Отраслевые новости по годам

15
ноября
2016
Студент АГМУ вышел в финал всероссийского конкурса
Юрий Мещеряков, студент медико-профилактического факультета АГМУ, стал одним из 12 счастливчиков, которым удалось выйти в финал всероссийского конкурса «Я люблю тебя, Россия».
В АлтГУ началась профессионально-общественная аккредитация образовательной программы по физической медицине
В АлтГУ начала работу внешняя экспертная комиссия в составе представителей вузовского и профессионального сообществ.
Аудиторская компания PwC запустила программу обучение студентов ИУЭиФ КФУ трансформации бухгалтерской отчетности
О секретах трансформации бухгалтерской отчетности узнают 60 лучших студентов 4 курса ИУЭиФ КФУ, которых компания PwC отобрала по итогам сложнейшего тестирования из более 200 претендентов, обучающихся на бакалавриате "Экономика".
MOST между поколениями проложили в КФУ
Новая традиция зародилась в Казанском университете.
Минобрнауки России уточнило "правила игры" в борьбе за выход в число 100 лучших вузов мира
Правительство РФ утвердило новый формат контрольных показателей и бюджет поддержки программ конкурентоспособности российских вузов.
АлтГУ готовится к презентации портала «Мой проект будущего»
В Алтайском государственном университете создан уникальный интернет-проект для молодых ученых.
В режиме Российско-Китайского диалога
10 ноября в Правительстве Воронежской области состоялось совместное заседание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» и Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов (РКАМУ).
14
ноября
2016
"Живая классика" растит новое поколение читателей
15 ноября стартует подача заявок на VI Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика"
Работа мечты – по-английски
18 ноября 2016 года школа английского языка Windsor на Новослободской, совместно с партнёрами, компанией «99 по Фаренгейту», проведут семинар "Составление резюме и прохождение собеседования на английском языке".
Завершен первый набор участников «Бизнес-школы Московской области»
С 7 по 11 ноября 2016 года прошел первый прием заявок на бесплатное обучение в пилотном проекте «Бизнес-школа Московской области» Министерства инвестиций и инноваций Московской области.
Прошло выездное заседание рабочей группы проекта Ассоциированные школы СоюзМаш России
10 ноября при участии представителей Центрального аппарата Союза машиностроителей России состоялось выездное заседание рабочей группы Республиканского проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России».
Образовательная программа в сфере инновационного бизнеса пройдет в территориальном кластере Пущино
В ноябре 2016 года на территории инновационного территориального кластера «Биотехнологический инновационный территориальный кластер Пущино» пройдет образовательная программа в сфере инновационного предпринимательства.
29 молодых ученых и специалистов приобрели собственное жилье в рамках программы «Социальная ипотека»
В 2016 году право на получение льготной ипотеки в рамках программы «Социальная ипотека» реализовали 29 молодых ученых лучших в своей области знаний.
«Первая ступень» АлтГУ названа лучшей практикой творческого развития молодежи
В Санкт-Петербурге состоялся семинар по обсуждению опыта внедрения методики повышения эффективности деятельности научно-технических клубов творческого развития студентов и школьников.
НТЦ Галэкс принял участие в выставке в рамках форума «Молодой учитель. Формула успеха»
В начале ноября в Алтайском крае впервые прошел Всесибирский форум «Молодой учитель. Формула успеха», в котором приняли участие около 300 молодых педагогов, а также выпускники педагогических вузов Урала, Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.
Алтайский медуниверситет обучит педагогов навыкам оказания неотложной помощи
Педагогические работники пройдут курсы по оказанию первой помощи при неотложных состояниях.
Алтайский медуниверситет признан самым открытым, доброжелательным и популярным среди студентов и экспертов
Министерство образования РФ провело независимую оценку российских вузов среди студентов и экспертов.
11
ноября
2016
Казанец вошел в сборную России EuroSkills 2016
С 1 по 3 декабря 2016 года в г. Гетеборге пройдет чемпионат Европы WorldSkills 2016, где соберутся молодые специалисты России и Европы, чтобы побороться за титул чемпиона Европы в 35 различных специализациях.
10-я юбилейная церемония вручения национальных стипендий L'ORÉAL-UNESCO «Для женщин в науке»
Наука – это часть будущего; она нуждается в талантливых ученых вне зависимости от их пола. Цель программы L’Oréal-UNESCO «Для женщин в науке» – гарантировать, что в научном исследовании в любой с...
Главной площадкой Гайдаровских чтений-2016 стал классический вуз Алтайского края
11 ноября Алтайский государственный университет впервые стал главной площадкой Гайдаровских чтений.
Дистанционный курс жестового языка
"Жестовый язык с нуля"- онлайн курс. Индивидуальный подбор программы курса+согласование графика занятий+бесплатный дополнительный материал+регулярные практические задания.
В ОАО «Варьеганнефть» проходит первая выездная сессия регионального подготовительного этапа РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина.
На базе ОАО «Варьеганнефть» (г. Радужный) с 7 по 14 ноября проходит первый этап совместного образовательного проекта ПАО НК «РуссНефть» и Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина.
10
ноября
2016
Исследование качества грунта и продукции растениеводства
Агрохимический анализ почвы - это быстрый, экономичный и надежный способ построения качественной системы питания растений и повышения рентабельности агропроизводства.
Сказка ложь, да в ней намек, для партии демократов - урок
Эксперты КФУ рассуждают о том, как и почему президентство Трампа стало явью.
«Гринвич» ведет переговоры по завышенной аренде «ФэнтазиГрада» в тупик
Детские развлекательные парки «ФэнтазиГрад» и «Герои Парк», терпящие многомиллионные убытки из-за дорогостоящей аренды, рассчитывают на снижение завышенной платы за пользование площадями.
Интенсивный курс английского языка Харьков
Курсы английского языка Language Planet приглашают Вас на интенсивные курсы английского языка. Сейчас без познания английского языка не обойдется не одна поездка за границу.
Обучение в Ирландии: престиж и эффективность
Компания «Альма Матер Консалт» помогла узнать больше информации об обучении в Ирландии всем желающим.
В Москве 21-22 октября 2016 года состоялись мероприятия двустороннего сотрудничества России и Республики Кипр в области науки и образования
В Москве прошел круглый стол «Перспективы сотрудничества России и Кипра в области образования и науки»
С.В. Землюков подвел итоги совещания Минобрнауки РФ
В Тюменском индустриальном университете завершилось совещание Министерства образования и науки РФ, посвященное вопросам дальнейшего развития проекта опорных вузов.
Выпускник Университета Абердина преподает студентам АлтГУ литературный английский
Выпускник Стерлингского университета и знаменитого университета Абердина обучает будущих лингвистов АлтГУ английскому языку.
9
ноября
2016
Приглашаем принять участие в российско-иранском круглом столе по проблемам научно-технического сотрудничества и трансфера технологий!
Приглашаем Вас принять участие в российско-иранском круглом столе по проблемам научно-технического сотрудничества и трансфера технологий, который запланирован к проведению 11-12 декабря 2016 года в г.Тегеран.
Приглашаем принять участие в Российско-Вьетнамском круглом столе по актуальным проблемам двустороннего научно-технического сотрудничества!
Приглашаем Вас принять участие в Российско-Вьетнамском Круглом столе, посвященном перспективам развития двусторонних отношений в сфере инноваций и трансфера технологий.
Университеты России лидируют по естественным и техническим наукам
Рейтинговое агентство RUR: университеты России демонстрируют уверенный рост в международных предметных рейтингах университетов RUR Rankings за 2016 г., опубликованных 9 ноября.
Университеты России лидируют по естественным и техническим наукам
Рейтинговое агентство RUR: университеты России демонстрируют уверенный рост в международных предметных рейтингах университетов RUR Rankings за 2016 г., опубликованных 9 ноября.
День испанского языка
27 ноября в рамках проекта "Испанский клуб" состоится ряд познавательных мероприятий, связанных с изучением культуры, традиций и языка испаноязычных стран. Совместно с Центром испанского языка и культуры в Москве "ESP Club Moscú".
Коми филиал "Т Плюс" и Ухтинский государственный технический университет договорились о сотрудничестве
Филиал «Коми» Группы «Т Плюс» заключил соглашение о сотрудничестве с Ухтинским государственным техническим университетом – одним из основных поставщиков кадров для энергетических предприятий региона. ...
Ректор АлтГУ внес новое предложение по формированию пула опорных вузов
8 ноября на базе Тюменского индустриального университета прошло совещание под руководством Министра образования и науки РФ О.Ю. Васильевой.
В Бишкеке 3 ноября 2016 года состоялся Российско-Кыргызский круглый стол по актуальным проблемам двустороннего сотрудничества
3 ноября 2016 года в г. Бишкек состоялся Российско-Киргизский Круглый стол по актуальным проблемам двустороннего сотрудничества.
Nowelle в фундаментах высокоточного научного оборудования
НТЦ «Резина» по заказу компании «Саров Атом-Строй» изготовил партию вибродемпфирующих пластин Nowelle. Эластомеры Nowelle® будут применены в качестве элемента виброзащиты фундамента научного оборудования в федеральном ядерном центре в Сарове
АлтГУ приглашен на юбилейный форум стран СНГ
9 ноября в Москве в Центре международной торговли начинает работу международный форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие».
8
ноября
2016
Ректор КФУ принял участие в обсуждении развития сети эфирного цифрового телевидения
Встреча с представителями компании "Роде и Шварц Рус", а также генеральными директорами двух медиахолдингов Татарстана " - "Эфир" и "ТНВ" - состоялась сегодняпо инициативе Ильшата Гафурова.
КФУ делится опытом повышения конкурентоспособности
В Издательстве КФУ вышла в свет коллективная монография «На пути к международному признанию: Казанский федеральный университет как субъект глобального пространства высшего образования».
Студентам КФУ рассказали о глобальных вызовах, стоящих перед "сырьевыми экономиками"
Студенты Казанского федерального университета сегодня получили уникальную возможность узнать о том, какое будущее ждет экономику России, пожалуй, из одного из самых компетентных источников.
Ректор КФУ встретился с экспертом МВФ
Роль человеческого капитала и рост благосостояния страны обсудили сегодня на деловой встрече ректор КФУ и Габриэль Ди Белла.
Как добраться до Новой Зеландии?
11 ноября 2016 года в школе английского языка Windsor на Новослободской партнёры школы, образовательное агентство «Infostudy», проведут семинар на тему «Занимайся в жизни любимым делом. Образование и жизнь в Новой Зеландии».
Магистры тульского государственного университета восполняют инженерный кадровый голод
Одним из приоритетных направлений развития современного образования является подготовка инженерных кадров, в том числе для предприятий оборонно-промышленного комплекса и для ракетно-космической промышленности.
Челябинские активисты ОНФ в рамках акции «С чего начинается Родина» провели встречу с краеведами
Активисты ОНФ в Челябинской области провели встречу с краеведами, музейными работниками, представителями учебных заведений и деятелями культуры…
Студентка АлтГУ стала участницей проекта бельгийского художника, реализуемого в Эрмитаже
Студентка факультета искусств Алтайского государственного университета прошла стажировку в Государственном Эрмитаже Петербурга.
7
ноября
2016
Министерство инвестиций и инноваций Московской области запускает образовательный проект «Бизнес-школа Московской области»
Министерство инвестиций и инноваций Московской области совместно с АО «Деловая среда» запускает пилотный образовательный проект «Бизнес-школа Московской области».