повышения уровня профессиональной подготовки персонала службы механизации и транспорта в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства водителей.
На товарищеском турнире «Рязаньэнерго» по волейболу победила команда сасовских энергетиков
Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провел корпоративный турнир по волейболу среди команд четырех производственных отделений (ПО) и Управления. Игры прошли на площадке спортивного комплекса «Планета спорта» в городе Сасове 29 октября.
«Квадра» поможет восстановить православную святыню Курска
Компания «Квадра» принимает участие в восстановлении Святого колодца в районе улицы Нижняя Набережная, разрушенного в двадцатые годы минувшего века.
МРСК Центра передаст медицинское учреждение в областную собственность
ПАО «МРСК Центра» безвозмездно передаст имущество медицинского Центра, расположенного в поселке Матырский, в собственность Липецкой области.
Энергетики МРСК Центра и Приволжья встречают праздничные и выходные дни повышенной готовностью
Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в День народного единства 4 ноября во всех девяти филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу ПАО «Россети») будет усилен контр...
Уфимской ТЭЦ-4 исполнилось 60 лет
60 лет назад состоялся пуск первых агрегатов Уфимской ТЭЦ-4
«СмоленскАтомЭнергоСбыт» принял на расчеты за электроэнергию более 60 тысяч абонентов ОАО «Жилищник»
С ноября 2016 года смоляне будут оплачивать электроэнергию в адрес филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт». Об этом представители ресурсоснабжающей организации и ОАО «Жилищник» рассказали региональным журналистам в ходе совместного брифинга.
2
ноября
2016
АО «АтомЭнергоСбыт» совершенствует работу сети центров обслуживания клиентов в регионах присутствия
АО «АтомЭнергоСбыт» в течение октября 2016 года расширила перечень центров обслуживания клиентов (ЦОК) в регионах присутствия компании.
Надежность электроснабжения в Кузбассе на постоянном контроле
Специалисты ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») продолжают выполнять программу дополнительных мероприятий по повышению надежности электроснабжения своих потребителей в Кемеровской области.
МРСК Центра и Приволжья оптимизировала операционные расходы и снизила потери в сетях
По итогам работы за 9 месяцев 2016 года фактические потери в сетях ПАО «МРСК Центра и Приволжья» уменьшились на 12 млн кВт*ч относительно аналогичного периода прошлого года.Снижения потерь в электриче...
В Курскэнерго определили лучшие бригады отделов учета электроэнергии и оптимизации потерь
На учебном полигоне филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства среди специалистов отделов учета электроэнергии и оптимизации потерь.
«Читаэнерго» защищает птиц
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго» завершают работы по оснащению воздушных линий электропередачи на участке «Адон-Челон» Даурского заповедника птицезащитными устройствами (ПЗУ).
1
ноября
2016
В Орелэнерго определили лучшие бригады по обслуживанию сетей
В Орелэнерго подвели итоги соревнований профессионального мастерства среди бригад оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных электрических сетей 0,4-10 кВ. За звание лучшей бригады боролись 24 команды.
Филиал «Рязаньэнерго»: ремонт сетей ведется с учетом обращений потребителей
Директор филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Харивский провел совещание в городе Ряжске с заместителями по направлениям и начальниками производственных отделений предприятия по итогам работы за девять месяцев текущего года.
«Ярэнерго» признали организацией высокой социальной эффективности
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» по итогам конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» признан победителем в номинации «За участие в решении социальных проблем территории и развитие корпоративной благотворительности».
Тамбовэнерго проводит рейды по выявлению недобросовестных потребителей
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги проведенной с 19 сентября по 14 октября серии рейдов по выявлению фактов хищения электроэнергии недобросовестными потребителями.
АО «ТЭК» отмечает трехлетие получения статуса гарантирующего поставщика в ХМАО-Югре
Сегодня АО «Тюменская энергосбытовая компания» отмечает три года со дня получения статуса гарантирующего поставщика электроэнергии на территории ХМАО-Югры.
В «Личном кабинете» на сайте «АтомЭнергоСбыт» можно получать и оплачивать счета за электроэнергию
Платежный документ за октябрь уже доступен в «Личном кабинете» на сайте АО «АтомЭнергоСбыт». При этом сохраняется и традиционная централизованная рассылка счетов за электроэнергию в бумажном виде. Пла...
Новые нормативы потребления электроэнергии на территории Красноярского края решили проблему «безучетных» домов
С 1 ноября 2016 года Постановлением Правительства Красноярского края от 11.10.2016 года ¹518-п на территории Красноярского края установлены новые нормативы потребления услуги по электроснабжению.
За 9 месяцев 2016 г «Пензаэнерго» выявило 1640 случаев безучетного потребления электроэнергии
За 9 месяцев 2016 года сотрудниками групп баланса и учета электроэнергии филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Пензаэнерго» выявлено 1 640 случаев безучетного потребления в объеме 5 ...
Пять минут для разговора
Уважаемые родители! В школах Улан-Удэ начинаются первые в этом учебном году каникулы. А это значит, дети будут оставаться одни дома или на улице без присмотра. Причем более продолжительное время, ...
Хоккеисты из Тульских электрических сетей вновь одержали победу
Очередной товарищеский хоккейный матч между производственными отделениями Тульские и Суворовские электрические сети филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершился со счетом 8:4.
Сотрудники Тверьэнерго провели более 50 уроков по профилактике электротравматизма с начала 2016 года
За 9 месяцев текущего года в Тверской области специалистами филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» было проведено 56 занятий по основам электробезопасности в школах, детских садах и летних оздоров...
Лучшие рассказы забайкальских школьников будут опубликованы в книге
Сочинения четырех забайкальских школьников - Марины Видениной и Карины Марковой ( СОШ п. Даурия, Забайкальский район), Юлии Эрдынеевой из пгт. Ясногорск Оловяннинского района и Дениса Заиграева (СОШ ¹ 37 г. Читы) стали финалистами
Осторожно, теплотрасса!
Теплоэнергетики напоминают водителям крупногабаритных видов транспорта (тракторов, экскаваторов и проч.) о необходимости мер предосторожности вблизи объектов теплового хозяйства.
31
октября
2016
Электростанции ООО «БГК» получили паспорта готовности к ОЗП
Все электростанции Башкирской генерирующей компании своевременно выполнили основные и дополнительные условия отраслевых и корпоративных регламентов по подготовке к ОЗП.
Мордовский «ЭнергосбыТ Плюс» научил энергоэффективности управляющие компании Саранска
Как заинтересовать граждан в экономии ресурсов рассказала на семинаре по энергоэффективности директор Мордовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Елена Чайка
По просьбам смолян Центры обслуживания «АтомЭнергоСбыт» работают в субботу
Центры обслуживания клиентов филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» в ноябре 2016 года будут работать в усиленном режиме. Режим работы ЦОКов гарантирующего поставщика, расположенных в г. Смоленске, в ноябре...
МРСК Центра и Приволжья опубликовало бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2016 г.
Согласно отчётности, составленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учёта (РСБУ), чистая прибыль ПАО «МРСК Центра и Приволжья» увеличилась более чем в 4 раза, и составила 2,2 млр...
«Ярэнерго» совместно с мэрией города проверили освещенность школ и детских садов
Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» совместно с представителями департамента образования мэрии города Ярославля обследовали территории образовательных учреждений на предмет освещенности.